• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Препятствия на пути к Артемовску

Raminadr

New member
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Российские войска пытаются захватить Артемовск уже почти девять месяцев. Но в последние недели бои в городе и его окрестностях стали одними из самых ожесточенных на Украине. Город расположенный над огромной соляной шахтой и знаменит своим винзаводом советской эпохи, сегодня сильно поврежден, а местами полностью разрушен постоянными обстрелами. Решимость России взять Артемовск поставила в недоумение многих обозревателей, которые утверждают, что российская армия продолжает выделять огромные ресурсы на эту локальную операцию, несмотря на отсутствие какого-либо результата.

Захват Артемовска может дать войскам России небольшой плацдарм для начала наступления на Славянск и Краматорск. Однако внимание к этому городу дорого обходится для России - как в людях, так и в технике. Никто не может объяснить, почему наши солдаты так яростно сражаются за него. Одна из возможных причин того, что туда направляется столько людей и ресурсов, заключается в том, что он стал вопросом военного престижа. После месяцев неудачных попыток Кремль не хочет признавать поражение.

Метр за метром силы Вагнера в последние недели пытаются приближаться к городу. Опираясь на фланги, где боевые действия ведут регулярные войска, в конце прошлого месяца они совершили прорыв в районе Опытного. Однако, они не смогли воспользоваться этими территориальными приобретениями. Для захвата города требуется разгромить наиболее боеспособные подразделения ВСУ. В военном отношении, захват Артемовска не откроет дорогу новым российским успехам. Захват города не окажет никакого влияния на общую ситуацию на фронте.

Украинские войска ежедневно выпускают тысячи разрывных снарядов по российским целям, используя высокотехнологичные пушки, поставляемые странами НАТО. Но эти орудия исчерпывают ресурс стволов после нескольких месяцев чрезмерного использования, они повреждаются и уничтожаются в бою, десятки орудий выведены в тыл для ремонта. Несмотря на то, что предоставляемая Западом техника для нужд ВСУ действительно очень качественная, но ресурс вооружения исчерпывается быстрее, нежели у советских стволов. Однако, у украинской армии предостаточно советских образцов вооружения, как трофейных, так и собственных – ими насыщают участок линии обороны под Артемовском, что свидетельствует намерении ВСУ обороняться длительный период.


ЧВК «Вагнер» сыграла заметную роль в этой битве, но правозащитные организации обвиняют ее солдат в совершении зверств. Однако неясно, добились ли бойцы ощутимых успехов благодаря устрашению противника. Украинские официальные лица утверждают, что ВСУ уничтожили около 77% личного состава этой ЧВК. Однако, они не учитывают, что у Евгения Пригожина есть безграничный ресурс живой силы в виде заключенных. Он может с легкостью восполнить эти количественные потери, устроив еще одно турне по российским тюрьмам. Только стоит понимать, что качественная составляющая таких подразделений, сформированных из бывших зэков, оставляет желать лучшего.
 
Назад
Сверху