• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Жизнь на Украине

ВО ЛЬВОВЕ ОТРЕСТАВРИРОВАЛИ МУЗЕЙ НАЦИСТОВ

Восстановлен тайник УПА под селом Басовки. Об этом сообщают пользователи Facebook.
 
НЕПРИКРЫТЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ — ВО ЛЬВОВЕ ПРОДАЮТ ЗАПРЕЩЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ

 
БАБИЙ ЯР: АНТИФАШИСТСКИЙ КОМИТЕТ УКРАИНЫ ПРОВЕЛ МИТИНГ РЕКВИЕМ

В память о жутких событиях связанных с массовыми казнями гражданского населения в Бабьем Яру антифашистский комитет Украины провел митинг-реквием.

27 сентября в Киеве прошел митинг-реквием приуроченный 78-ой годовщине уничтожения нацистами и их пособниками советских граждан.
 
«Кирдык вашей Америке» — опубликованы свидетельские показания украинского генпрокурора против Джо Байдена

Опубликованы показания бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина на бывшего вице-президента США Байдена. Его сенсационные признания могут окончательно развалить политическую систему США.

Сами документы «слили» в интернет некие анонимные сторонники Трампа, а перевод на русский язык сделал известный блогер Борис Рожин (Сolonelcassad) на своем аккаунте в livejournal.com.

Одним из самых интересных моментов в данном документе является следующее заявление Шокина:

«Правда заключается в том, что меня вынудили уйти, потому что я вел широкомасштабное расследование коррупции в Burisma Holdings („Бурисма”), компании по производству природного газа в Украине, а сын Джо Байдена, Хантер Байден, был членом совета директоров. Я предполагаю, что Burisma, которая была связана с добычей газа, имела поддержку США — Джо Байдена, потому что его сын был в совете директоров.

Несколько раз президент Порошенко просил меня взглянуть на преступника и свернуть дело против “Бурисмы” и рассмотреть возможность сворачивания следственных действий в отношении этой компании, но закрывать это расследование я отказался. Поэтому я был вынужден покинуть свой пост под прямым и интенсивным давлением Джо Байдена и американской администрации».

Впрочем, там есть еще множество фактов, заслуживающих самого пристального внимания, и поэтому «Русская Весна» публикует перевод наиболее интересной части его признаний со скриншотами всех страниц американского оригинала.

«Виктор Шокин, имею на руках паспорт гражданина Украины ТТИ 10010. выдан Тим-2 Шевченковского ДД МВД Украины в Киеве. проживаю по адресу: квартира 31, ул. Ярославов Вал 14, город Киев.

1. Я делаю это заявление по просьбе адвокатов, выступающих за Дмитрия Фирташа („Д. Ф.“), для использования в судопроизводстве в Австрии. Я делаю это совершенно добровольно и без всякой угрозы или принуждения.

2. Я бывший генеральный прокурор Республики Украина. Я работал в Генеральной прокуратуре Украины с мая 1980 года по 3 апреля 2016 года, в разное время. Я был заместителем прокурора Украины в трех отдельных случаях: с 2002 по 2003 год; с 2005 по 2007 год; и с 2014 по 2015 год. Я был генеральным прокурором Украины с 10 февраля 2015 года по 03 апреля 2016 года. Меня уволили с должности генпрокурора.

3. В этом свидетельском показании я объясняю, что в период, в котором я работал в Генеральной прокуратуре Украины:

