• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ваше отношение к скандалу с Pussy Riot?

Shevchenko

New member
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
И хотя эта тема уже несколько сошла на нет, но тем не менее она периодически всплывает, потому как то одной, то второй подсудимой отказывают в выходе на свободу по УДО. А как по вашему, право ли государство, что сделало такой пиар? И церковь права ли, что не смилостивилась над ними?
 
Я знаю, что одной из девочек отказали в прошении о досрочном освобождении. Так что скандал может уже и подзабылся, но все равно актуальность не потерял. Я считаю, что девчонок надо было наказать, но по закону за хулиганство, а не так как сейчас.
 
Я тоже поддерживаю мнение такое, что давно их нужно было наказать или вообще запретить им выпускать. Это же полностью в распоряжении правительства, потому что мне лично самому не нравится их выступление, а самое главное их направление, в Белоруссии такого и не допустят.
 
Я знаю, что одной из девочек отказали в прошении о досрочном освобождении. Так что скандал может уже и подзабылся, но все равно актуальность не потерял. Я считаю, что девчонок надо было наказать, но по закону за хулиганство, а не так как сейчас.
Так их и посадили по закону о хулиганстве, вы о чем? Они за это и сидят. Мое же мнение, что если бы они не спели "Богородица Путина прогони...", то вообще ничего и не было бы. Дали бы им 3-е суток ареста и штрафанули бы на 500 рублей и все. Но вот власть сделала глупее, она из них сделала звезд.
 
Это точно в какой степени вы правы, они и без того были скандальные личности, а теперь вообще все о них говорят, вот если бы не было этого скандала, то и мы с вами бы не стали это обсуждать. Согласен с правильным решением о том, что их осудили, пусть думают и их продюсеры тоже, может они всего лишь пешки в исполнении.
 
Так их и посадили по закону о хулиганстве, вы о чем? Они за это и сидят. Мое же мнение, что если бы они не спели "Богородица Путина прогони...", то вообще ничего и не было бы. Дали бы им 3-е суток ареста и штрафанули бы на 500 рублей и все. Но вот власть сделала глупее, она из них сделала звезд.

Вот уж точно, причем звезд "первой величины". Это сейчас немного все успокоились, а раньше сколько шума наделали? А прдюсеры все же люди постарше и с опытом, могли бы и подумать, чем все это закончится.
 
Посадить- то посадили, но периодически все равно пиарят эту тему, чтобы не забывалась. Мне кажется, что этим все не закончится и еще будет продолжение этой истории.
 
Государство вполне оправданно сделали то, что сделали, нельзя на это закрывать глаза, иначе все превратится в хаос очень быстро. Конечно, они сами и раскрутили получается группу Pussy Riot, так что все в выигрыше, я думаю.
 
Государство вполне оправданно сделали то, что сделали, нельзя на это закрывать глаза, иначе все превратится в хаос очень быстро. Конечно, они сами и раскрутили получается группу Pussy Riot, так что все в выигрыше, я думаю.
А я думаю, что государство показало свою трусость. В России, кажется в нижегородской области, в храм зашли два гея, начали там сношаться, крушить иконы и поливать их чернилами. Так их просто вышвырнули оттуда, дали 15 суток и наложили штраф размером с причиненный ущерб церкви. А девчонки ничего не крушили... Самое главное было то, что они спели "Путина прогони"... это и стало причиной за что они сейчас сидят.
 
Ну вот, а вы говорите, Сталин плохой был. Там даже мысли такой не могли допустить! Сразу стрелять без выяснения чего-либо! Общество разлагается морально, а получаем 15 суток с кормлением и кроватью. Супер просто, дайте две!
 
Правильно сделали, я вообще против того, чтобы такое допускали, это ведь элементарная показуха и своего рода пиар ход очередной, они знали, что им грозит!
 
Акция была спланирована и сделана сознательно.
Не ненавидишь путина,выйди на красную площадь и пой кричи что тебе угодно.
Но Церковь была выбрана не случайно,они же понимали сколько верующих людей в России.
Им нужен был пиар для того чтоб на них обратили внимание.
 
Поддержка на Западу была им нужна больше, чем провокация верующих в России. В западном мире сейчас довольно странное понятие свободы и ее реализации. Там в порядке вещей подобные выходки в большинстве случаев. Потому нас и упрекали в жестком наказании "милых девушек". Что по мне, так их просто надо было отправить на общественные работы в какой-нибудь грязный провинциальный городок, чтобы метелками помахали и, так сказать, очистились от мирской суеты и получили новое вдохновение.
 
...., кажется в нижегородской области, в храм зашли два гея, начали там сношаться, крушить иконы и поливать их чернилами. Так их просто вышвырнули оттуда, дали 15 суток и наложили штраф размером с причиненный ущерб церкви. .

Вы можете дать ссылку на описываемое Вами событие? Думается это выдумка. Надо обязать давать ссылку на невероятные события.
 
так их просто надо было отправить на общественные работы в какой-нибудь грязный провинциальный городок, чтобы метелками помахали и, так сказать, очистились от мирской суеты и получили новое вдохновение.

В практике РПЦ существует понятие критика посредством юродствовать. Нужно ли высказываться по внутри церковным делам не понимая и не зная православной теологии?
Девушки выступили за освещение внутри церковных нестроений. Частично за критику нарушений которую описывал А. Кураев и его за критику исключили из числа преподавателей Академии.
Девушек надо БЛАГОДАРИТЬ за то что они указали на тот гнойник который еще можно сейчас уврачевать, а не то скоро станет слишком поздно.

Во всей истории Руси вы слышали случаи , что бы за критику нарушений в виде юродства царь наказывал критиков?
 
Последнее редактирование:
ура

ваше отношение к скандалу с pussy riot?
Шабат шалом всем !!!
Что я могу сказать по этому поводу?
Совершив подобное в мечети, эти шалавы были бы зарезаны как свиньи на месте.
Совершив подобное в синагоге, весь мир захлебнулся от визга, об мировом антисемитизме.
Остался третий вариант, православный храм, где простодушный Иван, стерпит всё.
 
Последнее редактирование:
Шабат шалом всем !!!
Что я могу сказать по этому поводу?
Совершив подобное в мечети, эти шалавы были бы зарезаны как свиньи на месте.
Совершив подобное в синагоге, весь мир захлебнулся от визга, об мировом антисемитизме.
Остался третий вариант, православный храм, где простодушный Иван, стерпит всё.
Вот прям мои слова, но сказаные тобой! )) И это просто бабы, а не девочки 15-лет, имеют детей, шалавы, и ими прекрывались во время суда! Да не Васильева, но еще те потаскухи продажные.
 
Последнее редактирование:
Ваше отношение к скандалу с Pussy Riot?

И хотя эта тема уже несколько сошла на нет, но тем не менее она периодически всплывает, потому как то одной, то второй подсудимой отказывают в выходе на свободу по УДО. А как по вашему, право ли государство, что сделало такой пиар? И церковь права ли, что не смилостивилась над ними?

Работают на прославление Церкви....
Вот и все отношение...
Причем как я помню Церкву спонсируют аж из фонда прынца Чарльза...
Сталина на них нет....
Раньше говорили: Христа на них нет...

Вот Сталина в Святые возведут, покаюсь и стану Сталинистом...
 
Правильно сделали, я вообще против того, чтобы такое допускали, это ведь элементарная показуха и своего рода пиар ход очередной, они знали, что им грозит!

Не надо создавать мучеников на пустом месте.
 
Назад
Сверху