• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Спасут ли планшеты нашу медицину?

Tanechka

New member
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Обеспечить врачей персональными планшетами - инициатива неплохая. Ну тем более, что планшеты нашего отечественного производства. Получается польза, вроде бы двойная: и медикам, и производителям. Вот только вспоминаются неутешительные данные об использовании аппаратов УЗИ. А говорят они об неэффективности таких аппаратов в руках наших медиков. Касается это и числа обследуемых пациентов, и качества поставленного диагноза.
 
Ха - снабдить медиков планшетами, телефонами - побольше Инета на вход - и ПОНЕСЛАСЬ - "ОКЕЙ Google, у пациента следующие симптомы... ЧЁ это за хрень, в смысле болезнь?"

Смотрела воскресный вечер с В. Соловьёвым - тяжелый случай эти перипетии здравоохранения...
Больше всего мне понравилось как Соловьев выразился про нек. работников (тех, что в медицине лобают) - люди сомневаются что они вообще хомо сапиенс...

И действительно - у нас вот, к примеру, построили большую детскую больницу - все вроде хорошо, красиво - но всё равно ДЕБИЛЫ - объясняю - считают детей с 4-х лет БОЛЬШИМИ - для их родителей не предусмотрено место для сна, считают что родителей не надо кормить...
Ну ладно - уж Бог с ней с едой - родителям не привыкать - и на холодных закусках посидят - НО СПАТЬ - как они себе это представляют - спать с 5-ти летним ребёнком на одной узенькой кроватке... Вообщем ИДИОТЫ - одно слово - кровать не положено - так сходите дебилы в верха - объясните что невозможно 5-ти летнему ребёнку лежать под капельницами без родителей, и не только 5-ти-летнему, но и 10-ти летнему больному ребёнку нужен родительский уход...

У НАС ЛЮДИ НЕ ВЪЕЗЖАЮТ В ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ - ТОЛИ ТУПЫЕ, ТОЛИ ЗАМКНУЛО - А ЧТОБЫ СИСТЕМУ ПОДЛАТАТЬ НАДО ПРЫГАТЬ ВЫШЕ ГОЛОВЫ...
КАКОЕ-ТО СПЛОШНОЕ УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПРОИСХОДИТ!

Вот и мучаются бедные родители - спят на одной половинке тела...
А дальше (как Соловьев выразился) - хочется взять автомат и всех там расстрелять! После того как все тело затекает, меркнет и новизна больницы, и парк с цветочками...
 
Последнее редактирование:
Я уже неоднократно убеждалась, как много зависит в нашей медицине от тех, кто ее возглавляет на местах - главный врач, зав. отделением и т.д. Если они привыкли работать "по старинке", мало что меняется. Если сами "дружат" с прогрессом, то и своих врачей и средний медперсонал найдут возможность обучить новым методикам и технологиям. Сейчас в нашей ЦРБ почти пять лет новый главный врач. Я об этом уже упоминала в другой теме. Но добавлю, что сейчас открывается новый диагностический центр с новейшим аппаратом МРТ и другим необходимым оборудованием. Аппараты УЗИ тоже заменили на новые. Это позволило сократить очереди на бесплатные УЗИ-обследования. Недавно в детской поликлинике побывала с внуком. Обратила внимание, что в утренней очереди к хирургу нет совсем мамочек с грудными детками. В прошлом году при обязательном профосмотре ужас что творилось в этих очередях. А ларчик просто открывался. Додумались до простого решения: деток до двух лет принимают после обеда, а с двух лет - до обеда. Такой распорядок ввели и для других узких специалистов. Кстати вопрос этот решился в одночасье, когда группа мамочек опубликовала в местной газете коллективную жалобу. Так и надо действовать, когда видишь, что некоторые главврачи или зав.поликлиниками "закостенели" и годами не решают назревшие проблемы. Новый главврач ЦРБ у нас тоже появился после многочисленных жалоб пациентов в областной департамент здравоохранения.
 
Последнее редактирование:
Ха - снабдить медиков планшетами, телефонами - побольше Инета на вход - и ПОНЕСЛАСЬ - "ОКЕЙ Google, у пациента следующие симптомы... ЧЁ это за хрень, в смысле болезнь?"

