• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

«Сказали, что мы живыми отсюда не выйдем»

Ivan_Vlashenko

New member
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Мобилизованные из Тувы записали видеообращение, в котором они рассказали, что подвергались издевательствам со стороны военнослужащих из Донецкой Народной Республики.

Ролик, записанный на тувинском языке, и его перевод на русский язык опубликовал телеграм-канал «Азиаты России». На видео несколько людей в масках и камуфляжной одежде стоят на фоне леса. Один из них рассказывает, что эта группа была мобилизована 29 сентября, после чего три месяца проходила подготовку в Новосибирске. По его словам, «в учебной части военнослужащих не обучали и не готовили для боев на передовой», пообещав, что их отправят в «комендантский батальон».

По прибытию в Донецк (ДНР) их оформили в несуществующий полк, большинство из новоприбывших оправили прямиком на передовую. Уже в ходе боев стало известно, что воинской части и полка, к которому их приписали, не существует. После первого же боя, оказалось, что раненые, которые начали поступать в госпиталя, не были приписаны ни к одному из подразделений Минобороны. Сам же боец, как и его товарищи по оружию, воевать не отказывается, но жалуется на отсутствие командного звена.

Также, военнослужащий упоминает о инциденте от 4 февраля этого года с военными из ДНР. По его словам, «военнослужащие из ДНР решили показать себя и открыли по нам огонь, заставляли отжиматься, утверждая, что живыми от них мы не выйдем. Также бойцы из ДНР утверждали, что мы им подчиняемся, а военная полиция, которая приехала – побила нас».

Это уже не первый случай с начала уже только этого года, не говоря уже о предыдущем, когда в своих видеообращениях мобилизованные жалуются на неудовлетворительные условия службы, проблемы с документами, нехватку амуниции, медикаментов и насилие со стороны сослуживцев и командиров.

 
Назад
Сверху