• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Покупка недвижимости

Googl

New member
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Создала тему про вклады в банки, сразу же по поводу недвижимости. Выгодно или нет покупать недвижимость на вторичном рынке жилья в качестве сохранения капитала? Рассматривать землю в качестве вложения как-то не приходится, хотя в интернете советы есть.
 
А почему вы не хотите рассматривать землю в качестве вложения или как вариант сохранения капитала? Сейчас землю стоит на порядок дороже чем 1,5-2 года назад. И дешеветь она не собирается.
 
А почему вы не хотите рассматривать землю в качестве вложения или как вариант сохранения капитала? Сейчас землю стоит на порядок дороже чем 1,5-2 года назад. И дешеветь она не собирается.
Я сначала рассматривала, но опять же надо знать, где купить, какую, чтоб точно не подешевела. А то и не продать будет, ну если только картошку сажать, если еще сгодится, или как прочитала строительством заняться, чтобы продать потом.
 
Цены на недвижимость в России сейчас выше, иногда и в несколько раз, чем на Западе, уж не говоря про Восток, а это значит, что рано или поздно, настанет момент наступления статус-кво, и цены просто обрушатся. Так что я бы не стал вкладывать деньги в российскую недвижимость.
 
В Москве квартиру купить человеку среднего класса почти нереально. Только если ипотека на 20-25 лет. То есть не жизнь, а сплошная кабала. А покупать в другом месте, где работы нет... кому она там нужна эта недвижимость.
 
Я придерживаюсь такой же позиции, как и Diesel. Сдается мне, что цены на недвижимость будут падать рано или поздно, так что закупать с целью на этом заработать я б не стал. Хотя тут сложно неинформированным нам предсказывать будущее рынка, так что кто его знает.
 
Я не знаю, когда такое чудо произойдет, чтобы цены на недвижимость упали, думаю, что не при нашей жизни точно. У нас в городе за 10 лет недвижимость выросла примерно в 20 раз. Если были скачки в цене, то вообще не значительны, поэтому недвижимость - это самые выгодные инвестиции!!!
 
Создала тему про вклады в банки, сразу же по поводу недвижимости. Выгодно или нет покупать недвижимость на вторичном рынке жилья в качестве сохранения капитала? Рассматривать землю в качестве вложения как-то не приходится, хотя в интернете советы есть.
если правильно найти подход ко всему, то будет выгодно. Сами понимаете, что и вторичные рынки жилья бывают разные, поэтому тут стоит правильно все выбирать. Кроме того, что сохранить сможет так капитал, можете еще заработать на том, чтобы сдавать эту квартиру в аренду и при этом еще иметь дополнительный заработок.
 
Я не знаю, когда такое чудо произойдет, чтобы цены на недвижимость упали, думаю, что не при нашей жизни точно. У нас в городе за 10 лет недвижимость выросла примерно в 20 раз. Если были скачки в цене, то вообще не значительны, поэтому недвижимость - это самые выгодные инвестиции!!!
Выгодные только в развивающихся городах. А в моем городе где я родился, закрыли шахты и завод, так что стоимость жилья наоборот в разы снизилась. Город умирает... все бегут оттуда.
 
В Москве квартиру купить человеку среднего класса почти нереально. Только если ипотека на 20-25 лет. То есть не жизнь, а сплошная кабала. А покупать в другом месте, где работы нет... кому она там нужна эта недвижимость.
Вы знаете, вас послушать, так работа только в москве. Вот есть немножко денег у человека, которые не просто достались, сохранить хочется, куда вложить, в недвижимость, в банк, в землю, куда? Про недвижимость, это не Москва, другой город, где работа есть.
 
Выгодные только в развивающихся городах. А в моем городе где я родился, закрыли шахты и завод, так что стоимость жилья наоборот в разы снизилась. Город умирает... все бегут оттуда.
Про город, где который я знаю, тоже ситуация такая, цены падают, в 3 часах езды, растут так же быстро, как там падают. Так что нельзя наверно сказать про все стразу, но опять же не Москва и Петербург.
 
А покупать в другом месте, где работы нет... кому она там нужна эта недвижимость.
А почему вы решили, что только в Москве все деньги и работа??? В других регионах и побольше денег чем в Москве можно заработать - я лично всегда рассматриваю вариант севера, да кризисы бывают, но тем не менее все деньги там - где добыча, а что добывают в Москве - напомните мне плиз, а то что-то я запамятовала??? А по существу если рассматривать - я вложила в недвижимость и не парюсь - доход от сдачи жилья в аренду - постоянный.
 
Остается вам только позавидовать, у меня нет такой возможности особо. Но вы бы вложили деньги на недвижимость на Севере? Как-то Ленинградская область не вяжется с севером у меня. А в Москве добывают деньги, все просто.
 
А почему вы не хотите рассматривать землю в качестве вложения или как вариант сохранения капитала? Сейчас землю стоит на порядок дороже чем 1,5-2 года назад. И дешеветь она не собирается.
Если вы знаете, расскажите поподробнее. Я читала в интернете, что много людей, кому земля в наследство досталась, не знают, что с ней делать. Продать или что. Получается, если продать хотят, значит лучше ее не иметь.
 
Цены на недвижимость в России сейчас выше, иногда и в несколько раз, чем на Западе, уж не говоря про Восток, а это значит, что рано или поздно, настанет момент наступления статус-кво, и цены просто обрушатся. Так что я бы не стал вкладывать деньги в российскую недвижимость.
Будучи не специалистами в этой области, не финансовыми прогнозистами, зная только на слух сказать, что будет. Читала много в интернете, могу сказать, что нет ни одного кто с уверенностью про российский рынок говорит, нету практики еще, рынок всего 20 лет.
 
А почему вы не хотите рассматривать землю в качестве вложения или как вариант сохранения капитала? Сейчас землю стоит на порядок дороже чем 1,5-2 года назад. И дешеветь она не собирается.
Очень осторожно надо подходить к этому вопросу, есть разные районы, столица и прочее, новостройки, вторичное жилье, элитное жилье, строятся ли новые предприятия, как действуют старые.
 
Создала тему про вклады в банки, сразу же по поводу недвижимости. Выгодно или нет покупать недвижимость на вторичном рынке жилья в качестве сохранения капитала? Рассматривать землю в качестве вложения как-то не приходится, хотя в интернете советы есть.
Это самая выгодная инвестиция на сегодняшний день, только одной квартирой или домом вряд ли можно обойтись, если вкладывать, то полностью, хотя бы квартир 5-6 тогда есть смысл!
 
Назад
Сверху