.

Зря иронизируете. Что греха таить например на скорых особенно в провинциях работают далеко не светилы науки. А от правильно поставленного диагноза нередко зависит жизнь человека. А так будет создана мощная единая база всех болезней и даже не совсем хороший специалист сразу разберётся и поставит правильный диагноз.
 
Зря иронизируете. Что греха таить например на скорых особенно в провинциях работают далеко не светилы науки. А от правильно поставленного диагноза нередко зависит жизнь человека. А так будет создана мощная единая база всех болезней и даже не совсем хороший специалист сразу разберётся и поставит правильный диагноз.

Ну это конечно да - одна загвоздка - если планшет умыкнут или Инет отрубят - тогда, как говорится - не повезло пациентам с диагнозом...
854648631.gif


А с другой стороны - раз есть доступный Интернет - на кой тогда столько возни - эдак любой пользователь не будучи светилом медицины может на сайт зайти и всё себе прописать (что сейчас и происходит нередко) - так проще и быстрее...

Вот у меня была ситуация - почти перед родами на 38 неделе ребёнок повернутся ногами вниз...
Вниз ногами рожают только девочек не более 3 кг (а у меня пацан 3,5 кг + обмотался в пуповину - 1 петля)...
Положили в больницу как водится. Берет меня проФЭссор-светило - так его нахваливали - и предлагает на выбор - или кесарево, или (он берёт сложные случаи) вообщем рожать самой, но тут риски + повышенная сложность, надо слушаться, какие-то страшенные манипуляции...
А я ему говорю - раз у меня не маловодие, то скорее всего ребенок ещё перевернется... Может быть для этого что-то сделать надо?

Он мне клянётся, заверяет, пугает - что ребенок больше ни при каких обстоятельствах не перевернётся, всё решать надо сейчас - вообщем обрисовал какой-то фильм ужасов... Я не стала препираться, подписала документы что рожать буду сама...

А далее - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО - захожу на сайт - там простые советы - что делать, чтобы ребёнок в животе перевернулся...
Не откладывая в долгий ящик стала делать упражнения...

Через несколько дней меня отправляют на УЗИ - и - о БОЖЕ - ИНЕТ победил незыблемые взгляды профессора - ребёнок не только перевернулся, но ещё и из петли выпутался...

Этот профессор потом не знал как мне в глаза смотреть. Подержал ещё, и отпустил - куда деваться коль ребёнок больше никуда не вертится (лежит правильно) вопреки его представлениям. И рожать я поехала как и мечтала - спокойно - из дома.
330756512.gif


И это далеко не единственный случай, когда помогают форумы с отзывами, бабушкины советы, а вовсе не профессиональные предписания...
 
Последнее редактирование:
Я уже неоднократно убеждалась, как много зависит в нашей медицине от тех, кто ее возглавляет на местах - главный врач, зав. отделением и т.д. Если они привыкли работать "по старинке", мало что меняется. Если сами "дружат" с прогрессом, то и своих врачей и средний медперсонал найдут возможность обучить новым методикам и технологиям. Сейчас в нашей ЦРБ почти пять лет новый главный врач. Я об этом уже упоминала в другой теме. Но добавлю, что сейчас открывается новый диагностический центр с новейшим аппаратом МРТ и другим необходимым оборудованием. Аппараты УЗИ тоже заменили на новые. Это позволило сократить очереди на бесплатные УЗИ-обследования. Недавно в детской поликлинике побывала с внуком. Обратила внимание, что в утренней очереди к хирургу нет совсем мамочек с грудными детками. В прошлом году при обязательном профосмотре ужас что творилось в этих очередях. А ларчик просто открывался. Додумались до простого решения: деток до двух лет принимают после обеда, а с двух лет - до обеда. Такой распорядок ввели и для других узких специалистов. Кстати вопрос этот решился в одночасье, когда группа мамочек опубликовала в местной газете коллективную жалобу. Так и надо действовать, когда видишь, что некоторые главврачи или зав.поликлиниками "закостенели" и годами не решают назревшие проблемы. Новый главврач ЦРБ у нас тоже появился после многочисленных жалоб пациентов в областной департамент здравоохранения.

