• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Империализм и дипломатия России.

Pavel

New member
Регистрация
10 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Здесь пойдет речь о существенной уступчивости российской дипломатии, которая медленно, но шаг за шагом привела страну к нынешней ситуации. Я не буду подробно и скрупулёзно разбирать деятельность нашей политической дипломатии и остановлюсь, лишь, на общеизвестных событиях и фактов последнего периода. Нет смысла рассматривать период Горбачева и Ельцина, где фактически никакой дипломатии не было, шло целенаправленная сдача всех позиций СССР и России. Речь пойдет о периоде 21 века и на основании заявлений российских политиков и СМИ.

Начнем с подводной лодки «Курск». В интервью РИА Новости адмирал заявил о том, что гибель российского атомного подводного ракетного крейсера (АПРК) произошла в результате столкновения с ним натовской субмарины. Адмирал указал на то, что подводная лодка НАТО осуществляла слежение за АПЛ «Курск» во время проведения учений Северного флота.

Баренцевом море в 2000 году находились три подводных лодки НАТО. Это британская «Сплендид», а также американские «Толедо» и «Мемфис». Ни Вашингтон, ни Лондон после соответствующего запроса в своё время так и не предоставили Москве документов о состоянии этих субмарин, отписавшись, что «все они находятся на базах в работоспособном состоянии».
Могу сказать, что не проявили власти решительности и не добились обследования лодок НАТО. Отказ на обследование трактовался бы в пользу России. Россия в тот момент могла бы накалить обстановку в мире, если ни до бела, то до красна. В этот период накалив обстановку можно было требовать от НАТО отход к границам 1991 года или по крайней мере больше в члены НАТО никого не принимать.

Россия спустила этот интендант на тормозах и США поняли, что новая власть такая же мягкотелая, как и предыдущая. А новая власть посчитала, что она пошла на уступки и следовательно в будущем нужно всегда относится к ней также дружелюбно. Нет! США поставили клеймо на России. Хромая утка. Что и показали последующие события.

- Украина. 15 лет назад, 26 декабря 2004 года, по результатам перевыборов, не предусмотренного Конституцией Украины «3-го тура» президентских выборов, Президентов Украины стал ставленник США и ЕС Виктор Ющенко. Тем самым был узаконен откровенный антигосударственный мятеж на Украине.

Здесь Москва снова уступила, проявив нерешительность, вновь оказалась в роли хромой утки.

- Речь Владимира Путина на Мюнхенской конференции. Прекрасная речь правозащитника. Но это не для США и ЕС. Это общество столетиями выстраивало тот порядок, который им приемлем, и предлагать им перестраивать мир в пользу бедных, как минимум опрометчиво. Такая позиция России не понравилась многим на Западе. «Своей единственной речью он сделал больше для объединения США и Европы, чем мы сами смогли бы сделать за десятилетие», — отметил, в частности, американский сенатор Линдси Грэм, откровенно намекая на необходимость скоординированного ответа «российской угрозе». «Мы должны поблагодарить президента Путина, который ясно и убедительно доказал, почему НАТО должно расширяться», — констатировал, в свою очередь, глава МИД Чехии Карел Шварценберг.

- 08.08.08. Российские войска направились к Тбилиси, и грузинская армия разбегалась с криками, русские идут. Кто мешал войти в Грузию и в целях поддержания миропорядка в стране обосноваться там на некоторое время. Буш запретил?

- Украина и выборы Петра Порошенко. Россия признала выборы, на которых победу одержал Петр Порошенко. Сейчас Кремль заявляет, что это был государственный переворот. Кто мешал не признать эти выборы по причине государственного переворота. Правильно, кто будет обращать внимание на хромую утку.

- Донбасс. Сейчас многие политики, в том числе, действующие высокопоставленные чиновники заявляют, что восток Украины можно было без труда забрать в состав Росси одновременно с Крымом. Это была бы территория больше половины Украины, включая Харьков, Николаев, Одессу и некоторые другие города и области. Вместе с тем санкций было бы не более чем за Крым. Главное, что в то время большинство граждан этих регионов, согласилось бы стать россиянами. Но однозначно не было бы СВО. Опять хромая утка.

- Минские соглашения. Кремль поверил в них и не установил сроки выполнения и ответственность Украины. Меркель и Порошенко заявили, что обманули Россию. Опять хромая утка.

