• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

О политическом романе "Гранд-пасьянс в кабинете Андропова". Содержание, буктрейлер и предложение кинопродюсерам - снять по этому сюжету сериал

gpr

Member
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
8
ВИДЕО
.

ЧТЕНИЕ И СКАЧИВАНИЕ БЕСПЛАТНО - https://www.litprichal.ru/users/gp436/ либо https://www.next-portal.ru/users/grand-passianse/


Политический роман с фантастикой и исторической прозой.

Пророчества последнего жителя затонувшей 12 тысяч лет назад Атлантиды и слепой провидицы Златы из Югославии свелись к одному: в 1979-ом году человечество ждет Третья мировая война и полное уничтожение. Это не останавливает группу американских "ястребов" во главе с Бжезинским, намеренных сорвать "разрядку" и вернуться к "холодной войне": они готовят безумную выходку у берегов Крыма, не осознавая, что спровоцируют ядерный кризис.

Советская разведчица Валентина Заладьева (девушка из Древнего мира, погибшая в борьбе против Рима, но получившая "дубль-два" в теле жительницы XX века) решается на отчаянную попытку ценой собственной жизни сорвать гибельную для всего мира американскую провокацию, хотя понимает, что шансы на успех близки к нулю.

Почему роман может быть предложен кинопродюсерам в качестве сценария для сериала?

С первых же глав первой книги появляется несколько сюжетных линий.

Полпотовская резня в Камбодже усиливает личностное противостояние между американским "ястребом" Бжезинским и главой КГБ СССР Андроповым, борьба разведок становится все ожесточеннее.

Изнасилованный чернокожим гангстером в трущобах Чикаго паренек из семьи иммигрантов незаметно для окружающих сходит с ума и намерен стать офицером-ракетчиком, чтобы "отомстить всему миру".

Убийство и подмена с неизвестной целью воспитанника советского детдома 30-х годов дает начало семейной интриге на несколько десятилетий вперед.

Несколько советских парней и девушек случайно узнают о предсказании слепой провидицы Златы о примерной дате скорой и неизбежной ядерной войны, о том же говорит пророчество последнего жителя Атлантиды. Временами кого-то из них посещают постапокалиптические видения. И со всем этим им придется теперь как-то жить.

Через восемнадцать лет после событий, описанных в романе Джованьоли "Спартак", раздираемый борьбой за власть Рим вступает в новое ожесточенное противостояние - уже с внешним врагом.

К 1979 году события подходят к своей кульминации. "Час икс" - на пороге.
 

Вложения

  • Новое изображение (1).jpg
    Новое изображение (1).jpg
    1.4 MB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Давайте порассуждаем . О всесилии КГБ - ФСБ , слышали все . Ходят легенды о мощи аналитиков отдела в данных органах . Допускаю и возможно верю . Но как было не просчитать , а просчитав не осквернится бездействием относительно михаила горбачева . Разве не заметно было , куда ведет империю. его разнузданная и безответственная политика ? Вот только не надо аргументом о демократичности , либерализме ставить себе психический диагноз . Знать кому то из наших бонз была выгодна эта вакханалия . Ну кто не разобрался в шунтированном алкаше ? Простой работяга понял это по первым чавканьям и чмокам мало трезвого позора России , а ФСБ , которое призвано стоять на страже интересов державы ?
 
Полностью с Вами согласен. Но вот в настоящий момент я бы возможности ФСБ усилил, не доводя, конечно, до крайности.
 
Полностью с Вами согласен. Но вот в настоящий момент я бы возможности ФСБ усилил, не доводя, конечно, до крайности.
Возможности и у КГБ были в достатке , да вот политической воли ... . как и у всей нашей тогдашней , как в прочем и нынешней власти , нет и не было ! Я бы сказал больше , отсутствие политической воли , надо рассматривать как национальное предательство !
 
ВИДЕО
.



БЕСПЛАТНОЕ ЧТЕНИЕ И СКАЧИВАНИЕ КНИГИ - https://www.next-portal.ru/users/grand-passianse/

Политический роман с фантастикой и исторической прозой.