Вот она самая большая беда в нашей стране - обязательно надо жаловаться, пугать, пройти семь кругов ада, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки...

Отличие радивых руководителей от нерадивых в том, что последним обязательно надо дать волшебного пинка, чтобы совесть проснулась и мозг заработал...

У Соловьева в Воскресном вечере как раз и поднималась тема - что мол Путину надо самому лично везде всё проверять - ни на кого надежды нет - все поголовно рукоЖ*пые и ворьё...
Везут человека в скорой несколько часов, а температура в этой карете минус 15 градусов - представляю как там "весело" больным и умирающим... И - ни те кто везёт, ни их руководство (непосредственное и вышестоящее) не бьют тревогу - пока не дойдёт до Путина...

Ну ёлки-палки - как жить то нам...
 
Обеспечить врачей персональными планшетами - инициатива неплохая. Ну тем более, что планшеты нашего отечественного производства. Получается польза, вроде бы двойная: и медикам, и производителям. Вот только вспоминаются неутешительные данные об использовании аппаратов УЗИ. А говорят они об неэффективности таких аппаратов в руках наших медиков. Касается это и числа обследуемых пациентов, и качества поставленного диагноза.

Популярны нынче цифровые технологии. "Модернизация" - это конечно хорошо. Но планшет диагноз не поможет поставить и операцию не проведет. Но в интернете залипнуть поможет. Лажа это а не реформа.
 
Я уже неоднократно убеждалась, как много зависит в нашей медицине от тех, кто ее возглавляет на местах - главный врач, зав. отделением и т.д. Если они привыкли работать "по старинке", мало что меняется. Если сами "дружат" с прогрессом, то и своих врачей и средний медперсонал найдут возможность обучить новым методикам и технологиям. Сейчас в нашей ЦРБ почти пять лет новый главный врач. Я об этом уже упоминала в другой теме. Но добавлю, что сейчас открывается новый диагностический центр с новейшим аппаратом МРТ и другим необходимым оборудованием. Аппараты УЗИ тоже заменили на новые. Это позволило сократить очереди на бесплатные УЗИ-обследования. Недавно в детской поликлинике побывала с внуком. Обратила внимание, что в утренней очереди к хирургу нет совсем мамочек с грудными детками. В прошлом году при обязательном профосмотре ужас что творилось в этих очередях. А ларчик просто открывался. Додумались до простого решения: деток до двух лет принимают после обеда, а с двух лет - до обеда.

А у нас в поликлиниках действует день грудного ребенка, когда со старшими детьми в поликлинику лучше не соваться. Но есть хитрые мамы с грудничками, они в свой день в больницу не ходят, ведь все в очереди равны. Они приходят на следующий день и идут к врачам без очереди, мол, вчера не смогла прийти, а сегодня мне положено без очереди. Так что многое еще зависит от совести конкретного родителя. И ума, перется с маленьким дитем, в поликлинику, когда там уйма взрослых детей с разными болячками, только ради того чтобы не стоять в очереди!?
 
Популярны нынче цифровые технологии. "Модернизация" - это конечно хорошо. Но планшет диагноз не поможет поставить и операцию не проведет. Но в интернете залипнуть поможет. Лажа это а не реформа.

Не скажите, у нас в новой детской районке, поставили цифровой рентген. Ребенку сделали снимок и по электронной связи переслали на описание самому крутому в этой области специалисту. Пришел на следующий день забрал снимок, с описанием, заключением и рекомендациями по лечению. И уже со всем этим к участковому доктору. А так бы мы к тому специалисту разве через месяц попали и то сомневаюсь. Ну а имей участковый педиатр планшет, то может все эти бумажки ему прямо отослали от того врача консультанта, и мне еще меньше мороки было бы.
 
КАКОЕ-ТО СПЛОШНОЕ УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПРОИСХОДИТ!


