• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ложь - главная скрепа России

Алик

Active member
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
365
Реакции
43
Баллы
28
Алик Бахши

Ложь - главная скрепа России

После краха Коммунизма Россия в мучительном поиске национальной идеи. Подражание западной демократии, как выяснилось, для России не приемлемо. Демократия это власть народа, а там, где народ в силу своего менталитета не способен или отказывается принимать активное участие в рациональной производственной и политической жизни и передаёт эту заботу вождю, демократия в принципе не возможна. Что мы и наблюдаем в России. Ценности демократии для русского народа обернулись бедой (1,2).



В России другая ценность – ложь (3). Путин, понимая, что Демократия Российской империи противопоказана, придумал новое определение общественному строю в стране, назвав его суверенной демократией, то бишь демократией для суверена (4). Если в демократических странах нет какой-то особой национальной идеи, - для всех них общей национальной идеей является стремление к благополучной жизни, то России национальная идея необходима для оправдания её агрессивной сущности (5). В конце концов, Россия – империя, и русскому народу, или, как сегодня принято говорить, государство образующему народу, свойственно имперское мировоззрение со всеми вытекающими последствиями. Потерпев фиаско с идеей Коммунизма, осознанно, а скорее неосознанно в России принялись судорожно искать национальную идею, не понимая, что ложь, которая в изобилии присутствует в стране и является её визитной карточкой, и есть национальная идея России. Фюрер Путин любит обращаться к скрепам России, так вот Ложь и есть главная скрепа русского народа, вокруг этой скрепы он сплачивается, оберегая её от Правды, которую большинство отлично понимает, но имперское мировоззрение и великорусский шовинизм(6) не позволяют эту Правду принять.



В полном соответствии с вышеизложенным, Путин в оправдание аннексии Крыма нашел, что Херсонес является очередной духовной скрепой русского народа на том основании, что киевский князь Владимир бывал в этом городе, находящемся на тот период в составе Византийской империи, и принял там Крещение. Да, установлен исторический факт, что князь Владимир действительно прибыл со своей дружиной в Херсонес с целью взять посланную ему в жены сестру византийского императора Василиса II при условии, что он примет православие. Однако сам факт крещения Владимира в Херсонесе отсутствует. Известен другой факт, что Крещение на Руси состоялось в Киеве на реке Днепр. Но даже, если принять, что Херсонес Владимир взял силой и крестился, чтобы жениться, то это не может быть скрепой русского народа. Тогда, исходя из исторических познаний фюрера Путина, во-первых, и татары могут считать своей скрепой, например Киев, или Москву, а во-вторых, князь Владимир не был русским по национальности. Кстати, Московии как государства в те далёкие времена и вовсе не существовало. Была Киевская Русь, государство, созданное норвежскими варягами из рода Рюриков, относящихся к племени руссов. На Руси в те далёкие времена были князья с их дружинной, состоящей из варягов, и подданные – холопы. «Ты, чьих холоп? – Я русский». Отсюда и национальность «русский» как прилагательное, в отличие у всех остальных народов национальность является именем существительным. И если уж строго подходить к факту Крещения, то это, что особенно важно в данном случае, более является скрепой для украинского народа, но никак не русского в сегодняшнем понимании.





14.04.20
 
Уважаемый автор , опишите мне демократию янки исходя из их выборов ? Два кандидата ,которые в самой мизерной мире выражают интересы народа . Или британцы давно наплевали на выборы своего премьера , причем народ британии к этим выборам вообще не допущен , вы это называете демократией , нам к этому надо стремиться ?
 
Уважаемый автор , опишите мне демократию янки исходя из их выборов ? Два кандидата ,которые в самой мизерной мире выражают интересы народа . Или британцы давно наплевали на выборы своего премьера , причем народ британии к этим выборам вообще не допущен , вы это называете демократией , нам к этому надо стремиться ?
 
Уважаемый Кайлаш, тема о России и её лживой политики, а не о Британии и её народе. Если Вы хотите обсуждать политику Британии, то откройте тему, а здесь прошу комментировать о Лжи исходящей из России.
 
Уважаемый Кайлаш, тема о России и её лживой политики, а не о Британии и её народе. Если Вы хотите обсуждать политику Британии, то откройте тему, а здесь прошу комментировать о Лжи исходящей из России.
То есть , ложь России вы видеть способны и желаете , а ложь англосаксов и прочуй забугорной шушеры в упор видеть не желаете ? Да вы " голуба " . очень ангажированы и против моей страны могу возвысить голос только житель моей страны , А НЕ " АЛИК " без роду и племени без национальной принадлежности . Ну так сравним у кого лжи больше . а ?
 
