• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Знание русского языка

Zarina

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю, что наши бабушки и мамы намного лучше знали русский язык. Даже 10 лет назад не было столько людей, которые пишут с таким огромным количеством ошибок. С каждым годом, на мой взгляд, ситуация усугубляется. А вы как считаете? И почему это происходит?
 
Зарина, наверное, образование все-таки посерьезнее было, школьная программа усложняется, а эффективность уменьшается. Сама по себе могу сказать, что учили так, что от зубов отскакивало, теперь ориентир на то, чтобы экзамен сдать, разные типы памяти задействованы.
 
Зарина, наверное, образование все-таки посерьезнее было, школьная программа усложняется, а эффективность уменьшается. Сама по себе могу сказать, что учили так, что от зубов отскакивало, теперь ориентир на то, чтобы экзамен сдать, разные типы памяти задействованы.
Ну может и сложнее становится за счет того, что информатика сейчас намного серьезнее чем у нас была. А в остальном-то все то же самое осталось. Логарифмы как при нас были логарифмами, так и сейчас такие же. География та же... Ну история чуть подлиннее стала. Просто требовали с нас больше и учителя взятки за оценки не брали.
 
Ну может и сложнее становится за счет того, что информатика сейчас намного серьезнее чем у нас была. А в остальном-то все то же самое осталось. Логарифмы как при нас были логарифмами, так и сейчас такие же. География та же... Ну история чуть подлиннее стала. Просто требовали с нас больше и учителя взятки за оценки не брали.
У меня у подруги дочка учится в 4 классе, заставляют такие задачи решать, какие в 6 решают, обязательно по какой-то методике, как мы делали, уже нельзя, в столбик даже по-другому считают, родители на собрании сами считать учились, чтобы детям помогать.
 
У меня у подруги дочка учится в 4 классе, заставляют такие задачи решать, какие в 6 решают, обязательно по какой-то методике, как мы делали, уже нельзя, в столбик даже по-другому считают, родители на собрании сами считать учились, чтобы детям помогать.
Ага... есть такое дело. У меня сын перешел в 4-й класс. В 30-м тоже были такие задачки, которые мы с мужем вместе сидели решали. Только зачем это надо?
 
Ага... есть такое дело. У меня сын перешел в 4-й класс. В 30-м тоже были такие задачки, которые мы с мужем вместе сидели решали. Только зачем это надо?
Вот именно, может лучше на качество, а не на количество. Сколько поколений по советской форме училось и ничего, те, кто ракеты в космос запускали в английских что ли школах учились? Много от чего зависит, учителям легче работалось, к ним уважение было.
 
Я думаю, что раньше лучше русский язык знали потому что больше читали. А сейчас у современных детей книга, к сожалению, уже не в почете. Нынче детям и молодежи интересны компьютеры, двд, айфоны, сони плейстейшн, книги они совсем не читают - только по школьной программе, и то далеко не все и это читают.
 
На счет книг не согласна,у меня внуки,как компьютерами и мобильными интересуются,так и книгами,при этом хорошо учатся. и на спорт время хватает и на развлечение, и все у них в порядке,правда я живу в Украине,но они отлично владеют,как украинским,так и русским,русский выучили самостоятельно,практически все их сверстники,читают книги,книги возвращаются в моду...Мне кажется,проблема не в детях,а то что учителя. сами такие малообразованные или не знают к детям подход...
 
Я думаю, что раньше лучше русский язык знали потому что больше читали. А сейчас у современных детей книга, к сожалению, уже не в почете. Нынче детям и молодежи интересны компьютеры, двд, айфоны, сони плейстейшн, книги они совсем не читают - только по школьной программе, и то далеко не все и это читают.
От всего сразу зависит, система образования не такая была, все строже было, спрашивали больше, читали много. Образование в почете было, стыдно было не знать. Сейчас не так, сейчас не школа должна об этом заботиться, а родители.
 
Да вообще сейчас знание великого и могучего русского языка очень сильно страдает. Обидно за Россию, но столько ошибок я еще никогда не видела. Лет 10 назад смеялась на попадавшимися случайно, а теперь их стооолько... что не смеяться, а плакать хочется.
 
Молодежь тупеет из-за нежелания учиться. Хорошие ученики нормально "плавают" в языке. Как можно научиться грамматике, если в общении сейчас употребляются спс, плииииз, чмаффффки, тп, и так далее (список можно продолжать до бесконечности). Классику русскую почитали б..
 
