• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Всемирный фестиваль молодежи: чем запомнится 2024 год

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
297
Реакции
38
Баллы
28
В Сириусе проходит Всемирный фестиваль молодежи, который в этом году имеет ряд особенностей, что, по мнению организаторов, сделает его запоминающимся для всего мира. «ФедералПресс» собрал информацию о том, чем мероприятие отличается от других и почему на него будет смотреть вся планета.

В рамках программы президента России Владимира Путина идет продвижение молодежной политики, поэтому в текущем году на Всемирном фестивале молодежи в качестве участников находятся школьники в возрасте от 14 до 17 лет (по 500 из России и из других стран). При этом мероприятие собрало не только представителей регионов нашей страны, но и их зарубежных сверстников.

Если обратиться к статистике, то в адрес организаторов поступило 300 тысяч заявок из 190 стран мира, что показывает – Россия интересна для молодежи огромного количества стран. По итогам отбора в мероприятии принимают участие 20 тысяч молодых лидеров из абсолютно разных сфер деятельности, десять тысяч из них – представители иностранной молодежи.

Для них была подготовлена специальная программа обучения. Так, директор российского общества «Знание» Максим Древаль обратил внимание, что именно знания помогают объединить людей с разных континентов.

«Фестиваль призван снизить градус напряженности и сблизить ребят не по политическому принципу, а руководствуясь общими ценностями и мировоззренческими установками людей одного поколения», – прокомментировала член экспертного клуба «Дигория» Марта Лесюк.

Также в рамках фестиваля продолжается трансляция тезисов Владимира Путина об идее справедливости и равенстве в мире, сохранении семейных ценностей, защите тех народов, которые подвергаются угнетению.

В рамках Всемирного фестиваля молодежи отдельное внимание уделяется справедливому мироустройству, которое бы возводилось не на барьерах, ограничениях и санкциях, а на правилах равенства и взаимного уважения.

Например, была открыта уникальная выставка под названием «НАТО: история обмана», где на основании сделанных заявлений сравниваются с реальной ситуацией высказывания представителей альянса.

«Здесь собралась неравнодушная молодежь, которой небезразлично, что завтра будет с миром. Именно поэтому мы решили представить здесь выставку «НАТО: история обмана», – прокомментировала на открытии генеральный директор Музея современной истории России Ирина Великанова.

Также был проведен «Голос большого мира», где участники высказали свои мысли по устройству мирового общества. Заявления были сделаны на английском и русском языках.

«Сегодня открыты все возможности, чтобы мы несли свою правду, – это определенный тренд, который характеризует наше поколение», – подчеркнул член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин.

«Владимир Путин может принять и личное участие в фестивале – и молодежь других стран, безусловно, хотела бы увидеть российского президента, иметь возможность напрямую поговорить с ним, составить собственное представление о президенте России и стране, которую он возглавляет», – подчеркивают участники фестиваля.

Источник: dzen.ru/a/ZeNJojWIsm3bJ8sw
 
Назад
Сверху