• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Министерство рассекречивает технологии!

Варягъ

New member
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
0
402354.jpg
Вы знаете, что первый компьютер был создан во Вторую Мировую Войну, как оружие для борьбы с фашист-ской армией? Английский математик и логик Алан Тьюринг придумал его в попытке взломать код «Enigma». Сейчас компьютер есть в каждом доме! Конечно, не такой огромный, как первый экземпляр, но, тем не менее, мы пользуемся потомками именно той военной разработки, которая долгое время была строго засекречена.
Как видите, многие инновации могут пригодиться не только на службе, но и в гражданской жизни, поэтому в наше время рассекречивать военные разработки, которые армии и оборонке не пригодились, считается нормой. Они с радостью принимаются для гражданского применения. Так и у нас, в России: как сообщил глава управления интеллектуальной собственности Минобороны России Олег Ващенко, разработки, которые не вошли в обиход «Оборонзаказа» рассекретят.
Ссылка
Я лично думаю, что это происходит потому, что не все технологии отвечают требованиям нашей военной промышленности: все-таки РФ является одной из самых развитых стран в создании инноваций, и некоторые из них просто устаревают. Но они могут послужить в иных сферах жизни государства. Итак, мне кажется, что сейчас мы наблюдаем глобальную модернизацию, которой способствуют инициативы Минобороны.
 
Сейчас у наших военных есть такие технологии, которые у гражданских появятся через десяток лет.

Первые микроволновки тоже сначала появились у военных, кстати. )
 
Сейчас у наших военных есть такие технологии, которые у гражданских появятся через десяток лет.
Думаю раньше, так как технический прогресс, набрал большой темп, и технологические новинки появляются с завидной частотой. То, что казалось невероятным 2-3-5 лет назад, сейчас, считается обычным. ВПК работает на благо всей страны
 
Назад
Сверху