• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

США пытаются запугать партнеров России, заявил Антонов

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,393
Реакции
47
Баллы
48
ВАШИНГТОН, 23 дек США новыми пакетами санкций перечеркивают возможности для восстановления диалога с Москвой по тем позициям, где это пока остается возможно, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя новый пакет ограничительных мер.

"Санкционные фантазии Вашингтона наносят дополнительный ущерб двусторонним отношениям. По сути, перечеркивают возможность восстановления взаимоуважительного диалога между великими державами по тому недлинному перечню тем, где Россия и США еще могли бы выступать с близких позиций", - сказал ж, его комментарий опубликовала в своем канале дипмиссия.

Как отметил посол, в Вашингтоне упорно демонстрируют стремление нанести России стратегическое поражение, в том числе в экономической сфере, "штампуя все новые и новые ограничения в тщетных попытках "ставить палки в колеса" поступательного развития отечественного нацхозяйства и помешать специальной военной операции"

При этом, указал дипломат, большая часть объявленных минфином США санкций затрагивает организации в "третьих" государствах.

"То есть налицо — желание запугать наших партнеров, обрубить взаимовыгодные связи с Российской Федерацией под фанфары геополитических лозунгов. Американцы как будто не понимают или не хотят понимать, что своими безрассудными действиями усиливают искусственное размежевание мирового рынка. "Подтачивают" статус долларовой юрисдикции в глазах Глобального Юга, да и собственных сателлитов", - резюмировал Антонов.

В пятницу президент США Джо Байден подписал указ, который расширяет правовые основания для введения антироссийских санкций. Он в частности дает возможность отключать от финансовой системы банки, уличенные в содействии Москве в обходе санкций против ее военно-промышленного комплекса и блокировать импорт продукции российского происхождения, в том числе морепродуктов, алкоголя и алмазов, в случае ее глубокой переработки в третьих странах.
После начала спецоперации западные страны усилили санкционное давление на Москву. Как отмечал Владимир Путин, ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Тем не менее Россия справляется с их последствиями, а на самом Западе не раз звучали мнения, что эти ограничения неэффективны.
 
Агония государства, понимающего, что с позиции мирового гегемона оно сваливается на позицию региональной державы.
Но единственный способ с этим бороться, развивать бездолларовую зону валютных расчетов с созданием всей необходимой структуры организаций.
А бысто это не делается.
 
Назад
Сверху