— ДФ публично объявил, что он вернется в Украину для решения вопросов. Украина 2 декабря 2015 года запустит свой план по модернизации Украины;
— вице-президент США Джо Байден, который представлял США в их отношениях с Украиной, вместе с Порошенко (экс-президент Украины — Ред.) и другими в Украине, такими как министр внутренних дел Аваков, предпринял шаги, направленные на недопущение возвращения Д. Ф. в Украину. Для этого они прибегали к крайним и отчаянным мерам.
— я узнал из речей, произнесенных министром внутренних дел Аваковым, которые были опубликованы в СМИ, что МВД расследовало три уголовных дела, по которым против Д. Ф. могли быть возбуждены уголовные дела. Средства массовой информации сообщили, что если бы Д. Ф. вернулся в Украину, то он мог бы быть задержан и арестован. Однако это был всего лишь предлог, чтобы осуществить дальнейшие действия, направленные на то, чтобы остановить приезд Д. Ф. в Украину;
— затем Аваков заявил в СМИ, что Д. Ф. будет арестован и привлечен к ответственности в Украине по обвинениям США, что это якобы возможно по украинскому законодательству и что американские государственные чиновники в то время начали это производство;
— однако я могу засвидетельствовать, что в качестве генерального прокурора я не получал никаких доказательств или материалов от кого-либо, подтверждающих участие Д. Ф. в преступной деятельности;
— выяснилось, что вышеуказанные действия не удержали Д. Ф. от возвращения;
— и вот украинское правительство организовало и утвердило подразделение ультраправых ополченцев батальона „Азов“, которые угрожают Д. Ф. путем размещения фотографий одетых в военную форму и вооруженных членов подразделения, с ношеним масок и патрулированием аэропорта в ожидании прибытия Д. Ф.;
— кроме того, СМИ также сообщили, что Украина закрыла свое воздушное пространство для частных самолетов;
— поэтому мне ясно, что некоторые американские чиновники из администрации президента Обамы, в частности вице-президент США Джо Байден, непосредственно манипулировали политическим руководством Украины под надуманными предлогами, чтобы помешать Д. Ф. вернуться в Украину, так как они так беспокоились о нем из-за восстановления там общественной жизни;
— Д. Ф. не ездил в Украину. Это сделал вице-президент Джо Байден. Где он встретился с президентом Порошенко 6 декабря и выступил перед Радой 8 декабря;
— если бы администрация президента США действительно хотела преследовать Д. Ф., то должна была соблюдаться правильная юридическая процедура. Д. Ф. должен был быть подвергнут официальной процедуре уголовного преследования по прибытии в Украину на основании материалов, официально предоставленных США, и детального анализа всех доказательств и соответствующих правовых норм, в полном соответствии с украинским законодательством.

При отсутствии достаточных доказательств он был бы либо оправдан, либо уголовное производство было бы прекращено. Следовательно, все обвинения против него были бы сняты. Однако вместо этого государственные чиновники из администрации президента США, которые имели существенное влияние на всю правоохранительную систему Украины (мое собственное увольнение является свидетельством такого влияния — см. ниже), не предприняли никаких действий в отношении возбуждения уголовного дела против Д. Ф. в Украине. Следовательно я считаю, что после того, как они осознали, что в Украине существует устойчивое судебное преследование, и после их недавней потери, что касается дела об экстрадиции в Австрию, то они предприняли активные шаги для того, чтобы заблокировать его возвращение в Украину.

— прибыл ли Д. Ф. в Украину. Существовала реальная возможность покушения на его жизнь, будь то по приказу или в одностороннем порядке со стороны экстремиста;
— и настоящим я подтверждаю, что как генеральный прокурор я никогда бы не допустил задержания Д. Ф. по политическим мотивам, тем более что мне доподлинно известно, что не было никаких криминальных оснований для его задержания и судебного преследования;
— этот случай вмешательства в дела Украины со стороны официальных лиц США для достижения целей США (запрещение возвращения Д. Ф. в общественную жизнь в Украине) внимательно отслеживался я является еще одним примером вмешательства, а именно принуждением Порошенко уволить меня, потому что мои действия в качестве генерального прокурора не отвечали интересам США.

Вице-президент Байден и связанные с ним лица.

4. Теперь я излагаю детали.
 
5. Генеральный прокурор Украины назначается на должность Президентом Украины с согласия Верховной Рады (т. е. парламента). Я был соответственно назначен во время президентства президента Порошенко голосами депутатов украинского парламента, которые составляли конституционное большинство.

6. Обстоятельства моего увольнения были таковы, что подали просьбу о моей отставке из Рады по адресу президента Порошенко. Порошенко попросил меня уйти в отставку из-за давления, в частности, со стороны администрации президента США, в частности, со стороны Джо Байдена, который был вице-президентом США. Байден угрожал удерживать 1 миллиард долларов в виде субсидий Украине до тех пор, пока меня не отстранят от должности. После того как я уступил просьбе президента и подал свою добровольную отставку, Порошенко прокомментировал это в СМИ. Он сказал, что я провел колоссальный объем работы в качестве генерального прокурора, чего не смог сделать ни один из моих предшественников, особенно в том, что касается моей работы по реформированию различных органов прокуратуры, по созданию специализированной антикоррупционной прокуратуры…

