• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Лучшие годы жизни в России за последние два века

Климова

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Как считаете, какие годы были лучшими в России за последние два века. Если вспомнить рассказы наших прабабушек, бабушек, родителей и те годы которые застали мы сами?
 
Я гляжу сериал "восьмидесятые" и с теплотой вспоминаю то время, как раз мое детство. Вот наверное мое мнение, что это были лучшие годы. Да, не все было так гладко, но никуда не сравнится с нынешним положением да и менталитетом людей в принципе.
 
Мышление и приоритеты у людей поменялись, стало меньше духовности и больше пошлости. Жить было всегда не просто, но раньше хотя бы у людей было что-то святое. А сейчас что? Интернет? Дети перестали быть детьми, как раньше, и это не есть хорошо.
 
Ну знаете очень обширная тема. Каждому человеку будет казаться, что именно он жил или живёт в лучшем времени. Кто-то считает таковым восьмидесятые, кто-то девяностые, а для многих пользователей интернета лучшими являются двухтысячные.
 
Для каждого человека хорошо - это понятие довольно разное. Кому то хорошо - это новый жигули, квартира, стабильная работа с нормальной зарплатой, а кому то достаточно, чтобы хлеб был на столе. Я на свое детство не жалуюсь и могу точно сказать, что сейчас тяжелее намного жить стало!
 
Как считаете, какие годы были лучшими в России за последние два века. Если вспомнить рассказы наших прабабушек, бабушек, родителей и те годы которые застали мы сами?
По-моему лучшими были глубокопослевоенные советские времена, при всём своём немногообразии и дефиците в продуктах, одежде и.т.д. Но в эти годы страна была куда сплочённей, чем сейчас, и возможностей для развития была уйма, просто внешняя политика была далеко не идеальной.
 
Я считаю, что лучшие годы за последние два века - это нынешнее время, не смотря на все политические передряги и проблемы в стране. Не могу представить, как жили без интернета, телевидения, телефонов и т.д. Нужно жить не прошлым, а смотреть в будущее и развиваться
 
Смотреть в будущее - да, но тема же предполагает размышление о прошлом. Пожалуй, соглашусь, что семидесятые и восьмидесятые - лучшие времена за последние 40 лет, и это значит, что мы сделали шаг назад в плане ментальности, а это выше всего технологического бума.
 
Мне нравится, как мы живем сейчас, потому что не смотря на все передряги и массовое недовольство у нас появилась нормальная свобода слова и действий, многие раньше об этом только мечтали!
 
Я считаю, что лучшие годы для жизни - это сейчас - наше время, потому что мы живем в век технологий и информации. Это большой шаг в будущее.
 
Я считаю, что лучшие годы для жизни - это сейчас - наше время, потому что мы живем в век технологий и информации. Это большой шаг в будущее.

я бы тоже так считал, если бы не увидел в Коргашино огромную свалку размером с гору...конечно к делу не относиться, но тема для размышления есть:mocking_mini:
 
все зависит от возраста отвечающего.если у человека было нормальное человеческое детство и юность то конечно тот период времени будет считать самым счастливым.но абсолютно объективно для страны это с середины 50-х до 1986г и с 2000г по 2010г.А сейчас чувство надвинувшейся большой БЕДЫ.Детей и Молодежь очень жаль. страшно за них. Буду рада и счастлива ошибиться.
 
Последнее редактирование:
Как вы считаете, есть ли у России особая историческая миссия? В чём именно на Ваш взгляд она заключается?


Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite :)
 
Назад
Сверху