• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

О политическом романе "Гранд-пасьянс в кабинете Андропова". Содержание, буктрейлер и предложение кинопродюсерам - снять по этому сюжету сериал

Это не про Владимирскую область и Орлову? Я ее как-то видел по телевизору, такой торговый бабец, директор советского универсама.
 
Это не про Владимирскую область и Орлову? Я ее как-то видел по телевизору, такой торговый бабец, директор советского универсама.
Да , про нее . Про фигуранта уголовного дела Петрик , где она с грызловым и петрик , на троих 5 лярдов зелени хапнули !!! Да и сын ее , упоротый наркотой,за рулем попался , а она прикрывать взялась .
 
Не сталкивался. А вот Собянин меня на 5 тысяч облегчил. Ехал через Москву, август 2021, никакого коронавируса на тот момент нет. Но на Павелецком вокзале оштрафовали за отсутствие маски. В том же году видел летучие отряды Собянина уже на Восточном вокзале. С каждого штрафа им капали проценты.
 
Не сталкивался. А вот Собянин меня на 5 тысяч облегчил. Ехал через Москву, август 2021, никакого коронавируса на тот момент нет. Но на Павелецком вокзале оштрафовали за отсутствие маски. В том же году видел летучие отряды Собянина уже на Восточном вокзале. С каждого штрафа им капали проценты.
Да , в суровые времена живем . Антинародная власть обнуленного КГБяки , обирает народ и державу в своих меркантильных интересах и подзаконные акты писаны ею , только для своей защиты и оправдания .
 
Решил выложить в своем здешнем блоге еще одну ссылочку. Странное единство властей Азербайджана и Армении https://www.litprichal.ru/work/521029/
 

"Сидят в палате дурдома два западенца в вышиванках..." Примеры украинского фейкового кино​

западенцы.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
События октября 1993 года

 
О достижениях эпохи СССР. Интересно, реально ли такое сегодня?

История рождения Цимлянского водохранилища: как в середине зимы 1952 года в СССР появилось новое полноценное море, соединившее Волгу и Дон

цимлянское.jpg

У Цимлянского водохранилища есть и персональная дата рождения. Днем, когда огромное степное море появилось на свет, стал вторник 15 января 1952 года.

Именно в этот день были навсегда перекрыты водосливные отверстия в основании плотины Цимлянской ГЭС, и вся мощь реки была перенаправлена на заполнение водохранилища.

Январь 1952 года для этой цели был выбран не случайно. К этому времени плотина Цимлянского гидроузла вчерне была готова выдержать напор воды. За два предшествующих года строители намыли основную часть земляной плотины и подготовили нижний ярус железобетонной водосливной плотины Цимлянской ГЭС. В конце сентября предшествующего 1951 года было засыпано старое русло Дона, а сама река была перенаправлена во временный канал, который завершался у основания Цимлянской ГЭС.

В середине зимы уровень воды в Дону сокращался до годового минимума. Поэтому перекрытие реки в такое время года гарантировало постепенное и медленное наполнение водохранилища и позволяло без спешки оценить качество выполненных работ по сооружению плотины. Немаловажным был и факт отсутствия навигации по реке, за исключением устьевой зоны Дона в районе Ростова-на-Дону.

15 января был ненастным днем, вспоминал непосредственный свидетель тех событий журналист Евгений Рябчиков. Утром пошел мокрый снег, затем окрестности стройки затянул туман, к вечеру сменившимся холодным дождем. В тот день на Цимлянскую ГЭС каждый час поступали свежие сводки с водомерных постов, расположенных выше по течению Дона. Плотину требовалось перекрыть в тот момент, когда расход воды в реке будет держаться на минимальном уровне.

Из Москвы координировать работу по остановке Дона прибыл главный гидролог института «Гидропроект» Сергей Крицкий (1900-1984). «Большими» ГЭС Крицкий занялся в 1937 году, успев поучаствовать в разработке проекта Куйбышевской ГЭС на Волге. После окончания Великой Отечественной войны Крицкий стал одним из главных разработчиков водного баланса будущего Цимлянского водохранилища.

«Отцом» Цимлянского водохранилища стал бригадир комсомольско-молодежной бригады Александр Лебедев (1929-2006). Именно он руководил закрытием водосливных отверстий в теле плотины. Рябчиков оставил образное описание этого знаменательного дня.

Около кранов стояли Крицкий, главный инженер строительства Разин, его заместитель Перышкин, начальник политотдела Черкасов и несколько инженеров. Пришел Барабанов. Он поздоровался и посмотрел на часы.

- Лебедев закрывает? – спросил он Ступина. – Скажите, чтобы не спешил, не нервничал. – Барабанов обратился к Крицкому:

- Как наука, Сергей Николаевич?

- Можно начинать.

