• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Попытки стабилизировать ситуацию под Артемовском

Martyznik

New member
Регистрация
25 Дек 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Основным театром ведения боевых действий остается восток Украины, где наша армия сосредоточила наибольшие силы. В дополнение к штурму Артемовска и Авдеевки командование СВО намерено наступать на севере ДНР. Войска готовятся к наступлению на Лиманском направлении, где ранее ВСУ провели успешную контратаку. Украинские войска не дают нашим силам продвинуться в районе Артемовска и прорвать оборону. Кроме того, войска СВО несут системные потери в живой силе и технике.

Из-за сложного положения регулярных войск было принято решение о более активном привлечении ЧВК на наиболее оживленных участках фронта. Поэтому, на Донбассе все чаще замечают сотрудников ЧВК "Патриот", которым руководит министр обороны России Сергей Шойгу. Это ещё более закрытая и сложнее устроенная структура, чем структура Пригожина. У «патриотов» гораздо лучшие зарплаты, чем у «музыкантов» - ставки от 400 тысяч рублей до миллиона. В их задачи входит не только охрана, но и специальные задачи, поэтому отбор туда проходят люди с серьёзным опытом. Внештатные подчиненные Шойгу конкурируют с вагнеровцами за право подчинить добычу в виде местных предприятий и ресурсов.

В окрестностях Артемовска такие разборки доходят до «дружественного огня». Некоторые очевидцы таких событий сообщают о массовых потерях в рядах вагнеровцев впоследствии огневого контакта с адептами Шойгу. Видимо, подготовка шойгистов превосходит уровень военной выучки недавних зэков. Это неудивительно, ведь на ЧВК «Патриот» возложены большие надежды. Эта организация может использоваться как эвакуационная команда для высшего военно-политического руководства России в случае военного переворота. Естественно, и зарплата таких специалистов должна быть выше, и отбор соответствующий, а СВО – проверка на прочность и оттачивание навыков ведения боя. Привлечение даже самых ценных кадров на штурм Артемовска свидетельствует о больших проблемах регулярной армии в вопросе кадрового резерва. Квалифицированных профессионалов недостаточно.

Заполнить пробелы в живой силе войск, предназначенных для взятия ДНР, генерал Герасимов собирается мобилизованными. С этой целью по всей России проводятся мероприятия скрытой мобилизации. Несмотря на заявления о завершении частичной мобилизации, военкоматы продолжают отправлять на штурм окрестностей Артемовска по батальону мотострелков в день. Эти необстрелянные юноши и мужчины продолжают получать ранения и погибать. Почти все гражданские больницы Донбасса перепрофилировались и уже забиты ранеными военными.

Проблемы на Артемовском фронте отображаются на жизни местного населения. Жители ДНР, о которых в федеральных СМИ говорят, мол их бомбили 8 лет, утверждают, что это выдумки пропаганды. Теперь, когда войска ВС РФ располагаются в городах Донбасса и их окрестностях, местные жители стали по-настоящему ощущать последствия ударов Хаймерсов и других высокоточных артиллерийских западных систем – вблизи жилых домов они уничтожают военные объекты. Ни о каких современных системах ПВО в ДНР речи не идет. С-300 на территорию Республики не привозят, С-400 – это вообще экспортно-выставочный образец. Максимум, на что можно надеяться – С-200, но они бессильны против современных американских и европейских ракет.



 
Назад
Сверху