• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Империя Зла - Империя Лжи

Алик

Active member
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
363
Реакции
42
Баллы
28
Алик Бахши



Империя Зла знак.png Империя Лжи




Ложь — это воплощение Зла.

Виктор Мари Гюго



За Россией прочно закрепилось данное Рональдом Рейганом в 1983 году выражение Империя Зла. Рейган также называл Россию «центром Зла в современном мире». Надо сказать, и сегодня несмотря на изменение политического строя, Россия продолжает соответствовать этому определению. Однако есть весьма существенное отличие в общем облике России. В бытность СССР в основе действий России лежала коммунистическая идеология, антагонистичная принципам демократии и капитализму. Противостояние было открытым и дух соперничества присутствовал буквально во всех областях общественной деятельности. В конце концов, демократия, дух свободного творчества и предпринимательства к концу 20 века доказали порочность коммунистической идеологии. Системный кризис экономики привёл к коллапсу советскую империю. Жизнь заставила перестраивать экономику России соответственно требованиям современности, что незамедлительно отразилось на росте благосостояния народа. Однако, затея, связанная с волевым внедрением демократии в России с треском провалилась вследствие веских объективных причин, впрочем, как и все предыдущие начинания. Хотя причины и объективные, но по сути своей они субъективны, ибо относятся к такому субъекту, как народ. Каждый народ имеет свой генетический фон, что, в общем-то, и отличает один народ от другого. Таким образом, рассматриваемые непосредственно нами причины лежат в генетической области, что и объясняет их устойчивое постоянство во времени. Как результат, два фатальных фактора вернули Россию на её прежнее место в международном сообществе.



Первый – народный менталитет. В своих статьях (1,2) я указывал на паталогическую неспособность русского народ к самоорганизации и созидательной рациональной деятельности, на безынициативность в политической и экономической жизни, что не совместимо с демократией и ведёт к появлению олигархов, чаще не русской национальности. В совокупности всё перечисленное создаёт условия для возвращения страны к привычной для народа авторитарной власти, когда всё решает один человек, на которого впоследствии вешают все огрехи и неудачи. Именно поэтому в России не было ни одного руководителя, которого не обвиняли после того, как он уходил с поста и, как обычно, после его смерти.



Естественно, такие атрибуты демократии как конституция, свобода и права человека, парламент, выборы в России являются излишними и даже вредными, они существуют в качестве фигового листка, прикрывающего единовластие и деспотизм, причем не столько для русского народа, привычного ко лжи ещё со времён Коммунизма и воспринимающего ложь как необходимую повседневность, сколько для международной общественности.



Путин, понимая, что демократия Российской империи противопоказана (3), придумал новое определение общественному строю в стране, назвав его суверенной демократией, то бишь демократией для суверена (4). Если в демократических странах нет какой-то особой национальной идеи, - для всех них общей национальной идеей является стремление к благополучной жизни, то России национальная идея необходима для оправдания её агрессивной сущности (5). В конце концов, Россия – империя, и русскому народу, или, как сегодня принято говорить в России, государство образующему народу, свойственно имперское мировоззрение со всеми вытекающими последствиями. Потерпев фиаско с идеей Коммунизма, осознанно, а скорее неосознанно в России принялись судорожно искать национальную идею, не понимая, что ложь, которая в изобилии присутствует в стране (6), являясь её визитной карточкой, и есть национальная идея России. Фюрер Путин любит обращаться к скрепам России, так вот Ложь отныне также и главная скрепа русского народа.(7) Вокруг этой скрепы он сплачивается, оберегая её от Правды, которую большинство отлично понимает, но имперское мировоззрение и великорусский шовинизм(8) не позволяют эту Правду принять.



Второй – великодержавное мировоззрение и великорусский шовинизм (8), на которые я указывал выше, будучи стержнем империи, прочно сидят в сознании русского народа, готового ради империи на лишения и тяготы. В них причина агрессивности «русского мира» (9) и именно в них опора власти Путина, решившего восстановить империю в границах СССР.





1. Народная судьба или каждому сверчку свой шесток. http://www.proza.ru/2008/03/22/639

2. Когда сдохнет осёл. http://alikbahshi.livejournal.com/3702.html

3. Империи демократия противопоказана. https://alikbahshi.livejournal.com/23826.html

4. Суверен для суверенной демократии. https://alikbahshi.livejournal.com/11796.html



12.10.2022








 
Последнее редактирование:
"Ужасное зрелище,
душераздирающее зрелище"
(Ослик Иа-Иа, Винни Пух)

Сонет

В унынье, в удручение ввергает
Нас говорящий ящик, когда в нём
Разглагольствует и 'мысли' излагает
Некий Цап Царапыч обо всём.

