• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

От мобилизации на автомобиле не уедешь

PavelNenravov

New member
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
В Госдуме подготовили поправки в закон, которые обязывают предварительно резервировать дату и время для пересечения российской границы на автомобиле. Предложения внёс глава комитета по транспорту Евгений Москвичев.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, необходимость установления особенностей проезда по автомобильным дорогам через границу России обусловлена введением санкционных ограничений.

Такой порядок пересечения границы должен заработать с 1 марта этого года. Поправки затронут автомобили, принадлежащие как российским гражданам, так и иностранцам. Пока это касается только грузового автотранспорта. Но не факт, что следующим этапом может быть обязательное предварительное резервирование даты и времени для пересечения российской границы частного, легкового автотранспорта граждан.

Напомним, что после объявления мобилизации в сентябре 2022 года, начался массовый выезд из страны мужчин призывного возраста, не желающих принимать участие в Специальной военной операции на Украине.

А так как объявленная Указом президента РФ В. Путиным частичная мобилизация официально не завершена, то не исключается повторный массовый призыв военнообязанных граждан в ряды Вооружённых сил РФ. Это может вызвать очередную волну выезда граждан, пытающихся избежать участия в СВО.

Исходя из этого можно предположить истинную цель предлагаемых поправок в закон о пересечении границы. Ведь таким образом будет осуществляться полный контроль соответствующими органами за гражданами, желающими пересечь государственную границу России.

 
Назад
Сверху