• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Взгляд на "истерию" из соседнего государства © Подробнее: http://forum-ukraina.net/th

Пётр

New member
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Взгляд на "истерию" из соседнего государства © Подробнее: http://forum-ukraina.net/th

http://rufabula.com/author/leo-toliman/511.
Неврозы являются карикатурами на великие социальные продукты искусства, религии и философии. Истерия представляет собой карикатуру на произведение искусства, невроз навязчивости – карикатуру на религию, паранойяльный бред – карикатурное искажение философской системы. Зигмунд Фрейд

СМИ – Оружие массового поражения

Если кто-то думает, что «поднявшийся» шум на волне патриотизма вокруг «русофилов и русофобов» коснулся только граждан Украины и России, то он очень сильно ошибается! В наше нелегкое время истерия передается как одержимость дьяволом в женских монастырях в 17-18 веках, при том надо учитывать, что в то время такие «прелести» цивилизации как интернет и телерадиокомпании еще не существовали, достаточно было одного «заразившегося» члена общины. Сейчас же из телевизора как из огнемета выстреливают громкие лозунги, агрессия и нетерпимость. Вместо охоты на ведьм, появилось страстное увлечение за поиском любых фактов, проверенных и нет, главное, чтоб они докидывали на чью-либо сторону весов лишний грамм «справедливости», и чем больше фактов будет – тем лучше, а потому можно не особо их и фильтровать, чем стали грешить федеральные российские каналы – это заметили даже тут, в Казахстане.

Конечно нет смысла говорить о российской пропаганде, о «бандеровцах» и о прочей «нечисти», которая обитает где-то на просторах между западом и границами «империи», да и думать нет смысла обычному человеку, все разжевали, перекрутили, в рот положили, и жвачку после дали! Полный сервис. Но очень неприятно, что часть этой всеобщей «вакханалии» попала и к нам, народ здесь так же разделился на два условных лагеря, «за Украину» и «Против»!

«Ты за кого?»

Вопрос об отношении к конфликту в Украине, нынче даже я бы сказал не очень пристойный. После не очень «правильных» ответов может начаться словесная перепалка или даже ссора людей, которые были в лучших отношениях. За примером далеко ходить не надо, подруга моей мамы почти час жужжала на уши ей о том, что там «на Украине творится с фашистами», и как Россия матушка с ней борется, при этом напрочь пропадали любые другие темы, не было интересно как у кого идут дела, что произошло за последнее время, осталось место лишь для позы и «истерии». Я со своим приятелем потратил чудесный вечер у него на заднем дворике пытаясь снять некоторую агрессию против «запада» и некоторую эйфорию о «высоких» идеалах и империалистических замашек «нашей стороны».

Я не против идеалов и в общем-то, это замечательно что они есть, другое дело - когда оные есть в умах и значительно разнятся, некоторые смахивают на «обиды» и попытки показать кому-то «кузькину мать». Одним словом, болеют, как за любимую футбольную команду, и вот что обидно – что именно как за игру двух команд, а не за реальные жизни и реальные шаги, которые могли бы решить конфликт. Впрочем, все болеют по-разному, кто-то из-за уверенности в правоте и любви к матушке России (с другой стороны, как не любить соседа), кто-то из-за опасений притязаний России и на наш кусок «пирога», а кто-то просто не любит «запад», ведь он во всем виноват……

«Да я бы их всех….»

Не любовь к «западу» живет и в наших гражданах, не хуже, чем в Российских, это связывает вообще нас достаточно крепко, однако, таких не так много, как может показаться. На самом-то деле мы хотим и желаем «дружить» с «западом». Почему? На это я, пожалуй, напишу отдельный блог, так как тема широкая и шершавая! Во всем этом главное другое - то, что некоторые простые представители нашего общества, да и российского, я уверен, легко в мыслях «взяли бы, да и расстреляли их всех», а еще сбросили бомбу и тут можно продолжать далее список этих на самом деле «эротических» фантазий. Опять пример, одна знакомая женщина уже в возрасте, говоря по телефону прям так и сказала «да сбросили бы да них бомбу» (на США) и все тут, конечно, что в сердцах не скажешь. Страшны не эти «заветные желания», после исполнения которых станет жить хорошо, а дышаться свободно, но то, что за той границей люди, которых «нам» не жалко и не взывает сострадания, тот факт, что они тоже «люди», которые имеют свое неотъемлемое право на существование.

Мне сразу же вспоминается эпизод из «мастера и Маргариты» на выступлении черного мага: — Голову ему оторвать! — сказал кто-то сурово на галерке. — Как вы говорите? Ась? — тотчас отозвался на это безобразное предложение Фагот, — голову оторвать? Это идея! Бегемот! — закричал он коту, — делай! Эйн, цвей, дрей! Впрочем, конечно народ у нас в сердцах и не то натворить может, но как и у Булгакова, жалко то станет и стыдно! Качнули лодку Да эта пропаганда качнула неплохо нашу общую гавань, неприятные волны стали появляться тут и там! Разжечь ненависть ведь — это очень просто, если действовать целенаправленно и стремительно. Появилась волна неудовольствия у многих, «украинская» картинка стала чем-то реальным и для наших обывателей, а наш народ всегда был за независимость и целостность границ, а тут такое – в соседнем государстве-царстве, как тут не задумать? Стали где-то подниматься свои нацпатриоты, а где-то пошло отторжение и неприязнь к тому, что происходит за границей! Впервые за многие годы появилась мысль, о том, что Россия может быть агрессором, а это здоровенный скачок в сознании!

Конечно наши государства связаны историей, экономикой, и многим чем другим, но мысль то теперь есть. И вообще многие теперь задумались, несмотря на то, что в одной гавани, о том, как «западные» связи сохранить, нам то их рвать не хочется, да и вообще, мы – за свои интересы! Послесловие Я очень люблю наш Казахстан, я понимаю, что у некоторых после глобальной «промывки» органов мышления, накопилась ненависть и неприязнь как к одному герою истории, так и к другому, но все же, я уверен, что наши люди гуманны и добры, просто «не ведают, что творят». У кого-то есть родственники в Украине, США или в ЕС, у кого-то близкие друзья, их не жалко? Разве мы можем на уровне «дворового» насилия и в простой погоне за доказательствами у кого «больше» (вооружения, власти, влияния) взять и забыть, что мы все люди, забыть, что боль и обиды могут быть настоящими и долгими, а раскачавшим на них все-равно, у них свои цели, а как говорил старый добрый дядюшка Кант - человек должен быть не средством, а целью любого благородного поступка.
 
Это точно, истерия российских СМИ в отношении Украины, особенно российской ТВ-геббельсианы, границ не имеетт!!!
 
Ответь лишь на один вопрос: кто в ответе за гибель детей на Донбассе?
 

Похожие темы

Назад
Сверху