• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Самый бездарный роман, или как потратить время впустую.

Варягъ

New member
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
0
original.jpg
Из меня, конечно, плохой литературный критик, но обосновать действительность у меня получится.
Мне очень много хвалили Чарльза Буковски, поэтому я, не задумываясь, схватил его первое попавшееся произведение. Им оказался роман под названием «Макулатура».
После почтения книги я начал интересоваться, что же сподвигло автора на написание такого бреда? Просто я был очень удивлен, за что его так хвалят. Оказалось, что предыдущие его произведения были основаны на неком личном опыте и носили автобиографический характер. А «Макулатура» была его творческим экспериментом в написании детектива. Видимо, жизнь автора более насыщена, чем полет его мыслей. Автор газеты «New York Times», Джордж Стэйд, отмечал, что роман «Макулатура» является не чем иным, как прощанием Буковски с читателями перед приближающейся смертью.
Речь в книге идет о детективе-неудачнике по имени Ник Блейн, который безуспешно пытается найти французского писателя Луи-Фердинанда Селина (поклонником которого является автор) и неуловимого Красного Воробья. В общем, сюжет вертится вокруг безуспешных поисков главного героя, который злоупотребляет алкоголем, увлекается скачками и довольно цинично относится к окружающему миру. Критики по этому поводу говорят: «Ровно, как и Буковски».
В конечном итоге Ник пересекается с местными криминальными авторитетами. Они предлагают принести ему красного воробья в обмен на деньги, которые они же любезно согласились дать ему в долг. Ник был обманут, получив простого воробья, покрашенного в красный цвет. После чего не смог отдать долг и был застрелен теми же авторитетами. Поводом они назвали то, что нужно показать городу пример - долги банде надо отдавать. На смертном одре Ник видит красного воробья. Оказывается, то что он искал, можно было получить, только лишившись жизни. И на этом конец.
Единственное, что можно вынести из книги это то, что как бы все не было плохо, если вы умрете, то будет еще хуже. Никому не советую это читать, потому что весь смысл я уложил тут в 300 слов. Какие еще есть произведения, на которые не стоит тратить времени?
 
Не помню таких книг на своем веку, если честно. Наверное потому, что я выбираю книги, предварительно узнав о них максимум информации. Обидно терять время даже на плохой фильм. В на стоящее время перечитываю "Война и мир". Классика всегда актуальна.
 
Не помню таких книг на своем веку, если честно. Наверное потому, что я выбираю книги, предварительно узнав о них максимум информации. Обидно терять время даже на плохой фильм. В на стоящее время перечитываю "Война и мир". Классика всегда актуальна.

а я повелся на "авторитет" автора.
 
Могу предложить бездарную сагу о вампирах, "Сумерки" называется, ну или почитайте американские комиксы. Правда, нарисованы они круто, но как только персонажи открывают рот, от туда выливается такой поток бредовых шаблонов, что просто мозг взрывается. )
 
Посмотреть вложение 249
Из меня, конечно, плохой литературный критик, но обосновать действительность у меня получится.
Мне очень много хвалили Чарльза Буковски, поэтому я, не задумываясь, схватил его первое попавшееся произведение. Им оказался роман под названием «Макулатура».
После почтения книги я начал интересоваться, что же сподвигло автора на написание такого бреда? Просто я был очень удивлен, за что его так хвалят. Оказалось, что предыдущие его произведения были основаны на неком личном опыте и носили автобиографический характер. А «Макулатура» была его творческим экспериментом в написании детектива. Видимо, жизнь автора более насыщена, чем полет его мыслей. Автор газеты «New York Times», Джордж Стэйд, отмечал, что роман «Макулатура» является не чем иным, как прощанием Буковски с читателями перед приближающейся смертью.
Речь в книге идет о детективе-неудачнике по имени Ник Блейн, который безуспешно пытается найти французского писателя Луи-Фердинанда Селина (поклонником которого является автор) и неуловимого Красного Воробья. В общем, сюжет вертится вокруг безуспешных поисков главного героя, который злоупотребляет алкоголем, увлекается скачками и довольно цинично относится к окружающему миру. Критики по этому поводу говорят: «Ровно, как и Буковски».
В конечном итоге Ник пересекается с местными криминальными авторитетами. Они предлагают принести ему красного воробья в обмен на деньги, которые они же любезно согласились дать ему в долг. Ник был обманут, получив простого воробья, покрашенного в красный цвет. После чего не смог отдать долг и был застрелен теми же авторитетами. Поводом они назвали то, что нужно показать городу пример - долги банде надо отдавать. На смертном одре Ник видит красного воробья. Оказывается, то что он искал, можно было получить, только лишившись жизни. И на этом конец.
Единственное, что можно вынести из книги это то, что как бы все не было плохо, если вы умрете, то будет еще хуже. Никому не советую это читать, потому что весь смысл я уложил тут в 300 слов. Какие еще есть произведения, на которые не стоит тратить времени?

Представляю настроеньеце после этого "шедеврика"
744696671.gif


Герой и так был не семи пядей во лбу, а потом ещё и двинул кони на последних страницах...
Ну автор не тушевался и в названием своей писанины сразу дал однозначное направление её использования!

Вообще лучше всего читать книжки со счастливым концом - как и смотреть фильмы... А то сделают концовку как оторванную верёвку - думайте сами, решайте сами...
 
да, искусство в большом долгу...
когда-то я прочел фразу, сказанную одним кинокритиков про фильм "рембо-iii". резюме его звучало так: "жалко потраченного времени на просмотр".
к сожалению, применительно к кино я все чаще и чаще вспоминаю эту фразу. а плохие книги не читаю. не интересно - закрыл и забыл.
 
Меж берёзками, лугами.
Босиком, да по траве.
Мчится свежий, после бани.
Русский парень - Депардье.
70540306.gif

f12478.jpg

1836240_5_ad70_photo-christian-simonpietri-sygma-corbis_2a9d3d5183361b01a6805055b0d87f47.jpg

001-050174.jpg

 
ну не очень вообще...настроение в ноль после такого
 
Назад
Сверху