Пророчества последнего жителя затонувшей 12 тысяч лет назад Атлантиды и слепой провидицы Златы из Югославии свелись к одному: в 1979-ом году человечество ждет Третья мировая война и полное уничтожение. Это не останавливает группу американских "ястребов" во главе с Бжезинским, намеренных сорвать "разрядку" и вернуться к "холодной войне": они готовят безумную выходку у берегов Крыма, не осознавая, что спровоцируют ядерный кризис.

Советская разведчица Валентина Заладьева (девушка из Древнего мира, погибшая в борьбе против Рима, но получившая "дубль-два" в теле жительницы XX века) решается на отчаянную попытку ценой собственной жизни сорвать гибельную для всего мира американскую провокацию, хотя понимает, что шансы на успех близки к нулю.

Почему роман может быть предложен кинопродюсерам в качестве сценария для сериала?

С первых же глав первой книги появляется несколько сюжетных линий.

Полпотовская резня в Камбодже усиливает личностное противостояние между американским "ястребом" Бжезинским и главой КГБ СССР Андроповым, борьба разведок становится все ожесточеннее.

Изнасилованный чернокожим гангстером в трущобах Чикаго паренек из семьи иммигрантов незаметно для окружающих сходит с ума и намерен стать офицером-ракетчиком, чтобы "отомстить всему миру".

Убийство и подмена с неизвестной целью воспитанника советского детдома 30-х годов дает начало семейной интриге на несколько десятилетий вперед.

Несколько советских парней и девушек случайно узнают о предсказании слепой провидицы Златы о примерной дате скорой и неизбежной ядерной войны, о том же говорит пророчество последнего жителя Атлантиды. Временами кого-то из них посещают постапокалиптические видения. И со всем этим им придется теперь как-то жить.

Через восемнадцать лет после событий, описанных в романе Джованьоли "Спартак", раздираемый борьбой за власть Рим вступает в новое ожесточенное противостояние - уже с внешним врагом.

К 1979 году события подходят к своей кульминации. "Час икс" - на пороге.
НЕКСТ-ПОРТАЛ СЕГОДНЯ, 27 МАЯ, ПО НЕИЗВЕСТНОЙ ПРИЧИНЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. БОЮСЬ, ЭТО НАДОЛГО. ПРИНОШУ ОГРОМНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ!!! ТОТ ЖЕ КОНТЕНТ ЕСТЬ НА ДРУГИХ ПАБЛИКАХ: https://www.litprichal.ru/users/gp436/
 
Я приблизительно понял о чем фильм . Подробности потом . Мне только интересна граница вашей смелости в определении антинародности , антигосударственности нынешней власти жиробесов и гаранта
 
В 2014 году моя уверенность в Путине была абсолютной, как и у большинства. Но в последнее время она сильно поколебалась - как тоже у очень-очень многих. Но на эмоции пока соскакивать не спешу, потому что 8 июня - прямая линия, которой не было с 2021 года. То есть, он готов ответить на вопросы сограждан. Вот тут и важно, что он ответит, тогда и я определюсь, и многие. Если будет говорить недомолвками, то вообще похоронит доверие к себе. Осталось 5 дней до полного прояснения.
 
В 2014 году моя уверенность в Путине была абсолютной, как и у большинства. Но в последнее время она сильно поколебалась - как тоже у очень-очень многих. Но на эмоции пока соскакивать не спешу, потому что 8 июня - прямая линия, которой не было с 2021 года. То есть, он готов ответить на вопросы сограждан. Вот тут и важно, что он ответит, тогда и я определюсь, и многие. Если будет говорить недомолвками, то вообще похоронит доверие к себе. Осталось 5 дней до полного прояснения.
Вы про "большинство " поосторожнее выражайтесь . Мне сразу в 2000 было достаточно , что этот . прости Господи , из кгбяк , что он фигурант уголовного дела №144128 ! И вы изволили забыть проваленные им псевдо реформы , разбазаренные земли и друзей ? А его вранье про неизменность пенсионного возраста . а обнищание народных масс ? Нет . уважаемый , говорите только за себя !
 
