• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Пекин пытается дистанцироваться от России

Garengi

New member
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Официальный Китай намерен улучшить дипломатические отношения с Европой, и уделяет особое внимание связям с «серьезно пострадавшими» западными странами из-за поддержки Пекином Москвы в течении войны против Украины. В Победу Кремля в Китае не верят - сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Пекин непублично пытается убедить готовых европейских коллег использовать свои отношения с Москвой, чтобы удержать Путина от использования ядерного оружия, а также позиционирует себя как потенциального «миротворца» и выражает готовность помочь с послевоенным восстановлением Украины, отмечает издание.

«Путин сумасшедший. Решение о вторжении приняла очень маленькая группа людей. Китай не должен слепо следовать за Россией», — заявил один китайский чиновник. В материале также сказано, что Китай «понимает вероятность того, что России не удастся преодолеть Украину и она выйдет из конфликта второстепенным государством». Несмотря на публичные заявления о дружбе, некоторые китайские официальные лица в частных разговорах выражают «по крайней мере некоторое недоверие» к главе кремлевского режима.

Также, из-за недостаточного понимания, ситуации власти Китая понизили на должности тогдашнего заместителя министра иностранных дел КНР и главного эксперта по России Ле Юйчена за то, что он не спрогнозировал полномасштабную войну России против Украины.

https://inlnk.ru/DBVNAv
 
Пекин пытается дистанцироваться от России
... Financial Times со ссылкой на источники.
e284b9_2x.png
"Мечты, мечты, где ваша сладость..." ©.
fool.gif
laugh1.gif

Владимир Путин провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином 30 декабря 2022
i

Сотрудничество Москвы и Пекина выдерживает все испытания, является образцом отношений между державами в XXI веке и служит формированию справедливого миропорядка. Об этом сегодня говорил Владимир Путин во время переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, они прошли в режиме видеоконференции. Российский лидер подчеркнул: взаимодействие будет развиваться по разным направлениям, военное и военно-техническое сотрудничество, поставки энергоносителей, товарооборот, гуманитарная сфера.
Си Цзиньпин, председатель Китайской Народной республики: «Уважаемый господин президент Путин, мой дорогой друг. Я очень рад вновь вас видеть. Проведение видеоконференции с вами в преддверии Нового года это уже стало доброй традицией. После успешного проведения XX съезда Компартии Китая вы незамедлительно направили телеграмму с поздравлениями. За это я вам очень признателен. Под нашим совместным руководством китайско-российское партнерство демонстрирует зрелость и стрессоустойчивость. Взаимодействие в области энергетики — одно из важнейших направлений нашего сотрудничества. Устойчиво реализуется целый ряд совместных проектов в приоритетных для наших стран областях. Я удовлетворен этими результатами. Перед лицом непростой и далеко неоднозначной международной обстановки мы готовы с Россией наращивать стратегическое взаимодействие, предоставлять друг другу возможность быть практичными, глобальными партнерами на благо народов наших стран».
https://www.1tv.ru/news/2022-12-30/..._peregovory_s_predsedatelem_knr_si_tszinpinom
 
Последнее редактирование:
Всегда говорил , что китай оказался нам и не друг . и не враг , а так ... К величайшему сожалению нет у нас ни друга надежного , ни союзника верного. Банальность слов о друге , в виде армии и флота , находится в глубоком сомнении от бездарности нашего СВО .
 
Кстати , при таком руководстве страной и армией я тоже не верю в военные победы антинародной власти ворья и жиробесов !!!
 
Назад
Сверху