• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Танк Abrams. Смертоносный танк Абрамс США

voronina.ma

New member
Регистрация
1 Янв 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Свердловская компания «ФОРЭС» пообещала выплатить пять миллионов рублей российским военнослужащим, которые уничтожат или захватят первый немецкий танк Leopard или американский танк Abrams на Украине. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в пресс-службе компании «ФОРЭС».Материальная мотивация, конечно, хорошая. Только чем нашим солдатам уничтожать такую технику!? Абрамс уже более 35-ти лет является основным боевым танком США, этот танк один из немногих, оснащенный защитой от оружия массового поражения. В случае применения ядерного или химического оружия, специальная система танка обеспечивает подачу отфильтрованного воздуха к маскам членов экипажа, а также препятствует попаданию в боевое отделение радиоактивной пыли и отравляющих веществ. «Американец» также оснащен приборами радиационной и химической разведки. Также стоит отметить, что на Абрамс установлена одна из самых современных систем управления огнем. О не плохой защищённости танка говорит тот факт, что несмотря на достаточно интенсивное применение Абрамсов, за всю их 35-ти летнюю историю не было зафиксировано ни одного случая полного уничтожения экипажа. В тех-же Т90 это очень актуальная проблема, так как там экипаж практически никак не отделен от боекомплекта и топливных баков.Мнение эксперта: этот танк тяжёлый и двигатели газотурбинные, хотя наверно уже в новых поставках они могут быть дизельные. В Ираке танк зарекомендовал себя очень хорошо и спокойно выдерживает попадания из РПГ-7. Напомним, Украине уже пообещали более 40 западных танков. Также ожидается получить ещё более сотни.

Источник: https://top24ru.info/%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%ba-abrams-%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%be%d0%bd%d0%be%d1%81%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%ba-%d0%b0%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%bc%d1%81-%d1%81%d1%88%d0%b0/
 
Назад
Сверху