• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Что будет с рублем в 2015 году?

Андрюсик

New member
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Согласно обновлённому макропрогнозу, который представил замглавы Минэкономразвития России Алексей Ведев, оценка среднегодового курса доллара на 2015 год составляет 49 рублей за один доллар.
"В сентябрьской редакции прогноза министерство предсказывало среднегодовой курс на 2015 год на уровне 37,7 рубля за доллар", – приводит текст сообщения "Интерфакс".
"В реальном выражении эффективный курс рубля ослабнет в 2014 году на 6,8%, в 2015 году - на 13,5%", - рассказал замминистра.
Какой будет курс доллара в 2015 году?
По данным "Прайм", экспертная оценка равновесного курса рубля на следующий год - в диапазоне 48-51 рубль за доллар при цене на нефть 80 долларов за баррель и оттоке капитала 90 млрд долларов.
Отмечается, что данный прогноз, несмотря на резкое понижение, всё равно предусматривает некоторое укрепление российской национальной валюты от текущих уровней. Так, за последние две торговые сессии рублю удалось отскочить от рекордных минимумов благодаря коррекции нефти и, вероятно, интервенциям ЦБ РФ, однако пока доллар всё ещё находится выше отметки в 50 рублей.

Что касается цены на нефть, которые, напомним, являются ключевым фактором в формировании курса рубля, то в этом секторе Минэкономразвития закладывает более оптимистичные прогнозы - 80 долларов в среднем за 2015 год.
А каково Ваш мнение на этот счет?
 
Напишу коротко: укрепится по отношению к доллару и евро.
 
Напишу коротко: укрепится по отношению к доллару и евро.

но не в 2015году.... в этом году рублю придётся пережить баррель нефти по 33$, этого не должно будет пережить нынешнее руководство, в противном случае рубль ждёт баррель по 23$... до полной смены рук-ва в стране.... ну а после рубль станет всем валютам голова....:secret_mini: это не прогноз, это диагноз...
 
Пока не стабилизируется ситуация с Украиной и с Европой, нужно готовится к очень большим колебанием рубля, потому что слишком много факторов сейчас на него влияет.
 

Похожие темы

Назад
Сверху