7. Официальная причина моего увольнения заключалась в том, что я якобы не сумел завоевать доверие общественности. Порошенко и другие государственные деятели, в том числе и представители администрации президента США, никогда ранее не имевшие никаких претензий по поводу моей работы, однако, не выражали никаких претензий ко мне или каких-либо обвинений, которые я совершал или любые связанные с коррупцией (или, действительно, любые другие) уголовные преступления…

8. Правда заключается в том, что меня вынудили уйти, потому что я вел широкомасштабное расследование коррупции в Burisma Holdings („Бурисма“), компании по производству природного газа в Украине, а сын Джо Байдена, Хантер Байден, был членом совета директоров. Я предполагаю, что Burisma, которая была связана с добычей газа, имела поддержку США — Джо Байдена, потому что его сын был в совете директоров.

9. Несколько раз президент Порошенко просил меня взглянуть на преступника и свернуть дело против “Бурисмы” и рассмотреть возможность сворачивания следственных действий в отношении этой компании, но закрывать это расследование я отказался. Поэтому я был вынужден покинуть свой пост под прямым и интенсивным давлением Джо Байдена и американской администрации».

Блогер добавил, что это только часть 12-страничного документа стенограммы показаний Шокина и, по его мнению, впереди нас ждет очень много интересных историй.

«Собственно, Луценко и был назначен, чтобы замять это дело, поэтому он до сих пор заявляет, что Байден не виноват. Если в ближайшие месяцы против Луценко будет начато уголовное дело по факту превышения служебных полномочий и препятствованию правосудию, то это будет красноречивый маркер того выбора, который сделали Зеленский и Коломойский.

И по мере раскручивания политической войны в Вашингтоне, усидеть на двух стульях киевскому режиму будет все сложнее — надо будет делать выбор. Шокин и его показания по делу „Бурисмы“ — это один из наиболее эффективных инструментов в руках окружения Трампа, чтобы давить на Байдена. Поэтому бывшего генпрокурора мы будем видеть достаточно часто, если только с ним не случится „внезапного“ сердечного приступа», — резюмировал блогер.
 
Украинская пропагандистка Ницой набросилась на русскоязычного таксиста и обозвала его насильником

Скандальная писательница и борец за украинский язык Лариса Ницой устроила скандал из-за русскоговорящего водителя такси службы «Уклон».

Она описала ситуацию на своей странице в Facebook. Конфликт произошел из-за того, что водитель отказался разговаривать с пассажиркой на украинском языке.

«Спрашиваю: не пробовали с клиентами украинском разговаривать?
- И не собираюсь.
У меня немеют руки и ноги от такого ответа. Если бы заткнул рот, ан нет, продолжает добивать.
— Зачем мне это. Мне это не нужно. Мне и так хорошо. Вы что, меня не понимаете. Какая разница на каком языке, — выдает водитель одним махом весь набор фраз, которым пользуются все антиукраинские гниды», — написала Ницой.

Она отметила, что после позвонила в службу «Уклона», там заявили, что не регулируют языковых предпочтений водителей.

Ницой осталась недовольна ответом, и потребовала, чтобы в правилах обслуживания такси прописали общение с клиентами на государственном языке.

«То есть, дорогие украинцы, вы понимаете, да? Вызываете вы по «Уклону» такси — приезжает к вам на вызов насильник (собственно такой и приехал), или вор, или убийца, а «Уклон» скажет: «Мы здесь ни при чем. Мы сайт. Насильник и убийца такой же пользователь, как и вы. Это вы его вызвали», — возмутилась она.
 
В КИЕВСКИХ ВУЗАХ НАЧИНАЮТ ОТКРЫТО ГОВОРИТЬ О РЕАЛЬНЫХ ПРИЧИНАХ ВОЙНЫ НА ДОНБАССЕ

Профессор киевской Межрегиональной академии управления персоналом провел неожиданно откровенную лекцию студентам, открыто заявив, что войну на Донбассе развязала Украина.

Об этом рассказала студентка образовательного учреждения Полина Кравченко, будучи явно разочарованной таким «непатриотичным» поведением преподавателя.

С ее слов профессор Виктор Колпаков «полтора часа своей лекции просто поливал грязью Украину». Так она охарактеризовала слова преподавателя о том, что вина за вооруженный конфликт на Донбассе лежит на украинском руководстве и о том, что стране необходимо восстанавливать дружественные отношения с Россией.

При этом она обратила внимание на то, что заявления профессора все воспринимали спокойно, и лишь одна студентка попыталась возразить, когда речь зала о Крыме. «Молчали все, молчали украиноязычные, молчали патриоты», — сетует Полина Кравченко. Сама же студентка, с ее слов, «улыбнулась», чем обратила на себя внимание преподавателя, после чего вступила с ним в ссору.
 
В ИТАЛЬЯНСКОМ ГОРОДКЕ ЧЕРИАНО ПОЯВИЛАСЬ ПЛОЩАДЬ МУЧЕНИКОВ ОДЕССЫ



На Парубия открыли дело по событиям 2 мая в Одессе

Госбюро расследований Украины открыло дело на бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия.

Соответствующий документ в понедельник, 23 сентября, опубликовал сам Парубий в Facebook.

Андрей Парубий стал обвиняемым в организации бойни в Одессе В документе говорится, что ГБР открыло производство по факту «создания и координации Парубием А.В. общественных вооруженных группировкок с целью совершения массовых беспорядков 2 мая 2014 на территории г. Одесса».

Парубий заявляет, что во время указанных событий «делал все возможное для защиты Украины, противодействия захвату Россией южных и восточных областей».
 
85-ЛЕТНИЙ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ ЛОГУНОВ РАССКАЗАЛ ОБ УЖАСАХ УКРАИНСКОГО ПРАВОСУДИЯ

Кандидат технических наук Мехти Логунов, приговоренный к 1 году лишения свободы за общение с своими российскими коллегами, рассказал об условиях содержания в тюрьме.

«Я не могу есть. У меня выпали все мои зубы на которых держались протезы. Они обрекают меня на голодную смерть. Это бесчеловечно и беззаконно», — рассказал Логунов.

Апелляционную жалобу на приговор не могут рассмотреть уже в течение 426 дней, что указывает на искусственное затягивание процесса со стороны суда и прокуратуры Украины.
 
ВНУЧКЕ МЕЛЬНИЧУКА ВРУЧИЛИ НАГРАДУ ДЕДА ЗА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ЕВРЕЕВ

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в личном профиле в Facebook опубликовал снимок, на котором Олесе Паславськой, двоюродной внучке убийцы евреев Федира Мельничука, вручают «Золотой крест боевой заслуги.»

«Это Олеся Паславська — двоюродная внучка Федира Мельничука. На этом фото Олесе вручают награду дедушки «Золотой крест боевой заслуги». Дедушка Олеси — командир батальона украинской вспомогательной полиции «Шуцманшафт» в Кременце, организатор погромов и массового убийства евреев. На руках дедушки Олеси и его коллег кровь более 10 тысяч женщин, детей и стариков Кременца. На церемонию вручения награды Олеся прибыла со всей семьей. Вместе с вручением награды убийце проходила первая присяга Пласта в Шумске», — сообщает Долинский.
 
«Восток нам всё подсирает!» – Дроздов взорвался фонтаном зловонной грязи

Жителей Донбасса, вместо особого статуса, надо лишить всех гражданских прав, поскольку они «ватники и сепары» и все время мешают становлению Украины как государства.

Об этом в эфире телеканала «ГОВОРИТЬ ВЕЛИКИЙ ЛЬВІВ» заявил журналист и украинский неонацист Остап Дроздов.

«Я всегда говорил, что мы должны ввести карантин для тех областей, мы должны лишить их всех гражданских прав. Они должны быть отстранены от украинской жизни как избиратели. У них надо забрать право голоса, право быть избранным и т.д.

С этой формулой мы будем легитимизировать все то, против чего мы боролись.

Представьте себе, что вы в ОРДЛО. Что вы пять лет имеете двойные пенсии и от Украины, и от Раши, вы имеете двойные зарплаты – раз в месяц пересекли себе блокпост, сняли себе с банкомата украинского деньги.

Почему-то моя мама, которая любит Украину, не имеет двух пенсий, правда? Представьте себе, что вы живете в условиях, когда вы про Украину не знаете ничего. Для вас Украина ¬ это просто хунта, которая вас стреляет.

Представьте себе, что ваш сын пошел ополченцем. Против своей собственной страны, рассказывает страшные вещи про украинских солдат. Представьте себе, что в вашей голове, если вы маленький ребенок, 5 лет, уже Новороссия.

