• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Америка, все ли у тебя спокойно или где кончается демократия?

Kowalski

New member
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
2
Баллы
0
Соединенные штаты Америки – государство, основанное в 1766 при объединении тринадцати британских колоний, объявивших о своей независимости. Отцы-основатели (так их называют Американцы) мечтали построить демократическое государство, где будет полная свобода вероисповедания, а права человека будут защищены буквой закона.
Не будем сейчас углубляться в методы основания и колонизации Америки, лучше перенестись в наше время и подумать, получилось ли у Американцев создать истинно демократическое государство, где человек может не только быть свободным, но и чувствовать себя в безопасности.
Из последних новостей из за океана, меня больше всего волнует возрастающее беспокойство граждан, на фоне возрастающего беспредела местных органов правопорядка. Речь о том, что полиция США зачастую злоупотребляет и даже превышает свои полномочия, в результате чего, колоссальное количество мирных граждан лишаются жизни.
Конечно же, общество сразу отреагировало на такой расклад, что вылилось в многочисленные акции протеста против действия полиции. Протестующие выходят на улицы с требованиями привести к уголовной ответственности тех полицейских, которые открывали огонь по безоружным афроамериканцам.
Сейчас эта проблема является наиболее актуальной: чего только стоит случай Эрика Гарнера, который, будучи безоружными, был застрелен полицейскими при задержании. Или случай в Чарльстоне (Южная Каролина), когда полицейский восемь раз выстрели в спину 50-летнему афроамериканцу Уолтеру Скотту!
К этой проблеме подключились и многие звезды шоу-бизнеса, например Роб Хастл, недавно выпустивший видео на песню «Сall the Cops», для видеоряда которого использовались кадры с камер наблюдения. Вот это видео:
Предупреждаю сразу: зрелище не для слабонервных!
Также, в ночь на среду в Нью-Йорке прошла новая акция протеста. (http://ria.ru/world/20150415/1058622763.html) Начался протест на главной площади Манхеттена - Union Square, но затем толпа перешла на Бруклинский мост. Организаторы этого митинга заявили, что подобные акции проходят еще в 28 районах США, а это уже серьезно!
St_Louis_police_brutality.jpg
На данный момент, власти никак не реагируют на возмущения граждан, а требования митингующих, так и не были выполнены. Из этого возникает вопрос: этого ли добивались отцы-основатели, когда строили демократическое государство? Думается мне, что нет!
 
Это истинная Демократия,для полицейских люди только сами Полицейские.
Так они ведут себя и по всему миру,без разбора стреляя где только можно и убивая по всему миру тысячи людей.
И плевать они хотели на "Свободу Слова и Права Человека".
 
Ну в этом есть смысл. Исключительность засела в саму печень Америки. Белые считают за людей только белых, полицейские - только других полицейских, а про политиков СШа я вообще молчу!
 
Политическая элита в Америке только себя за людей и считает. Американцы и прочие народы - это так, генетический мусор, рабочая сила, поставщики органов для трансплантации... Эти же типчики полагают себя всем и над всеми в этом мире. Думаю, что подобные маниакальные синдромы уже давно не лечатся...
 
Политическая элита в Америке только себя за людей и считает. Американцы и прочие народы - это так, генетический мусор, рабочая сила, поставщики органов для трансплантации... Эти же типчики полагают себя всем и над всеми в этом мире. Думаю, что подобные маниакальные синдромы уже давно не лечатся...

Слова Америка и американцы легко и справедливо можно заменить на Россия россияне
 
Назад
Сверху