О некоторых 'ценностях' он рассуждает,
И, вопреки реальности, о том,
Что Запад к гомосятине толкает,
Что сдохнут все, но в рай мы попадем.

Особо удручают заявленья,
В которых Цап Царапыч сообщил,
Что, если он не будет президентом,

То и планету ждет уничтоженье.
Подобое никто не говорил,
И не было такого прецедента.

Наводят мысли о распространеньи
Фашизма, его слова. Он убедил,
Что лучше бы он в роли пациента

Психиатрички был, чем президентом.
И, там же, чтобы всякий был,
Кто разделяет эти его мненья:


То есть, весь высший контингент военный,
Законодатели, спецслужб и прочих сил
Охраны государства контингенты.

Как и весь сор пацаков рядовых,
Что одобряет беснованья их.
 
Однако . БРИКС имеет вес и желающих присоединиться , в достатке . Какая бы моя Родина не была , вам , забугоным вещателям по инструкциям . не имеет значение , что там у нас . империя чего и какая она . Это только наши проблемы ! Хотите оспорить , велком на поле Куликово !
 
Однако . БРИКС имеет вес и желающих присоединиться , в достатке . Какая бы моя Родина не была , вам , забугоным вещателям по инструкциям . не имеет значение , что там у нас . империя чего и какая она . Это только наши проблемы ! Хотите оспорить , велком на поле Куликово !


Первое, что есть смысл сказать
это то, что на ' поле Куликовом' 'вы' ничего не оспорили,
а лишь усугубили дальнейшую Ордынскую вертикаль власти.

Далее.
Вы ни на что не способны, кроме как устроить бойню, как правило, лишь усугубляющую дерьмовость вашего и пацаков положение.


Далее, об империи и проч.и про ваши настоящие проблемы.

Ваше, 'патриотов', идиотское положение, характеризует следующее стихотв.


О 'патриотическом' энтузиазме


Слушает чиновник ящик,
Смитрит в СМИ, глаза на лоб..: -

"Что в них за энтузиасты?
Передохли они чтоб!..


Меня прет от патриотов,
Пеной, калом исходя,
Озадачены заботой:
Территории хотят.

Нет у вас ни тонны нефти,
Нет ни газа ни руды..
И не будет у вас это,
Ни теперь, ни впереди.

И не зарьтесь вы на Рашу.
Нет тут ничего у вас.
Здесь вам место у параши,
И, чтоб воевать за нас.

И земли здесь вашей нету,
Потому что всё мое.
Заруби навеки это
Ты на фаллосе своем.

И в квартире, где живешь ты,
Твоего нисколько нет.
Ты, оттуда, свинорожа,
Можешь вылететь в момент.

Меньше водку жри, ублюдок
Больше Родиной гордись.,
А не то удел твой жуток...
Ну а лучше, удавись.

И усвой, и твердо верь:
Даже свиножизнь твоя,
Не твоя, на самом деле,
А го-су-дар-ствен-ная!!

Потому что вас, дебилов,
Говноедов, призовут,
Уморят, сгноят, зубило
Вставят в анус, и убьют.

Или в лодке вас утопят,
Попадете под обстрел,
Оторвет вам фаллос, ноги,
Иль осудят на расстрел.

К вам на улице, в квартиру,
Чурка, мент, гопарь войдет,
Размозжить вам анус, рыло,
Ваши деньги отберет

Изнасилуют, бандиты
Преред вами, ваших жен.
Назовут антисемитом,
Оправдает их закон.

Прокуроры им не скажут
Ровным счетом, ничего,
А, за разжиганье, вас же
Сунут в зону, далеко.

Там в кокошник вас нарядят,
Снова анусы порвут,
В изолятор вас посадят,
Жрать собачий кал дадут.


Потому что вы рабы лишь,
И цена вам, как дерьму.
Если мысль сию осилишь,
То усвоишь, почему

Должен ты , от достижений
Государства, пребывать,
Непрестанно в восхищеньи,
И поболее молчать."


Высказав сие, экрану,
Снова стал писать закон,
(О размерах швабры в анус
Для пацаков, пишет он.)


*********
 
Назад
Сверху