Молодежь тупеет из-за нежелания учиться. Хорошие ученики нормально "плавают" в языке. Как можно научиться грамматике, если в общении сейчас употребляются спс, плииииз, чмаффффки, тп, и так далее (список можно продолжать до бесконечности). Классику русскую почитали б..
Полностью с вами согласна. Вот этот модный "падонкоффский язык" делает безграмотным каждого кто пытается следовать его моде. Так что современная мода и нежелание читать книги растит тупую молодежь.
 
А раньше как раз знали грамматику и язык лучше, потому что книг больше читали, письма писали друг другу без этих "чмаффки", (противно писать даже это недослово) )) А сейчас знание грамматики - это прям дар какой-то сверху, хотя должен быть заурядной бытовой вещью.
 
Я считаю, что наши бабушки и мамы намного лучше знали русский язык. Даже 10 лет назад не было столько людей, которые пишут с таким огромным количеством ошибок. С каждым годом, на мой взгляд, ситуация усугубляется. А вы как считаете? И почему это происходит?
Не совсем с этим согласен, потому что сейчас очень много технологий, позволяющих писать очень грамотно даже неграмотному человеку. Происходит потому, что многие забыли, что такое книга, а если человек не читает, то деградирует!
 
Происходит еще потому, что сейчас дети не хотят учиться и в их жизнь вошли компьютеры, интернет, смартфоны, айпады и т.д. Сейчас всех больше интересует сколько памяти на гаджете, нежели какую ты книгу прочел.
 
Я отнюдь не гуманитарий, но хочу сказать о наших журналистах, о том, как и что они говорят. И речь не о числительных, с ними беда вплоть до депутатов высшего уровня. Сейчас к нам в Россию едут люди с Донбасса, многие из них наши сограждане, мы встречаем их всем, что у нас есть, и словами тоже. Почему их называют "беженцами", они эвакуированные, как во время ВОВ, и вернутся в свои дома, когда сгинет киевский нацистский кагал, для этого всё делается. Почему мы их "приютили", а не приняли, банковские карты "выделяются", а предоставляются ? Какого хрена у получлена с Банковой "соратники", а не сообщники и соучастники ? Эти писаки и балаболы чувствуют разницу ? Мы несем Русский мир не только балалайками, медведями, Ломоносовым, Чайковским и Менделеевым..., но и великим русским языком, способным выразить самые тонкие чувства. Я чувствую так, что когда такое слышу "кушать не могу" ©. Мы ведь культурные и душевные люди, давайте еще и думать прежде чем что-то и как сказать.
image.jpg
 
...Пришли даже пони и привели своих хозяев.
yes4.gif

www.imgbb.su/images/2022/09/23/donbass-russia87ba489b307d8dab.jpg
На Западе никогда не поймут "загадочную русскую душу". Для этого надо почесать репу не расческой, а пятерней.
russkij2.gif
laughter%20(319).gif

Митинг на Манежной "Мы своих не бросаем" 23.09.2022,
z-moskva.jpg

www.kvotka.ru/images/2022/09/23/z-moskva.jpg
 
Последнее редактирование:
Гражданский военком на высшем уровне ?
Володин заявил о запрете на выезд россиян за рубеж во время мобилизации
29.09.2022 08:42
390467.png

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что россиянам запрещается покидать места жительства во время мобилизации. При этом он сослался на 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке». Правительство накануне сообщило, что запрета нет.
«Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (статья 21). Такая норма закона есть, и ей должны руководствоваться все военнообязанные», – заявил Володин.
26 сентября, в Минобороны заявляли, что в условиях проведения частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается. Об отсутствии ограничений на перемещение заявляли и в Кремле. «В условиях частичной мобилизации ограничений на перемещение граждан России не предусматривается», – сообщили на правительственном портале «Объясняем.рф».
Володин накануне предложил конфисковывать автомобили, которые россияне оставляют на границе, уезжая из страны от мобилизации. «Сейчас уже машины бросают. Тоже надо подумать. Кому отдать. Может быть, семьям тех ребят, которые поехали воевать? Это будет правильно», – сказал Володин.
Также Володин заявил, что в России составляются списки всех, кто уехал. Однако его слова опроверг член комитета по обороне Госдумы Андрей Гурулев. «Списки никакие составлять не надо. Есть единая база пересекающих границу», – пояснил депутат.
https://kapital-rus.ru/news/390467..._mobil/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Так что это, как понять, некомпетентность или «услужливый дурак опаснее врага» © ? Я склоняюсь к мысли, что это, как говорил мой армейский друг, «хуруш в жопе» ©.
wacko2.gif
 
30 сентября 2022 года.
Добро пожаловать домой, к родным братьям и сестрам !


i
 
Назад
Сверху