• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Великие замыслы США по отношению к России

БМВ

New member
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
США стремятся властвовать на всей земле и сделать это гениально. Гениальность заключается в том, что они это делают руками других стран.
Американцы прекрасно понимают, что кто владеет природными ресурсами тот управляет экономикой. И тем самым они стремятся заполучить все природные богатства России. Но, для достижения намеченной цели поглотить Россию не получится. Россия слишком крепкий орешек и американцам он не по зубам.
Проще будет сначала ослабить Россию руками третьей страны.
Для достижения данной цели есть разные варианты действий.
Самый безболезненный для США вариант и к тому же самый гениальный это всё организовать с помощью вовлечения в этот процесс третьей страны, которая своими действиями должна ослабить Россию (при необходимости с привлечением стран НАТО).
На основании вышесказанного строится план по захвату природных ресурсов России.

Пошаговый план

Шаг первый

Выбор государства, из которого надо сделать агрессора. Руками которой США будет ослаблять силы России.

Шаг второй
Воспитание агрессора. Развитие ненависти к России и оснащение её военными ресурсами.

Шаг третий
Стравливание оснащённого огрессора с Россией

Шаг четвёртый
Боевые действия на территории России

Шаг пятый
Привлечение вооружения стран НАТО в поддержку Украины

Шаг шестой
Разделение России на мелкие государства

Шаг седьмой
Присвоение природных ресурсов (газ нефть металлы и др.) и захват экономики Европы

Шаг первый - Выбор страны
Для выбора той или иной страны необходимо в начале поставить необходимые условия:
• Страна не должна входить в НАТО (чтоб не было перед ней обязательств в случае её поражения);
• Страна должна граничить только на суше (по тактическим соображениям);
• Страна не должна быть не дружественной по отношении к НАТО, должна быть управляемой, податливой;
• Чем длиннее граница премыкания с Россией, тем лучше (больше потребуется оборонительных ресурсов от России);
• Чем больше у этой страны будет собственных военных ресурсов тем лучше;
• Помимо России страна также должна граничить с другими странами входящие в НАТО (для поддержки);
• Чем ближе страна будет с Россией по национальным признакам, тем лояльней будет война со стороны России. Тем самым она становится слабее и быстрее будет её истощение в военных ресурсах.
Для большей управляемости и податливости как вариант можно предложить выбранной стране вступить в НАТО. Эта хорошая приманка для выбранного государства под её будущую управляемость.
Условия выбора поставлены. Теперь необходимо выбрать государство, из числа стран которые территориально граничат с Россией. На суше Россия граничит с 14-ю государствами:
Азербайджан
Белоруссия
Грузия
Казахстан
Китай
КНДР
Латвия
Литва
Монголия
Норвегия
Польша
Украина
Финляндия
Эстония

Если ко всем этим странам приложить все вышеперечисленные условия, то выходит что Украина это идеальнейший вариант для задействования её в данном сценарии.
Итак, страна выбрана и теперь необходимо действовать в соответствии плана США.
Для того чтобы натравить Украину на Россию, необходимо воспитать к России чувство ненависти.

Шаг второй - Развитие ненависти Украины к России
Задача США проводить Пропаганду направленную на разжигание ненависти к России начиная с малого возраста. В детских учебниках восхваляют Бендеру. Заставляют детей кричать москаляку на гиляку. Ввели новый термин рашизм от слова фашизм. Организовывает неофашисткие движения во имя Бендеры. Продают водку с этикетками Гитлера и Бендеры. Разрезают торты с изображением русского младенца. И т.д. и т.п. Всё это освещалось новостными каналами (1 канал, Россия 1, Россия 24, Рен ТВ и другие).
План НАТО стал реализовываться в жизнь.

Шаг третий - Стравливание Украины с Россией
Первое что должны были сделать американцы - это заставить Россию первыми напасть на Украину. Это очень важно для поднятия общественности всех стран против России. Для этого американцы показывают информативно что творится на Украине.
Кстати, бОльшая часть информации была передана со стороны Украины специально для разжигания ненависти между двумя странами.
Отсоединение от Украины ДНР и ЛНР не входило в планы США с одной стороны, а с другой стороны это пошло им на руку. Американцы заставили правительство Украины за счёт своего финансирования наносить удары по отсоединившимся областям. Дополнительно Украина подтянула свои войска к границам России, подталкивая её тем самым к началу военных действий.