- Приднестровье. Какой смысл, при расширении НАТО убирать с этой территории армию. Ведь было понятно, что обманут. Не лучше ли было добавить там авиаракетные и ракетные комплексы, танки, артиллерию и прочее. Как бы сейчас это армейское формирование пригодилось.

- с 1994 года Россия и Беларусь ведут переговоры о единой валюте. Зачем, ведь понятно, что для экономики Беларуси это опасно. Не лучше ли создать единую валюту для межгосударственных расчетов, сохранив национальные деньги. Для чего нужно Кремлю браться за вопросы и оставлять их нерешенными тридцать и более лет. Опять хромая утка.

- Украина 2022. Подошли к Киеву, Зеленский бежал. Пообещал начать переговоры - Россия отошла от Киева и других направлений. Опять обманули, а получив помощь Запада, начали свое наступление. Сколько российских солдат зря полегло. Кремль поверил Украине и опять хромая утка.

- Северный Поток. Взорвали, у России нет инструмента установить террористов. Шанс получить страховку в семнадцать миллиардов минимален. Тоже может стать с Турецким потоком.

- СВО. Что бы перестать быть хромой уткой и не грозить «ядерной булавой», необходимо решительно завершить СВО. Необходимо Владимиру Путину отчетливо заявить россиянам, какие окончательные задачи должна выполнить СВО. Поскольку, заявленные задачи о денацификации и демилитаризации Украины лишь промежуточная стадия. Какая будет Украина после достижения этих целей?

- Украина - нейтральное, самостоятельное и независимое государство без права иметь армию и без права размещать на своей территории военные базы иных государств. Должно признать вхождение Крыма и на настоящее время еще четырех областей, вошедших в состав России.

- Украина, как государство прекратит свое существование и полностью войдет в состав России, как автономная республика, без Крыма и четырех уже вошедших в состав России областей.

- Украина, как государство прекратит свое существование и полностью войдет в состав России, как автономная республика, без Крыма и четырех уже вошедших в состав России областей. А также без Харьковской, Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Черкасской, Винницкой областей. Может быть, список будет расширен.

- Украина, как государство прекратит свое существование и войдет поочередно областями или объединенными регионами в состав России.

- Украина будет восстановлена в границах 1991 года без каких-либо условий, как суверенное государство.

- Украина будет восстановлена в границах 1991 года без каких-либо условий, как нейтральное и суверенное государство и признает Крым в составе России.

- Украина будет восстановлена в границах 1991 года без каких-либо условий, как нейтральное и суверенное государство.

Не помню точно, но кажется, Госсекретарь США сказал Бушу о Горбачеве, что мы его «сделали».

Не хотелось бы услышать подобное в адрес Владимира Путина. В том числе от наших олигархов - чиновников.
Трудно обосновать скрытые причины действий вышеописанных действий российского руководства, но из сообщений власти и СМИ складывается общая картина, что власть принимала решение из-за страха, как бы не ухудшить отношения с США и ЕС. Однако по факту это привело к тому, что в настоящий момент происходит. Понятно, что Кремль хотел, как лучше, но Вашингтон считал, что у России не хватит духа ему воспрепятствовать. Теперь Россия оказалась в положении, что отступать некуда, ибо может не только потерять суверенитет, но полностью исчезнуть с карты мира, и население территории бывшей России будет жить, как в Нигерии, за один – два доллара в день. Вслед за Россией, такая участь ожидает Украину.
Перепост с https://levapvokivon.ru
 
Уважаемый автор , ваш анализ вызывает уважение . Я с вами , ну в основном согласен . Я понимаю , как сложно нашей дипломатии , задавленной массой казусов Белли , быть адекватными в своих ответах западу и сша . У дипломатов нет поддержки от гаранта и его антинародной власти жиробесов . Не забываем , что до 8 года , ненавистный гарант , славно "подлизывал " янки и ЕС . И эта рабская сущность в нем так и осталась . Но и наша дипломатия , могла бы устроить демарш лживо либеральному и пацифистскому курсу жиробесов власти гаранта . Но она и сама , дипломатия , по моим понятиям , погрязла в сонном болоте " как бы чего не вышло " . Позорно стала прислужником коррумпированной власти антинародных жиробесов !
 
Назад
Сверху