5806b57621786b65e0a75b5fbef5b18c.jpg

Если бы во второй половине 80-х не были разбужены силы ада, которые вскоре разорвали единую страну, судьба этого города сложилась бы совершенно иначе. Но 40 лет назад здравомыслящим людям не дали слова, стада одураченных баранов в республиках проголосовали так, как проголосовали, и случилось то, что случилось. Четыре мрази (Горбачев, Ельцин, Кравчук, Шушкевич) - горите вечно в аду! И принимайте там пополнение из ВСУ.
 
Да . мне ведом ужас 90 и 00 годов . Мы все несем крест развала СССР
 
Возможности и у КГБ были в достатке , да вот политической воли ... . как и у всей нашей тогдашней , как в прочем и нынешней власти , нет и не было ! Я бы сказал больше , отсутствие политической воли , надо рассматривать как национальное предательство !
а воля это что начать национализацию отнятого у страны? устроить гражданскую войну внутри страны подыграть в этом плане врагам? каждому овощу свое время!
 
Сложно представить чела . который не ведает . что есть политическая воля власти державы Однако падение образования при фурсенковой реформе . это наша катастрофа . Отсутствует политическая воля в защите державы должным образом и защите народа ! это главное . Отсутствует желание воровской власти роста покупательской способности заплат и особенно пенсий народа . да много в чем отсутствует полит воля власти . Это большая и объемная тема . Если хотите . дарю идею
 
Сложно представить чела . который не ведает . что есть политическая воля власти державы Однако падение образования при фурсенковой реформе . это наша катастрофа . Отсутствует политическая воля в защите державы должным образом и защите народа ! это главное . Отсутствует желание воровской власти роста покупательской способности заплат и особенно пенсий народа . да много в чем отсутствует полит воля власти . Это большая и объемная тема . Если хотите . дарю идею
мы вроде с тобой на одной стороне но если хочешь разбираться в хитросплетениях воли власти как и откуда она берется надо что то знать о том как вообще власть имеет право управлять, хотя то что ты видишь про медицину про образование и про пенсии и зарплаты это и есть воля власти и еще многое что другое что нам с тобой не нравится это и есть воля власти! а как ты думал ? я тебя удивлю сейчас, -это не только воля власти но и воля народа ! это ведь народ выбирал всех этих депутатов!
 
мы вроде с тобой на одной стороне но если хочешь разбираться в хитросплетениях воли власти как и откуда она берется надо что то знать о том как вообще власть имеет право управлять, хотя то что ты видишь про медицину про образование и про пенсии и зарплаты это и есть воля власти и еще многое что другое что нам с тобой не нравится это и есть воля власти! а как ты думал ? я тебя удивлю сейчас, -это не только воля власти но и воля народа ! это ведь народ выбирал всех этих депутатов!
Да . мы во много совпадаем , только на будущее , мне тыкать не стоит . Я уже в 7 десятке живу и моя честь , то немногое , чем я обладаю . Надеюсь вы поняли меня . Воля народа заканчивается подковерной борьбой за власть антинародного режима . Депутаты . избраны по антинародному закону о выборах и о политических партиях . Сколько раз просили лизоблюдку и карьеристку -терешкову опубликовать списки работяг , которые потребовали повышения пенсионого возраста . ну вы понимаете , каков результат . А пока даже закона нет о праве народа отзывать любого депутата и ставить вопрос о предательстве антинародной власти !
 
