• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Налаживание отношений Грузии с РФ

  • Автор темы Алмаз
  • Дата начала
А

Алмаз

Guest
Не для кого секрет, что Грузия после выборов нового президента хочет наладить дружеские отношение с Россией. Вопрос один, захочет ли Россия сотрудничать с этой страной? Ведь столько крови ушло в Южной Осетией из за них. По сути, войска России прогнали Грузинских бойцов из чужой территории.
 
Не нам, народу, это решать. Быть сотрудничеству с Грузией или не быть - решать правительству. Референдума по этому поводу в стране точно не будет, так что не вижу смысла даже обсуждать это, ведь все равно с нашими желаниями и нежеланиями сотрудничать с той или иной страной, никто считаться не будет.
 
С нашими желаниями , вообще, никогда и никто не считался. Все эти референдумы- сплошная показуха. А высказывать свои точки зрения по этим вопросам можно и нужно.
 
Я за адекватный союз с Грузией, если они тоже, конечно, к этому будут стремиться и все в дальнейшем будет мирно и спокойно. А то, что мнение жителей не на первых позициях, это понятное дело, демократия пока прихрамыает.
 
Я очень люблю Грузию и считаю, что если президент не адекватен, то народ от этого хуже не стал. Семья моего мужа очень тесно общалась с грузинами, ездили друг к другу в гости и всегда с теплотой говорили друг о друге. Грузинское гостеприимство - это вообще отдельная история!
 
С Грузией у России не будет нормальных отношений до тех пор пока российские политики не поймут, что нельзя отбирать чужие территории и говорить о добрососедстве. И в Грузии никто никогда не забудет о том, что Россия оккупировала 20% исконно грузинских земель. Так что мирное урегулирование отношений дело очень далекого будущего.
 
Сказано здорово, но, надеюсь, что все же это дело не очень далекого будущего и правительства как-то договоряться, тем более, что в Грузии - то оно поменялось. Хотя то, что аппетит у нашего правительства зверский - это факт
 
Грузины очень хорошие и доброжелательные люди,одни лучшие в добродушносте из всех наций,я их очень за это люблю,у них очень большое уважение к друг другу, и очень хорошие отношения между собой,как по мне это чуть ли не лучший народ,они не зачем не гонятся им всего хватает...
 
Согласен, у меня в окружении тоже было не мало людей этой национальности и они очень сильно отличаются от русских. Наш народ какой то вечно обозленный, злой, завистливый и неблагодарный.
 
Да дружба нужна .когда нато поставит там ракеты на нас направленные .Мы все будем дружить,под прицелом,хорошо дружится.По мне сколько волка не корми все в лес смотрит.А они всегда были и будут торгашами.Если кто обидится ,его право,но простить мирных людей убитых и изнасилованных грузинами ,я не смогу,В каждой нации есть и хорошие и плохие,так лучше выбирать самим с кем из них дружить,а с кем нет.А вот прикажут быть друзьями и придется оружие покупать да сабли точить,чтоб под покровом ночи не пришло голодное войско грабить и убивать,потому что их царица когда то отдала их землю под русскую защиту от турок.Время прошло и теперь можно мстить за то что силенок не хватило отстоять клочек земли от турецкого нашествия.Россия всегда виновата-она же сильней.А сильные редко бывают подлыми и продажными.
 
А кто сейчас правит Грузией? Вчера случайно в интернете наткнулся на ролик, где показывали их бывшего президента, он сейчас живет в США и работает преподавателем. Говорит, что зарплата еще больше, чем на посту правителя страны.:icon_smile:
 
СМИ: США отказали Михаилу Саакашвили в рабочей визе
«Достоверность этих сведений вскоре точно определится, однако факт, что среди «националов» это вызвало панические настроения, – отмечает издание. – Американская политическая элита разочаровалась в Саакашвили, у него фактически не осталось поддержки в Белом доме. Команда нынешнего президента США Барака Обамы не потворствует экс-президенту Грузии».

Газета отмечает, что в том случае, если Саакашвили не получит рабочую визу в США, он не сможет затем рассчитывать на политическое убежище в этой стране.
По ее данным, в связи с уголовным преследованием Саакашвили на родине «националы» не скрывали, что тот захочет получить статус политического беженца в Америке.

 
Грузины очень хорошие и доброжелательные люди,одни лучшие в добродушносте из всех наций,я их очень за это люблю,у них очень большое уважение к друг другу, и очень хорошие отношения между собой,как по мне это чуть ли не лучший народ,они не зачем не гонятся им всего хватает...

Конечно хорошие особено 08,08,08
Бомбя Цхенвал Ночью и растрате бюджетных средств !
особено он хорош что аж дела на него завили,новое Демократическое правительсво грузии !
 
Не для кого секрет, что Грузия после выборов нового президента хочет наладить дружеские отношение с Россией. Вопрос один, захочет ли Россия сотрудничать с этой страной? Ведь столько крови ушло в Южной Осетией из за них. По сути, войска России прогнали Грузинских бойцов из чужой территории.

Да отношения востановить возможно но уже отношений таких как до той войны не будут,потому что под прикрытием США,были убиты и Россияне и Осетинцы.
Были убиты подло и хлоднокровно.
Отношения будут и должны быть,но не забудется что было сделано.

Так что отношений таких как раньше,быть не может по сути.
 
Назад
Сверху