То есть , ложь России вы видеть способны и желаете , а ложь англосаксов и прочуй забугорной шушеры в упор видеть не желаете ? Да вы " голуба " . очень ангажированы и против моей страны могу возвысить голос только житель моей страны , А НЕ " АЛИК " без роду и племени без национальной принадлежности . Ну так сравним у кого лжи больше . а ?
Конечно ангажирован, и ангажирован вторжением русской армии на территорию суверенного государства Украина. Надо сказать, ангажирован против России не только я в единственном числе, но и целые страны планеты Земля, что было продемонстрированно голосованием в ООН, где Россию определили страной агрессором.
 
Конечно ангажирован, и ангажирован вторжением русской армии на территорию суверенного государства Украина. Надо сказать, ангажирован против России не только я в единственном числе, но и целые страны планеты Земля, что было продемонстрированно голосованием в ООН, где Россию определили страной агрессором.
Голосование в ООН не очем не говорит,тем более постояный челн ООН и одна из стран создателей.А ООН теряет силу так как США основную сумму вносит, и отигрываются их интересы.ООН ждёт судьба ЛИГИ НАЦИЙ к сожалению.
Контора находится в США и Основную сумму тоже платят США.Когда зашел вопрос что бы взносы были одинаквы США откзались "ведь тогда теряют возмоность влиять"
 
Последнее редактирование:
Голосование в ООН не очем не говорит,тем более постояный челн ООН и одна из стран создателей.А ООН теряет силу так как США основную сумму вносит, и отигрываются их интересы.ООН ждёт судьба ЛИГИ НАЦИЙ к сожалению.
Контора находится в США и Основную сумму тоже платят США.Когда зашел вопрос что бы взносы были одинаквы США откзались "ведь тогда теряют возмоность влиять"
Ваше замечание лишено логики. Если бы было так, как здесь представили голосование в ООН, то уже само участие России и тех 5 стран, что поддержали её, противоречит Вашим словам.
 
Конечно ангажирован, и ангажирован вторжением русской армии на территорию суверенного государства Украина. Надо сказать, ангажирован против России не только я в единственном числе, но и целые страны планеты Земля, что было продемонстрированно голосованием в ООН, где Россию определили страной агрессором.
Давайте оставим " другие станы " , давайте аргументированно за себя отвечать . идет ? Итак , если вы согласны , начнем . Если помните , Россия выступила гарантам мирного урегулирования в минске 1 и Минске 2 . Причем Россия всячески предупреждала и мировую общественность, и киевский режим о не допущении обстрелов и убийств русского населения Донбасса . И когда подготовка вторжения бандеровских войск стала очевидной , Россия , повторяю , как гарант ,вошла своими ограниченными войсками в русский Донбасс . Вы в праве наплевать на мои рассуждения , но это не изменит истинности ситуации и по моим понятиям , вводить войска надо было еще в 14 , сразу после фашистского майдана .
 
Давайте оставим " другие станы " , давайте аргументированно за себя отвечать . идет ? Итак , если вы согласны , начнем .
Какая прекрасная мысль!
Давайте оставим " другие станы " , давайте аргументированно за себя отвечать

Так и отвечайте за себя, какого черта полезли в Украину с войной! Что она Вам сделала? Напала? - Нет. В чем причина такой внезапной ненависти?
 
Какая прекрасная мысль!


Так и отвечайте за себя, какого черта полезли в Украину с войной! Что она Вам сделала? Напала? - Нет. В чем причина такой внезапной ненависти?
Повторяюсь , мы являлись гарантами мира для Донбасса , а бандеровские фашисты понимать не желали , что 8 лет уговоров не достаточно ! По мне входить надо было сразу в 14 . После первых лозунгов про гиляку !
 
Ваше замечание лишено логики. Если бы было так, как здесь представили голосование в ООН, то уже само участие России и тех 5 стран, что поддержали её, противоречит Вашим словам.
Я делаю вывод смотря на историю этой организации.Факты говорят об этом !
 
'Вам' стремиться уде не к чему.



Уважаемый автор , опишите мне демократию янки исходя из их выборов ? Два кандидата ,которые в самой мизерной мире выражают интересы народа . Или британцы давно наплевали на выборы своего премьера , причем народ британии к этим выборам вообще не допущен , вы это называете демократией , нам к этому надо стремиться ?

'Вам' стремиться уже не к чему.
Потому что идеалы уже достигнуты, и больше нигде в мире нет столь замечательных скреп.

В том числе в выборах.


