• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Была ли зарплата у военных во время Второй мировой войны

А

Алмаз

Guest
Всем привет. У наших героев был ли стимул во время войны? Как Сталин поощрял солдат? Родину конечно защищать надо, но государство поддерживала в материальном плане военных?
 
Ну что значит как поощрял, откажешься в бой идти - расстрел. Та и не надо было никаких поощрений, когда война гремит в нескольких километрах от тебя у тебя и другого выбора не остаётся, семьи же защищать необходимо.
 
Всем привет. У наших героев был ли стимул во время войны? Как Сталин поощрял солдат? Родину конечно защищать надо, но государство поддерживала в материальном плане военных?
Наши солдаты никогда не были подобием американцев, для которых только деньги могли быть мотивацией. Это звучит оскорбительно для ветеранов. Понятное дело что армия финансировалась, но какая к чёрту мотивация то? Мотивацией было свою страну защитить, жаль что теперь приоритеты поменялись.
 
Да какие там деньги, если такое творилось. Хорошо, когда давали что то попить и поесть, выпить и покурить - это единственное, что нужно было солдату для нормального самочувствия. Думали не о деньгах, а о том, как побыстрее закончить войну.
 
Я даже сомневаюсь, что после войны, кто то получил материальное вознаграждение в награду, это уже намного позже начались льготы и выплаты для ветеранов, а во время войны все мечтали лишь и покое, и никакие деньги им этого заменить бы не могли.
 
Это точно. Война забрала миллионы жизней ни в чем не винных людей не потому, что хотели все заработать денег, а потому, чтобы защитить свою жизнь и жизнь своих близких. Да и сейчас, спустя 68 лет особо ветеранов не балуют выплатами за заслуги!
 
Я тоже думаю, что ни о каких деньгах и речи не было во время войны. Все воевали "За Родину! За Сталина!", у наших менталитете другой, потому мы и выиграли.
 
Я не думаю, что в тех странах, которые воевали тоже платили огромные деньги солдатам, но нашим удалось с вилами в руках эту войну победить и слава Богу. Хотя посмотреть сейчас даже на тех немцев, которые проиграли, живут они куда лучше, чем мы с вами.
 
живут они куда лучше, чем мы с вами.
Какой вывод можно сделать? Руководство значит в то время оценила ситуацию и начали грамотно управлять и развивать страну.
Не будет забывать что мы тоже много чего потеряли, правда уже могли лучшие танки делать, благодаря которым мы и в современном мире производит лучшие танки в мире.
 
Я считаю, что во время войны никто не задумывался о зарплате и хорошей жизни, все мечтали, чтобы война как можно быстрее закончилась, в таком хаосе люди о другом совершенно думают. Главное, чтобы было поесть, покурить и выпить.
 
Да конечно была, а как люди по вашему 4 года и после войны жили? На одних землях долго не протянешь. Много тайн до сих пор не раскрыто.
 
Назад
Сверху