• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

А кстати, как живется в Израиле релокантам из России?

gpr

Member
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
8
Я не случайно поставил знак вопроса. Очень много приходит информации, зачастую противоречивой. Если кто-то из ваших знакомых сейчас там проживает, интересно узнать его мнение, напишите. Честно говоря, я читал много недовольных отзывов. Просто сейчас уже около 6 тысяч человек, не желающих подпасть под израильскую мобилизацию, выехали оттуда обратно в Россию. Этакий "обратный Ларс". Получается, патриотизм по отношению к новой родине все-таки не дотягивает, не совсем понимают, за что воевать?

Вот, например, из источника https://prufy.ru/news/novosti/14200...lko_chelovek_prileteli_iz_izrailya_v_rossiyu/
"С 9 октября по сегодняшний день из Израиля в Россию вернулись около 6 тысяч человек. Об этом сообщает МИД России в сводке об обстановке на Ближнем Востоке, где начались военные действия.
«На постоянном контроле держим ситуацию с авиасообщением в регионе. Возможности для вылетов из Израиля, Ливана, Иордании и других стран регулярными рейсами авиакомпаний сохраняются. Так, из Тель-Авива в Россию с 9 октября прибыли около 6 тыс. человек», – говорится в сообщении министерства.
Посол РФ в Израиле Анатолий Викторов сообщил, что люди с двойным гражданством Израиля и России не хотят быть мобилизованными в Израиле и покидают страну.
«Некоторые граждане с двойным гражданством обращались к нам [с просьбой] помочь скорее уехать из Израиля. Наверное, имея в виду, что их могут призвать», — сообщил дипломат изданию «Лента.ру».

На мой взгляд, довольно показательна статья Кристины Лайтман, которую я счел достойной отрепостировать. Она большая, рассчитана на читателей, которые располагают временем. Но о жизни в Израиле тех, кто приехал "без денег, блата и связей" получилось подробно и в точку - https://www.litprichal.ru/work/528986/
 
Назад
Сверху