• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

КГБ вчера и сегодня (главы из рассказа)

prelovskij

New member
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Глава 1
О поражениях и глупостях КГБ написаны горы книг и статей, сложены песни и анекдоты. Написать ещё один рассказ на эту тему бесперспективно, он потеряется в толпе. Поэтому я решил написать о самой яркой победе этого ведомства. КГБ в разные времена называлось по разному, делилось на номерные управления. Чтобы не вникать в эту чепуху, я буду рассказывая про любое время использовать одно название - КГБ. А подразделения называть на современный лад - ФСБ, СВР, ФСО, ФАПСИ к какому бы времени это не относилось.
...
Глава 6
Вроде понятно теперь как строится успешная работа ФСБ. Совсем недавно сообщили: посадили полицейских, Александра Чистова из подмосковья и Романа Ушакова из Сибири, за передачу секретных сведений ЦРУ. Сразу бросается в глаза – у полиции секретных сведений нет и быть не может. Есть информация о методах работы, она могла бы быть интересна уголовникам, он те ею совсем не интересуются. Есть информация об ошибках полиции, вот ей то и присвоили гриф «секретно». Её то и передали наши герои. К сожалению информация о чужих ошибках черезвычайно востребована людьми и имеет свойство быстро распространяться. Соответственно дошла до ушей ФСБ. Последовал приказ: найти и разоблачить. В Ватикане включили компьютер, нашли списочек полицейских работающих на ЦРУ, посмотрели кто какую информацию передавал. Координаты Чистова и Ушакова полетели в Москву. Затем кроты в ФСБ пересказали Бортникову вкратце сюжет фильма о Джеймсе Бонде и в конце добавили «вот так мы их и вычислили». Потом ордена, внеочередные звания, премии. За такую контрразведывательную работу я бы поставил ФСБшникам четыре с минусом, по пятибалльной системе. Определённо, ребятам ещё есть куда подрасти.

Секреты ЦРУ и ФБР КГБ получил через Черкашина и Андросова, но их никак не наградили. И это понятно. Звезду Героя Советского Союза получил некий предатель. Который с серьёзной физиономией поводил руками перед штаб-квартирой ЦРУ и сказал:-"Сейчас на вас ребята посыпятся все секреты ЦРУ!". Так оно и случилось. -"Ух ты!" - сказали ребята:-"Хотим ещё!" и поехали к штаб-квартире ФБР. Вот это и есть реальный уровень работы КГБ.
22.11.2015
Глава 7.
Теперь хотелось бы припомнить позорнейшую страницу в истории КГБ - потерю тетрадного листка с планом Сахарова по созданию водородной бомбы.
Суть дела: В начале 50-х годов до советской разведки дошла информация - американцы делают водородную бомбу. Так как отношения между США и СССР были напряжённые, ни одна из советских разведок не смогла подобраться к термоядерным секретам. Поручили физикам - делайте, авось получится.
Американцы взорвали термоядерную бомбу, через полгода взорвал СССР. Небольшой ньюанс: Американское термоядерное устройство представляло собой двухэтажный дом, в который легко можно было загнать, например, самолёт "Боинг". Советское термоядерное устройство сбросили в самолёта на полигон, как обычную авиабомбу.
А листочек на котором Сахаров набросал проект термоядерной бомбы исчез, хоть и хранился в охраняемом сейфе. Было создано несколько комиссий по расследованию этого инциндента, они не дали результата. Начальник первого отдела института в котором работал Сахаров застрелился. Потом американцы сделали уже компактное термоядерное устройство.
Похоже КГБ это контора которая не может ни украсть, ни посторожить.
10.03.2016г.
Глава 8.
А вот как иезуиты вышли на решение поставленной задачи в России:
Служил как то в Застойные годы КГБшник в группе Советских войск в Германии. В Дрездене. Служба сами знаете какая. Рутина. Скука. И вот появилась у него в соседнем городе (недалеко, 100 километров) симпатичная и милая девушка. Замужняя, но это не важно, лишь бы была любовь. Почему в соседнем городе? Наверно, чтоб жена не застукала. Ничего достойного осуждения я не вижу, дело молодое. Но как КГБшники заботятся о своих девушках мы знаем. Предлагают писать раз в месяц фантазии о политических взглядах мужа и получать за это 100 марок от конторы. В Застойные годы от таких выгодных предложений девушки не отказывались. А содержание записок милой девушки - тайна покрытая мраком, так как их никто никогда не читал.
Настала перестройка. Советские войска из Германии выводили. Должен был уехать и наш КГБшник. Не задолго до отъезда они гуляли по парку, к ним подошла старушка и предложила рассказать их судьбу. -" Когда молодой человек возглавит Россию, а молодая девушка Германию им надо будет сделать в России то то и то то. Если справятся, то они возглавят весь мир." И ушла. А ещё слова "Россия" то не было, был Советский Союз. Влюблённые посмеялись и продолжили гулять. Тогда действительно было смешно: лаборант-химик и занюханный КГБшник. О чём вообще речь? КГБшник уехал. Стал потихоньку забывать свою возлюбленную. Шло время, горячая пора в России. Но потом, через много лет, события развернулись таким образом, что КГБшнику поневоле пришлось вспомнить старушку. Сам он бегать по России не мог, все его знают в лицо, поэтому он вызвал своего друга и способного ФСБшника как раз занимающегося подобными делами (крота-иезуита). И поручил выполнить такую то и такую то задачу. Тот собрал группу, надёргал людей вроде бы случайно, а если приглядеться так все кроты. Вот ради этого момента и был весь этот развод. Такая вот весёлая история, вполне в духе разведок. Разведки мимо своих клиентов без шуток не проходят. А чего это наш Недоделанный Машиах с женой развёлся? Кроты пообещали, что скоро доделают? Как он обосновал жене развод? -"Миру срочно требуется Машиах, прощай родная." Такой вот клоун нами руководит.
...
Глава 11.
Картинка всё более проясняется. Иностранные спецслужбы снимают, назначают Президентов РФ. Делают в России что им вздумается, а различные отделы ФСБ служат у них на побегушках.
Теперь можно дать более точную оценку ФСБ. Я этого делать не буду, потому что не использую в литературном творчестве нецензурную брань.
...
Преловский К.В.
 
Почему я недоволен ФСБ: читайте попорядку.
Самый большой успех КГБ litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=487104

КГБ вчера и сегодня litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=507984

История Советского Союза(краткий курс) litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=544789

Проект Ватикан litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=551025
 
Последнее редактирование:
Точную оценку действиям нынешних сотрудников ФСБ даст время, Константин.Помните,как в песне "кому позор, кому бесславие"...А вот кому бессмертие?)))
 

Ты бы лучше о дураках и дорогах. Там хоть не засекречено.

В Англии преступления на гос. уровне с времен Вани Грозного еще не рассекречено. И они, в Европе не переживают ни за выдуманный коммунизм, ни за фашизм, ни за Ночи длинных ножей, ни за крестовые походы, нм за инквизиции, ни за холокост, ни за нападения на Русь.
 
Глава 1
О поражениях и глупостях КГБ написаны горы книг и статей, .
Смотрите-ка...
Этот клоун писал, что ФСБ готовит, а сейчас опустился до болтовни...
Милай...
ты не пух?
Маечку может постираешь наконец?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху