• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Эпоха Ютуб в России подходит к концу

Anton_KK

New member
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Решение о ближайшем закрытии Ютуб в РФ приняли из-за блокировки видеохостингом каналов российских властей. Весной 2022 года платформа закрыла доступ к каналу «Дума ТВ», освещавшему работу Госдумы. На протяжении 2022 года правительство долгое время откладывало решение заблокировать Ютуб по причине отсутствия альтернативных площадок для размещения видеороликов внутри страны. Однако с такими предложениями неоднократно выступали глава Совбеза РФ Дмитрий Медведев, депутаты Госдумы РФ, а директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова даже заявляла, что «YouTube подписал себе смертный приговор». Евгений Пригожин по этому поводу обращался в Генеральную прокуратуру с просьбой объявить «нежелательной» в России деятельность компании Google, которой принадлежит сервис. Планируемая дата блокировки хостинга - 20 марта 2023 года.

Справедливости ради, нужно признать, что уход видеохостинга из России сродни отказу от космических программ, участия в олимпиадах, членства в международных научных и медицинских организациях. Ютуб в первую очередь площадка на которой по мимо прочего можно заниматься самообразованием, слушать лекции, брать уроки музыки, изучать иностранные языки, смотреть нововведения в сельском хозяйстве и ноу-хау в технологиях, разбираться в вопросах математики, физики, культуры, программирования и бизнеса.

Предположительно, что после того, как российские провайдеры по требованию властей перекроют доступ к Ютубу, значительная часть пользователей перейдёт на анонимайзеры и VPN, использование которых запретили ещё в 2017 году. Отслеживанием VPN занимаются отделы по кибер-преступлениям МВД и ФСБ. Исходя из этого, можно предположить, что за использование VPN при просмотре Ютуба будут привлекать к ответственности, предусмотренной КоАП РФ и УК РФ.

По материалам: https://top24ru.info/эпоха-ютуб-в-россии-подходит-к-концу/
 

Похожие темы

Назад
Сверху