Черный водозапорный щит повис в воздухе, качнулся и медленно пополз к донному отверстию. Щит коснулся отверстия, через которое рвались бурные потоки, и плотно закрыл его. Почти одновременно было закрыто и второе отверстие.

Дон поднял волну, закружил битый лед, отпрянул и вновь ринулся к щитам. Напор на плотину усиливался. Вскоре закрыли третье, потом четвертое и пятое отверстие, затем шестое и седьмое. Водомерные посты сообщили: «Дон разливается и пошел вспять»: вспоминал события тех дней Евгений Рябчиков.

Следующие две недели надолго заполнились жителям донских станиц. Тогда Дон от плотины Цимлянской ГЭС до устья Северского Донца превратился в узкий ручеек. К 1 февраля 1952 года новорожденное Цимлянское водохранилище подошло к водозабору Карповской насосной станции и к строящему шлюзу №13. После этого возобновился сброс донской воды через плотину ГЭС в Дон. А еще через три месяца, 31 мая 1952 года, донская вода впервые достигла Волги.

Анатолий Козин

Сегодня Цимлянское море благодаря живописным скалистым берегам, песчаным пляжам и удачному климату ежегодно привлекает немало отдыхающих. Небольшая фотогалерея и видеоролик - https://www.litprichal.ru/work/529720/
 
Давайте порассуждаем . О всесилии КГБ - ФСБ , слышали все . Ходят легенды о мощи аналитиков отдела в данных органах . Допускаю и возможно верю . Но как было не просчитать , а просчитав не осквернится бездействием относительно михаила горбачева . Разве не заметно было , куда ведет империю. его разнузданная и безответственная политика ? Вот только не надо аргументом о демократичности , либерализме ставить себе психический диагноз . Знать кому то из наших бонз была выгодна эта вакханалия . Ну кто не разобрался в шунтированном алкаше ? Простой работяга понял это по первым чавканьям и чмокам мало трезвого позора России , а ФСБ , которое призвано стоять на страже интересов державы ?
Снова-опять ребе оскоромился... Насмешил зато. Не пропадай...
 

Вложения

  • i-1131.jpg
    i-1131.jpg
    103 KB · Просмотры: 0
ВИДЕО
.

ЧТЕНИЕ И СКАЧИВАНИЕ БЕСПЛАТНО - https://www.next-portal.ru/users/grand-passianse/
либо https://www.litprichal.ru/users/gp436/

Политический роман с фантастикой и исторической прозой.

Пророчества последнего жителя затонувшей 12 тысяч лет назад Атлантиды и слепой провидицы Златы из Югославии свелись к одному: в 1979-ом году человечество ждет Третья мировая война и полное уничтожение. Это не останавливает группу американских "ястребов" во главе с Бжезинским, намеренных сорвать "разрядку" и вернуться к "холодной войне": они готовят безумную выходку у берегов Крыма, не осознавая, что спровоцируют ядерный кризис.

Советская разведчица Валентина Заладьева (девушка из Древнего мира, погибшая в борьбе против Рима, но получившая "дубль-два" в теле жительницы XX века) решается на отчаянную попытку ценой собственной жизни сорвать гибельную для всего мира американскую провокацию, хотя понимает, что шансы на успех близки к нулю.

Почему роман может быть предложен кинопродюсерам в качестве сценария для сериала?

С первых же глав первой книги появляется несколько сюжетных линий.

Полпотовская резня в Камбодже усиливает личностное противостояние между американским "ястребом" Бжезинским и главой КГБ СССР Андроповым, борьба разведок становится все ожесточеннее.

Изнасилованный чернокожим гангстером в трущобах Чикаго паренек из семьи иммигрантов незаметно для окружающих сходит с ума и намерен стать офицером-ракетчиком, чтобы "отомстить всему миру".

Убийство и подмена с неизвестной целью воспитанника советского детдома 30-х годов дает начало семейной интриге на несколько десятилетий вперед.

Несколько советских парней и девушек случайно узнают о предсказании слепой провидицы Златы о примерной дате скорой и неизбежной ядерной войны, о том же говорит пророчество последнего жителя Атлантиды. Временами кого-то из них посещают постапокалиптические видения. И со всем этим им придется теперь как-то жить.

Через восемнадцать лет после событий, описанных в романе Джованьоли "Спартак", раздираемый борьбой за власть Рим вступает в новое ожесточенное противостояние - уже с внешним врагом.

К 1979 году события подходят к своей кульминации. "Час икс" - на пороге.
"кого-то из них посещают постапокалиптические видения. И со всем этим им придется теперь как-то жить". Н-да. Кому то с этим жить... Возможно и в закрытом мед учреждении...
 

Вложения

  • 8692719.jpg
    8692719.jpg
    247.4 KB · Просмотры: 0
Назад
Сверху