Да . мы во много совпадаем , только на будущее , мне тыкать не стоит . Я уже в 7 десятке живу и моя честь , то немногое , чем я обладаю . Надеюсь вы поняли меня . Воля народа заканчивается подковерной борьбой за власть антинародного режима . Депутаты . избраны по антинародному закону о выборах и о политических партиях . Сколько раз просили лизоблюдку и карьеристку -терешкову опубликовать списки работяг , которые потребовали повышения пенсионого возраста . ну вы понимаете , каков результат . А пока даже закона нет о праве народа отзывать любого депутата и ставить вопрос о предательстве антинародной власти !
ну мы с тобой ровесники выходит я с 57 г. так что плюс минус одинаково прошли путь. просто опыт у нас с тобой чуточку разный это нормально. просто ты знаешь чуточку лучше чем я а я знаю что то лучше чем ты так бывает это нормально. главное направление движение у нас верное.
 
Офигеваю от дискуссии с представителем Турции. Выкладываю фото- и видеоматериалы, которые не сам же(!) создавал не путем же монтажа(!), а также выдержки из Википедии (антироссийского ресурса, между прочим) и получаю в ответ раздраженную фразу, что я не знаю истории и вообще "сам на уровне детсада".
Но раз уж зашла дискуссия насчет того, кто в течение всей истории является агрессивной державой (Россия или Турция), как-то сразу приходит в голову народ, который мог бы многое порассказать - армяне. Но в кинематографической форме любая информация воспринимается лучше. Итак...
звезда надежды.jpg
Посмотреть фильм можно здесь:
https://my.mail.ru/list/svarog.1975/video/662/6722...
«Звезда надежды» — художественный фильм по мотивам исторического романа Серо Ханзадяна «Мхитар Спарапет» о борьбе армян с турецкими завоевателями в 18 веке. Есть жестокие сцены.
 
ну мы с тобой ровесники выходит я с 57 г. так что плюс минус одинаково прошли путь. просто опыт у нас с тобой чуточку разный это нормально. просто ты знаешь чуточку лучше чем я а я знаю что то лучше чем ты так бывает это нормально. главное направление движение у нас верное.
Хоть я с 60 ,но я же просил вас мне не тыкать ! Хоть мыслим мы и в одном направлении , но разностей у нас хватает . Поэтому , либо на вы , либо , честь имею
 
Офигеваю от дискуссии с представителем Турции. Выкладываю фото- и видеоматериалы, которые не сам же(!) создавал не путем же монтажа(!), а также выдержки из Википедии (антироссийского ресурса, между прочим) и получаю в ответ раздраженную фразу, что я не знаю истории и вообще "сам на уровне детсада".
Но раз уж зашла дискуссия насчет того, кто в течение всей истории является агрессивной державой (Россия или Турция), как-то сразу приходит в голову народ, который мог бы многое порассказать - армяне. Но в кинематографической форме любая информация воспринимается лучше. Итак...
Посмотреть вложение 1091
Посмотреть фильм можно здесь:
https://my.mail.ru/list/svarog.1975/video/662/6722...
«Звезда надежды» — художественный фильм по мотивам исторического романа Серо Ханзадяна «Мхитар Спарапет» о борьбе армян с турецкими завоевателями в 18 веке. Есть жестокие сцены.
что выискивать врагов в нашей истории , Их в достатке . Однако Турция нас поддерживает , хоть и не однозначна к нам относится . А вот армяне , стали резко русофобами и вывод наших войск от них , не за горами . Вот и рассудите , кто СЕЙЧАС нам ближе .Вообще то , любая . уважающая себя империя , всегда самодостаточна . Что не скажешь о России ! Да и гарант наш , это сборище сплошных ошибок , недорасчетов , плохой кадровой политики !!!
 
Ну, насчет того, кого поддерживают на официальном уровне Турция и Армения, вопрос неоднозначный, но я спорить не буду, потому что вопрос не очень существенный. Насчет Путина: во многом он напоминает Николая II, со всеми свойственными последнему ошибками в кадровой политике. Как будто все вернулось на 108 лет назад.
Распутин.jpeg
Вырубова.jpg
Друзья Распутина.jpg
Но вот этого (см. ниже) я тоже не хочу. Во время СВО (!). Хватило нам февраля 17-го в разгар войны.
 
Назад
Сверху