• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Минобороны прокомментировало удар ВСУ по Белгороду

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,393
Реакции
47
Баллы
48
МОСКВА, 30 декабря. ВСУ пытались нанести неизбирательный удар по центру Белгорода при помощи ракет "Ольха" с запрещенной кассетной частью и снарядов чешской РСЗО Vampire, сообщили в Минобороны.
«
"Средствами ПВО ракеты "Ольха" и большая часть реактивных снарядов РСЗО Vampire были перехвачены", — отметили в ведомстве.
Там добавили, что несколько снарядов РСЗО и кассетные части от ракет "Ольха" попали по Белгороду. В результате погибли 14 человек, включая двух детей, еще 108 пострадали.
В министерстве подчеркнули, что при прямом попадании ракет "Ольха" с кассетными боеприпасами по городу последствия были бы гораздо тяжелее.
В ведомстве также отметили, что киевский режим, совершая такие преступные обстрелы, пытается отвлечь внимание от поражений ВСУ в зоне спецоперации и спровоцировать Москву на аналогичные действия. При этом российские подразделения наносят удары только по военным объектам и связанной с ними инфраструктуре, и они будут действовать так и дальше. Что касается обстрела Белгорода, то это преступление не останется безнаказанным, резюмировали в Минобороны.

Об инциденте ранее сегодня сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В городе запустили сирену ракетной опасности, глава региона призвал жителей спуститься в укрытия.
Как рассказал корреспондент РИА Новости, взрывы раздались около 15:00, после чего в небе появился черный дым. Вскоре начала работать сирена, которая звучала не менее десяти минут. Спецслужбы перекрыли перекресток улицы Богдана Хмельницкого и проспекта Славы в центре Белгорода.
В городе запустили единую горячую линию по номеру "122" для приема заявок о повреждениях и пострадавших.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что по поручению Владимира Путина в Белгород вылетела бригада Минздрава во главе с министром Михаилом Мурашко. Кроме того, туда отправили группу МЧС для оказания помощи раненым.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Покушение на убийство", "Убийство" и "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Глава ведомства Александр Бастрыкин направил в Белгородскую область сотрудников центрального аппарата СК для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установили высокий (желтый) уровень террористической опасности. Это необходимо из-за обострения ситуации на украинско-российской границе и повышения активности армии противника в приграничных районах.
 
1919130010_0:0:1280:960_1440x900_80_0_1_5776a394f761021e8e72cf11ce139e61.jpg.webp
 
Повторяюсь в сотый раз . По моим представлениям , время либерализма в войне с бандеровщиной давно закончилось . Кроме николаевского и одесского подполья , на украине щадить некого . Отсутствует ответ на законный вопрос , почему генштаб всу , сбу , конче заспе , банковская , борисполь , жуляны и административное здание президентов не уничтоженны ? Почему западная украина еще не полностью в развалинах ? Воевать с белых перчатках . это немыслимо ! Это называется чистоплюйство , если не государственной изменой ! Или внешнее управление из Альбиона , не дает гаранту добро на применение силы в полной мере ?
 
В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что по поручению Владимира Путина в Белгород вылетела бригада Минздрава во главе с министром Михаилом Мурашко. Кроме того, туда отправили группу МЧС для оказания помощи раненым.
ой ну все.....
Теперича Россия победит НАТО на территории "украина"

==============
Ща
- Очкастый расскажет про Вяликие Победы России
- Манька Захарова красивыми глазками на "Телеге"разобьет противных...
- МИД выразит "великую Озабоченность"
- И прочая прочая.....


буааахахахахаххаах
:):):)
 
уже в 2004....
Когда на территории РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, так называемой "украины", Американцы поставили на Президентсво ПРОКАЖЕННОГО ЮЩЕНКО.. в результате аж 3-х выборов!!!!!! :) :) :)
---------------
уже стало понятно ....
Что понятно?
Существо на Троне России никуда не годится!
ОНО исполняет Веления Чубайса и Абрамовича

====================================
а что это за Существо?
 
Очень интересно , а на этом форуме модератор имеет право забанить этого наглеца ? И если да , то что , вы сударь , дожидаетесь ?
 
Очень интересно , а на этом форуме модератор имеет право забанить этого наглеца ? И если да , то что , вы сударь , дожидаетесь ?
Если себя так-же будет себя везти на форуме.
 
Ракеты скорее всего летели на какой-нибудь военный объект, были сбиты ПВО России, осюда и разрушения в городе.
 
У меня Сообщений 3,333 и ?
Ну посчитайте его моветон не только мне . Другое дело уровень чувства собственного достоинства . Если оно заниженно , так помогите челу обрести его , нет ?!
 
Назад
Сверху