Ибо неукоснительно и беспрепятственно реализуется следующий замечательный, исполненный скреп, тезис:

"Не важно кто и как голосует, важно кто и как подсчитывает голоса."
(И.В.Сталин и др.
 
Ра
Уважаемый Кайлаш, тема о России и её лживой политики, а не о Британии и её народе. Если Вы хотите обсуждать политику Британии, то откройте тему, а здесь прошу комментировать о Лжи исходящей из России

'Патриоты России' так не могут. Им необходимо плевать в другие страны.
Это одна из основных Скреп Российского Государства.
 
Я делаю вывод смотря на историю этой организации.Факты говорят об этом !

Если эта организация заслужила столь негативного отношения
как и все страны, голосующие там против РФ,

почему бы РФ не покинуть ООН добровольно?

(Кстати, о текстах огромными цветными буквами.
Это тоже характерно для российских скреп, - попытаться перекричать оппонентов, наплевав на здравый смысл и логику.)
 
'Вам' стремиться уде не к чему.





'Вам' стремиться уже не к чему.
Потому что идеалы уже достигнуты, и больше нигде в мире нет столь замечательных скреп.

В том числе в выборах.


Ибо неукоснительно и беспрепятственно реализуется следующий замечательный, исполненный скреп, тезис:

"Не важно кто и как голосует, важно кто и как подсчитывает голоса."
(И.В.Сталин и др.
Когда вы мне это написали . вы надеялись в моем лице найти защитника правящей антинародной власти ? Если да , то вы очень ошиблись . Эту антинародную власть коррумпированных воров ненавидел всегда . посему ваш приведенный тезис Джугашвили не ко мне . Начните не с драк на этом форуме , а с поисков сторонников , это куда продуктивнее . А так , вы ломитесь в открытую дверь . Честь имею
 
Когда вы мне это написали . вы надеялись в моем лице найти защитника правящей антинародной власти ? Если да , то вы очень ошиблись . Эту антинародную власть коррумпированных воров ненавидел всегда . посему ваш приведенный тезис Джугашвили не ко мне . Начните не с драк на этом форуме , а с поисков сторонников , это куда продуктивнее . А так , вы ломитесь в открытую дверь . Честь имею

Я уже понял, по вашим запискам, что вы вы считаете режим в РФ недостаточно фашистским,
и, за это ненавидите его, как и за то, что вы не у главного государственного и проч. корыта.

Но ваше мнение субъективное, и предвзятое.

Режим в РФ запредельно фашистский, а то, что вы ненавидите коррумпированных воров,
видимо, предпочитая им воров не коррумпированных, и неких народных,
никак не свидетельствует о моем ошибочном мнении о вас.
 
Я уже понял, по вашим запискам, что вы вы считаете режим в РФ недостаточно фашистским,
и, за это ненавидите его, как и за то, что вы не у главного государственного и проч. корыта.

Но ваше мнение субъективное, и предвзятое.

Режим в РФ запредельно фашистский, а то, что вы ненавидите коррумпированных воров,
видимо, предпочитая им воров не коррумпированных, и неких народных,
никак не свидетельствует о моем ошибочном мнении о вас.
Интересно у вас получается , значит мое мнение субъективно и предвзято , а ваше ? Да , власть в России нуждается в корректировке , а окраина в уничтожении . И вы попробуйте оспорить это на поле боя
 
Интересно у вас получается , значит мое мнение субъективно и предвзято , а ваше ? Да , власть в России нуждается в корректировке , а окраина в уничтожении . И вы попробуйте оспорить это на поле боя

Мое мнение основано на точном знании, что такое фашизм, и на фактах,
а ваше мнение основано на вашей фашистской психологии, которую вы пытаетесь неуклюже замазывать ложью.

Фашистская власть в России нуждается не в корректировке, а в ее полном уничтожении.

(На поле боя, это будет замечательно показано.
Вы, фашисты, способны решать вопросы лишь насилием и подлостью,
вам и будет симметрично и вдвое.)
 
Последнее редактирование:
Если эта организация заслужила столь негативного отношения
как и все страны, голосующие там против РФ,

почему бы РФ не покинуть ООН добровольно?

(Кстати, о текстах огромными цветными буквами.
Это тоже характерно для российских скреп, - попытаться перекричать оппонентов, наплевав на здравый смысл и логику.)
Зачем покидать и дать западу козырь для приянтия и реформирования под себя организацию.Проще накладывать на всё ВЕТО что предлагает запад. Это будет продуктивнее
Ведь если Россия выдет Организацию отреформируют под себя,после вазмут РФ обратно но уже без полномочий и играть по правилам запада.
 

Похожие темы

Назад
Сверху