• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Американский журналист: конечная цель США

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,393
Реакции
46
Баллы
48
Американский журналист: конечная цель США – глобальное доминирование.

Американский обозреватель Стивен Лендман утверждает, что приказы украинским властям отдают чиновники США,
а целью Вашингтона является свержение всех независимых суверенных правительств. Таким образом, на Украине США проводят политику войны.

МОСКВА, 10 фев. США не откажется от идеи ведения полноценных боевых действий на Украине: Вашингтон хочет войны, а не мира, считает американский журналист Стивен Лендман.

Комментируя последние события, связанные с военным конфликтом на Украине, в интервью изданию, Лендман признался: "Мне 80 лет. И мне никогда не было страшно на протяжении всей холодной войны. Я боюсь сейчас".
Политолог отмечает, что за последние несколько лет не было ни одного дня, когда США не ввязались бы в войну – прямую или опосредованную, на территории более чем 130 стран.


По словам Лендмана, не стоит доверять словам посредников между участниками украинского кризиса — президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель: нужно "игнорировать то, что они говорят публично, и следить за тем, что они делают". Он также отмечает, что Франция и Германия являются основными участниками НАТО, которые подчиняются США. "Я уверен, что Меркель и Олланд пытаются заставить Путина в значительной степени подчиняться воле Вашингтона, другими словами, они не делают ничего, чтобы остановить американский контроль на Украине, включая силы НАТО, посягающие на границы России", — сказал Лендман.

Вашингтон хочет, чтобы все независимые суверенные правительства были устранены, а на смену им пришли "прозападные марионетки", считает политолог, отмечая, что "конечной целью Америки является бесспорное глобальное доминирование".

Комментируя события на Майдане 2014 года, Лендман подчеркнул, что "свержение американцами законного украинского правительства является самым наглым европейским переворотом со времен марша Муссолини на Рим в 1922 году", заявив, что ЦРУ, ФБР и американский спецназ заполонили Киев, а приказы отдают "лучшие американские чиновники: Джо Байден, Джон Керри, Виктория Нуланд и Джон Бреннан". По словам журналиста, Вашингтон держал курс на конфликт с Россией на протяжении многих лет.
 
Назад
Сверху