• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Тихая мобилизация

AnnaFisher

New member
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3

По сообщению CNN, со ссылкой на американских и западных чиновников, имеющих доступ до данных разведки, Президент России Владимир Путин рассматривает возможность увеличения мобилизационного резерва на 200 тысяч человек.

Нехватка мобилизированных связана с тем, что в последние пару месяцев на освобождение населённых пунктов Донецкой народной республики, подконтрольных украинским войскам на Артемовском направлении, российское военное руководство перебросило значительную часть военнослужащих из созданного в конце 2022 года резерва мобилизованных.

При этом пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что Указ В.Путина о частичной мобилизации продолжает действовать, но речь идёт не о призыве, а о других мероприятиях Министерства обороны. О каких мероприятиях идёт речь, Песков не уточнил.

https://ruday.link/archives/641
 
Назад
Сверху