Шаг четвёртый - Боевые действия на территории Украины

24 февраля Россия вынуждена объявить о начале специальной военной операции (СВО).
План США в очередной раз сработал.
Дальнейший план США это ослабить Россию, истощить её военные ресурсы. Для этого через президента Украины США направляет все силы и военные украинские ресурсы против России. С призывом: "До последнего украинца".
Но, Украина не способна в одиночку ослабить Россию, ей нужна помощь. США через президента Украины проводит агитацию стран Запада и НАТО о помощи Украине в военной технике. Страны запада под давлением США выполняют хотелки президента Украины.

Шаг пятый - привлечение вооружения стран НАТО в поддержку Украины
Разные государства стремятся попасть в НАТО с целью защиты своей страны. На что им американцы говорят - вот вам автомат, идите и защищайтесь.
Поддержка Украины живой силой - это очень болезненный вопрос, который может вызвать шквал негодований среди общественности населений множества стран. И США решает в помощь Украине дать НАТОвское вооружение столько, сколько необходимо для полного истощения России.

Шаг шестой - разделение России на мелкие государства
Если так получится, что Россия ослабнет и не сможет проводить военных действий. Она вынуждена откатиться к границам 2014 года.
Раскол России будет происходить на части за счёт стравливания между собой областей, краёв, республик. Стравить можно кого угодно, вплоть до соседей.
Комиссия правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе (также известная как Хельсинкская комиссия) подготовила целый план по разделению России на несколько независимых малых государств. И провела брифинг, посвященный "деколонизации России".
Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/1722726-po_razdeleniju_rossii/.

Шаг седьмой - присвоение природных ресурсов (газ нефть металлы и др.) и захват экономики Европы
После раскола России выбираются части её богатые полезными ископаемыми и прихватизируются Соединёными Штатами (без НАТО!). Тем самым вся экономика Европы переходит под владение США.
Здесь Европейские страны должны сопоставить следующее.
Для истощения России участвовали все Западные страны НАТО. А при захвате природных ресурсов США "отрёкся" от своих НАТОвских "сателлитов" так как никто им не посмеет перечить.
Замысел захвата российских природных ресурсов муссируется с давних времён. Американцам не нужна дружба с Россией. Дружить с Россией это значит не управлять её природным ресурсами. В подтверждение данного факта (захвата природных ресурсов), развивая логическую цепочку, мы с уверенностью можем подтвердить тот факт когда НАТО отказала России на вступление в свой альянс. Американцам по сути не нужна Россия. Им нужны нефть, газ и другие полезные ископаемые, которыми богата русская земля.

Данную методику США могут применить к другим государствам.
С некоторыми изменениями её можно применить непосредственно и к США.
А именно.
1. Организация некого военного оборонительного Союза (ВОС) с включением государств соседствующих с США.
2. Выбор соседнего государства, из которого надо сделать агрессора. Руками которой Россия будет ослаблять силы США.
3. Воспитание агрессора. Развитие ненависти к США, оснащение её военными ресурсами и стравливание с США.
4. Нападение на США с последующими военными действиями.
5. Поставка оружия содружественных стран в сторону конфликта.
6. Разделение США на Штаты с присвоением статуса государств.
7. Присвоение природных ресурсов (газ нефть металлы и др.) и захват экономики американского континента.
Но!
Думаю, что американцы на самом начальном этапе не допустят такого разворота событий.

Вообще-то путь захвата Российских природных ресурсов, выбранный США далеко не самый лучший. Есть путь более быстрый, эффективный, экономичный и что самое главное - безжертвенный. Который бы устроил обе стороны. Это СЛИЯНИЕ двух государств!

Для России вывод следующий.
США никогда не прекратят войны на территории Украины. Если русские победят украинцев, то на Россию будут направлены другие страны - Польша, Прибалтийские страны и другие.
И если американцы не одумаются, то это будет продолжаться до последнего европейца. И только потом будет перемирие.
Для Европы вывод следующий.
Богатств земельных ресурсов им не видать при любом раскладе кто бы не выиграл СВО на Украине.
Европа может быть обманутой США, но тогда может быть уже поздно!
 

Похожие темы

Назад
Сверху