да что вы, а я то думал путинские реформы по оптимизации затрат на здравоохранение... им то это никчему, само жидовьё кремлёвское за границей лечится, да и живёт там, сюда как гастарбайтеры, на работу ездют, местное быдло пЭтриотизму лечут или учут:icon_mad:
 
Последнее редактирование:
Обеспечить врачей персональными планшетами - инициатива неплохая. Ну тем более, что планшеты нашего отечественного производства. Получается польза, вроде бы двойная: и медикам, и производителям. Вот только вспоминаются неутешительные данные об использовании аппаратов УЗИ. А говорят они об неэффективности таких аппаратов в руках наших медиков. Касается это и числа обследуемых пациентов, и качества поставленного диагноза.

Ничего плохого в обеспечении наших врачей планшетами не вижу - может хотя бы немного будут уделять времени своим пациентам, а не писать ворох никому не нужных бумаг. Эта идея никак не сможет помочь нашей медицине, но может увеличить карман чиновников.
 
Как наличие/отсутствие у врача планшета может повлиять на качество лечения? Качество зависит от утверждения протокола лечения того или иного заболевания и наличия эффективных современных лекарственных средств.
 
Как наличие/отсутствие у врача планшета может повлиять на качество лечения? Качество зависит от утверждения протокола лечения того или иного заболевания и наличия эффективных современных лекарственных средств.


есть планшет, врач играет в косынку и пациент жив, нет планшета, врач лечит пациента, и пациент умирает.... всё-то те объяснять надо, точно без справки?
 
Как раз полезно подумать нашим майдановским друзьям так смакующим западную пропаганду об ужасном положении России в результате санкций. Сейчас у нас актуальные проблемы это снабжать или не снабжать планшетниками врачей.
 
Как раз полезно подумать нашим майдановским друзьям так смакующим западную пропаганду об ужасном положении России в результате санкций. Сейчас у нас актуальные проблемы это снабжать или не снабжать планшетниками врачей.

да снабжать то надо, только не сраными ё-падами, а самсанычами и дешевле и надёжней.... ну а Путину пора порядок навести в сколково.... хорош уже воровать пацанам, пора и посидеть малость
 
Медицину спасут томографы, современное оборудование для лабораторных исследований, эффективные лекарственные средства, вместо плацебо и четкие протоколы лечения. Причем тут планшеты?
 
Медицину спасут
грамотные, образованные специалисты-врачи, а не студенты-интерны, вставшие на места светил науки, рядом с которыми они даже стоять не должны были, не доросли.
В местной поликлинике мне иногда кажется, что только что отгремел новый 37-й год, и всех, кто хоть маленько понимал в вопросах лечения людей, посадили или расстреляли. Как иначе объяснить наличие такого количества дебилов на квадратный метр площади?
Все начинается с образования. Не смогли в ВУЗе вдолбить будущим врачам, насколько ответственной будет их работа. Учились спустя рукава, элементарных вещей не знают.
У дочери после автокатастрофы только на второй день обнаружили перелом таза и разрыв селезенки. Когда кесарево делали. А раньше было нельзя? И дети живы бы остались.
 
да снабжать то надо, только не сраными ё-падами, а самсанычами и дешевле и надёжней.... ну а Путину пора порядок навести в сколково.... хорош уже воровать пацанам, пора и посидеть малость

Отобрать электронику у сколковских и раздать медикам...
 
По поводу жалоб на наше здравоохранение...
Мне повезло - я работаю в больнице, возглавляемой замечательным главврачом. У нас работают и изумительно талантливые доктора и медсестры, и хорошие, и молодые, и... разные (но этих меньшинство). Тем не менее, когда на медиков нападают, в душе всегда вскипает "ярость благородная". Хотя сама не раз сталкивалась с непрофессионалами в белых халатах, но огульно всех хаять - последнее дело. Всегда надо разбираться. То, что Вам помогли советы инета - хорошо. Но сколько загублено детского и женского здоровья этими "форумчанскими" советами? Вы не знаете? А статистика перинатального центра - ужасна!
А по поводу жалоб... Рошаль в одном интервью сказал: "Да, наша медицина работает в 3 раза неэффективнее западной, НО она финансируется в ШЕСТЬ раз меньше!" И в этом вся истина.
 

Похожие темы

Назад
Сверху