• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

США всеми силами способствует принятию Россией курса модернизации своего производства.

Pavel

New member
Регистрация
10 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Нет сомнений, что основная тема переговоров будет обеспечения Китая сырьем, а также кризис с Украиной, который все больше и больше приобретает схватку разных цивилизаций на одной планете. Желтокожие и белолицые русские не захотели разделить судьбу краснокожих туземцев в Северной Америке. То величие и превосходство над туземцами они перенесли на остальной мир. И даже просвещенная Европа для них лишь раса для решения своих проблем. Сюда определили с особым цинизмом Украину. Империалистический капитализм Америки показал себя, как организм не способный на самостоятельное существование, поскольку для поддержания его необходимо поглощение не только стран, но уже и континентов, высасывая с них словно вампир, кровь. Ради распространения своего военного вмешательства Империализм США, пошел на уступки Европы и дал возможность ввести в оборот ЕВРО, но сейчас, достигнув цели необходимо ликвидировать эту временную уступку. США в этой сложившимся, точнее, созданным американским Империализмом противостоянием с Россией рассчитывает на получении контроля над экономиками стран Европы. А также полного контроля над политико-экономическом состоянием над Россией.

Однако, позиция КНР поставила США в затруднительное положение. Визит Председателя КНР в Россию существенное подтверждение того, что эти державы, если не найдут полного взаимопонимания, что в полной мере невозможно, но, наверняка, не вступят в противостояние между собой, которое может привести к глобальному конфликту. Тем более, что это, благодаря созданной в Китае преемственности и исторического прошлого, имеет все шансы длится длительное время. Тут скорее зависит от наличия преемственности у России. Дело не в тех узких кругах преемственности, которая сформировалась в России. Необходимо иметь официальный механизм сохранения курса страны без резких колебаний, и обеспечивающий динамичный политико-экономический курс развития государства. Другими словами Америке не удастся стравить между собой эти страны.

Согласен, что Путину необходимо заявить о начале, точнее, к возвращению принципам социализма. Помыкались и хватит. Многие, кто жил и там и там с уверенностью могут сказать, что в современном мире нужно больше использовать принципов социализма. Конечно, то, что было в прошлом веке, нельзя назвать социализмом. Тот строй всецело можно отнести к государственному капитализму, где не в интересах капиталистов было развивать экономику страны. Но даже при такой безответственности сама система, созданная в СССР, позволяла стране занимать лидирующее положение в мире.

Таким образом, определенное конкурентное состязание между частным и государственным сектором, может привести к стабильности экономического развития страны. Не нужно стимулировать практику создания крупных корпораций, а уделить внимание созданию производственных предприятий по производству товаров народного потребления, которые в значительной мере отдать в частные руки, сохраняя за государством порядка 25 процентов от общего объема производства. Мало того, заполнять те ниши, который частный бизнес не успевает освоить.

Не буду хвалить руководство Китая, но надо отдать ему должное, что власть КНР не решала проблемы государства за счет безбожного ограбления своих граждан. За последние, как минимум тридцать лет юань колебался незначительно по отношению к доллару и другим валютам. Очевидно, что это долгосрочная политика Китая с целью выхода в обращение юаня в качестве резервной валюты в мире. Такая долгосрочность в политике может быть, только благодаря официальной преемственности власти, с целью укрепления государственности и государства. Причем не ради сиюминутного решения назревших проблем путем дополнительной нагрузки на простой народ. Не так давно Китай был младшим братом по отношении к СССР. А сейчас кто? Кормчий? Или скорее Господин. Пусть не Узурпатор, как США, но Господин. Ибо от него будет зависеть брать сырье у России или купить у других. И от этого зависит наша жизнь. Или будем засовывать газовую трубу себе в одно место.

Помните, что сотворили власти России в 1991 – 1992 годах, когда инфляция составляла сотни и тысячи процентов. Далее 1998 год, где цены поднялись за несколько дней в пять раз или далее в двухтысячных годах, когда доллар повысился с 30 до 60 и выше рублей, плюс последний скачок, который все помнят и привел к увеличению цен на многие товары на сто процентов и более. Кого грабили и кто на этом обогащался.

Нельзя так с народом поступать. Люди зарабатывают, а власть отнимает.

Если внимательно все проанализировать, то складывается впечатлений, что США всеми силами способствует принятию Россией курса модернизации своего производства. В начале двухтысячных годов подняли цены на нефть и дали возможность России, использовать средства от продажи нефти и другого сырья на модернизацию производство. Далее в 2014 ввели в отношении России небольшие санкции с целью активизации промышленного производства в стране. Не помогло. Первый год зашевелились, а потом снова пошли по пути нефть в обмен на трусы, но столько трусов не надо и остальное разворовали. Теперь США решили создать невыносимые условия, заставив начать производство в России, а не толкать сырье за рубеж. Но опять мимо, ибо все это добро потекло в Китай.

Интересно, как нас грабанут, когда опять к социализму лыжи навострим. Что бы ни делали и ни творили, народу спокойно жить не дадут. Многие вспоминают, что просыпаясь утром, знаешь, что пиво жигулевское стоит 37 копеек, а водочка 2 рубля 87 копеек и позже по 3.62 руб. Батон 13 копеек. Так через год, так через десять лет. Что капитализм слаб, так держать? Или действительно приобрел звериный оскал. Источник https://levapvokivon.ru
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху