• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Единый кандидат от левопатриотических сил в 2024-м

Chasovoi

Active member
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
235
Реакции
60
Баллы
28
Как выяснила «НГ», осенью предлагается устроить праймериз по единому кандидату левопатриотических сил на выборах президента. С этим выступает координатор «Левого фронта» (ЛФ) Сергей Удальцов, пока, правда, не получая поддержки от КПРФ. Там считают, что рассерженные патриоты и так составят основу левого электората, а значит, дополнительно сердиться ему не надо. Коммунисты ждут решения Геннадия Зюганова по поводу своего участия, только его отказ и может запустить процедуру отбора. Но в теоретических рассуждениях уже звучат имена Евгения Пригожина и Игоря Стрелкова.


Как пояснил «НГ» Удальцов, для страны сейчас наступил переломный момент, поскольку «власти не справляются с теми вызовами, которые встали перед страной».
Президентские выборы, по его словам, – это абсолютно законный способ изменить данную ситуацию.
«Поэтому важно подобрать серьезного оппонента для кандидата от власти, будь это президент Владимир Путин или его преемник. Власть рассчитывает на инерционный и предсказуемый сценарий кампании, когда кандидата власти будут оттенять слабые и неинтересные соперники, но у нас есть шанс этот сценарий поломать», – заявил Удальцов. Главное, по его мнению, преодолеть раздробленность левопатриотического лагеря, а последняя, заметим, сейчас как раз только и нарастает.


Если эту тенденцию преодолеть, то коалиция рассерженных левых и патриотов может в 2024 году и победить, прогнозирует координатор ЛФ, опираясь на заявления высокопоставленных лиц о вероятном затяжном характере СВО. И Удальцов жестко раскритиковал власти, которые, по его словам, во многом и довели дело до конфликта России и Украины, а теперь «у них во всем виноват Запад, своих ошибок они в упор не видят». И он настаивает, что в стране «процветает лицемерный псевдопатриотизм, когда чиновники прикрывают красивыми патриотическими речами свою неэффективность».
Предпосылки для объединения всех недовольных действиями власти, по прикидкам Удальцова, выглядят таким образом: «Рассерженные сторонники социализма, которых в стране многие миллионы, спрашивают, когда же будет реализован справедливый «левый поворот» в экономике и социальной сфере, без которого реально сплотить общество и добиться победы в противостоянии с коллективным Западом практически невозможно. Им вторят рассерженные патриоты, которые спрашивают, когда же начнется полноценная мобилизация общества и экономики по принципу «все для фронта, все для победы». Да и аполитичные граждане, уставшие от роста цен и тарифов, все чаще спрашивают, во имя каких конечных целей власти призывают «затянуть пояса». Постепенно формируется многомиллионный альянс потенциальных избирателей, которые на выборах президента в 2024 году могут проголосовать за сильного, единого кандидата от широкой коалиции левых и патриотических сил. Если, конечно, такой кандидат будет выдвинут».







 
Из гущи народных масс могу сообщить , что коммунистом , в нашей среде , ругают и обзывают ! Более ленивой и бездарной партии . это еще поискать надо !
 
Назад
Сверху