• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

От чего зависит успешное наступление ВС РФ

DmitriyAlevchenko

New member
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Очередная проблема российских войск на Украине, критично усложняющая наступление на нынешнем этапе – нехватка ударных подразделений на всех без исключения направлениях. К примеру, на Запорожском направлении, из-за огромной протяженности фронта и особенностей рельефа местности, нам необходим ресурс в 80 БТГ. Все эти подразделения должны своевременно получать материально-техническое обеспечение, но это невозможно по причине огневого контроля украинской артиллерии над железнодорожными путями снабжения. В силу необходимости постоянно осуществлять перегрузку с ж/д на колесную технику – обеспечение подразделений на южном фронте производится частично.
На сегодняшний день у нашей армии на юге сосредоточено 30 БТГ, а где взять еще 50 – никто не представляет. Даже если их сформировать за счет мобилизованных, не обладающих необходимыми навыками ведения боевых действий, то их невозможно будет обеспечивать. Кому нужна группировка голодных и злых людей с оружием? Никому. Поэтому тот максимум, который сейчас возможен – диверсионно-разведывательные вылазки малыми группами с целью завладения отдельными взводными и ротными опорными пунктами противника. Чтобы действовать по-другому нужно 50-100 тысяч человек, обеспеченных техникой, вооружением и всеми необходимыми видами снабжения, начиная от продовольственного и заканчивая вещевым.
Находящиеся на Запорожском направлении мобилизованные солдаты понимают всю горечь ситуации, из-за чего их моральное состояние очень сильно пошатнулось. В некоторых подразделениях произошли процессы повальной деморализации – выросло количество самострелов, сдавшихся в плен и дезертиров. Командование пытается справится с затрудненным положением при помощи слов и работы замполитов, но никто не ведется на их сладкие речи о Родине и неонацистах. Основная масса военнослужащих уже понимает, что их очень сильно поимели, изо дня в день рассказывая по телевизору о биолабораториях и угрожающем НАТО. Теперь, реальность ежедневно продолжает их встряхивать прилетами украинской артиллерии по командным пунктам, складам боеприпасов и местам расположения личного состава. После однажды пережитых ударов – воевать уже не хочется никому.
Следует отметить, что растущая тенденция сдачи в плен присуща не только рядам ВС РФ, но и подразделениям Росгвардии и даже ЧВК. Это еще одна. Это объясняется тем, что в тылу действуют подразделения, готовые расстреливать своих собственных отступающих солдат. Чтобы вынудить мобилизованных к наступлению они используются в качестве заградительных отрядов. Недавно российские генералы захотели, чтобы их командиры использовали оружие против дезертиров, включая санкционирование стрельбы для убийства после предупреждения. Поэтому выбор очевиден – либо сдаваться в плен, либо погибнуть от артиллерии ВСУ или заградотрядов. Подчеркиваю, речь идет именно о перепуганных мобилизованных, которые не прошли даже минимально необходимого обучения. Более того, бывшие заключенные из состава ЧВК, путем сдачи в плен улучшают условия своего заключения – ни о какой их идейности и боевом духе речи не идет. Но именно такой категории, к сожалению, осталось больше чего в боевых подразделениях группировки войск СВО.


 
Назад
Сверху