Вы пошли в школу, держите в руках учебник своей новороссийской субъектности, вам рассказывают, что Захарченко – ваш первый народный президент.

Представьте себе, что такой человек сейчас получит право голоса на украинских выборах.

Как вы думаете, какой процент будет у Шария, Бойко? У какой-то региональной партии с названием «За путина» или «За интеграцию»?

Я вообще жду, когда Мотороле или какому-то убитому выблядку посмертно дадут свидетельство участника боевых действий.

Восток нам всегда все подсирает. Все державотврочество Украины 28 лет всегда упирается в понятие «Восточная Украина».

Там всегда вылазят эти колорадские, сепарские, ватные взгляды и они нам постоянно подванивают и подванивают уже третье десятилетие», – несло Остапа.
 
Украинский радикал потребовал репрессировать учителей и работников ЖЭКов в Донбассе

Все мирные жители, каким-либо образом обеспечивавшие мирную жизнь в республиках Донбасса, должны быть репрессированы наравне с военнослужащими ЛДНР.

Об этом в эфире телеканала «Магнолия ТВ» заявил украинский праворадикал и экс-участник «АТО» Дмитрий Корчинский.

«Там часть людей в нас стреляли, а часть людей обеспечивала их тыл. Кормили их, обеспечивали им пропагандистскую поддержку, в школах гнали пропаганду на их детей, платили налоги им.

Все эти люди, которые заплатили хоть копейку налогов оккупационным администрациям, которые работали в школах и отравляли сознание людей, которые были задействованы в оккупационных администрациях, даже на уровне начальника ЖКХ, должны сидеть в тюрьме как государственные преступники. Это обязательно.

Никакой амнистии, возможно государство Зеленского даст им амнистию, но украинское общество не даст таким людям никакой амнистии. И они хотят мира на Донбассе? Многие в Киеве восстанут», – грозит Корчинский.

При этом председатель общественного совета при Министерстве по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц», донецкий переселенец Геннадий Борисичев ответил радикалу, что такой подход относительно мирных жителей Донбасса является недопустимым.

Вместе с тем, Борисичев приписал военнослужащим ЛДНР деяния, которыми как раз «отличились» в Донбассе украинские каратели.

«На нас могут нападать любые страны, но Украина должна за налоги граждан, так устроено любое государство. Если оно жизнеспособное, то оно должно обеспечить безопасность этих граждан, обеспечить самоуправление их. Поэтому речь идет о мирных гражданах, о которых сказал Зеленский.

Вопрос амнистии – это самый сложный вопрос, который будет дискуссионный. Я считаю, что те люди, которые совершали жестокие преступления, которые во время боевых действий мародерили, убивали, насиловали, делали преступления против человека, мучали, похищали, то они на 100% должны быть осуждены по уголовному законодательству Украины, и никакой амнистии для них не должно быть.

Как мы имеем право осудить врача, работника ЖКХ или кухарку», – поспорил перебежчик с нацистом.
 
На Украине пятеро смельчаков вышли наперекор нацистам с лозунгами за мир

В Полтаве несколько горожан не побоялись выступить за мир с республиками Донбасса под зданием облсовета, где в то же самое время националисты собрали митинг с требованием не допустить «капитуляции» и выступали против подписания «формулы Штайнмайера».

В противовес им около пяти человек выстроились с плакатами «Мирные соглашения – да», «Переговоры – да», «Референдум – да», «Война – не

Один из активистов, полтавчанин Владимир Величко подчеркнул, что нынешние митинги националистов лишь подогревают войну и отдаляют страну от мира.

«Мы выступаем за мир в Украине и считаем, что формула Штайнмайера – это один из элементов, которые приведут к мирному урегулированию конфликта. Сейчас происходит то, что идем к миру, а вот товарищи не хотят. Они Зеленского обвиняют в предательстве и прочее. На самом деле, им просто нужна новая война, новая кровь, а не мир», – заявил Величко.
 
Адепты Вятровича оскверняют советские воинские захоронения

На украинских военных кладбищах начинают размещать информационные таблички, предупреждающие о якобы недостоверности надписей на памятниках советским воинам.

Соответствующее фото опубликовал на своей странице в Facebook киевский журналист Андрей Манчук.

Одна из таких табличек сообщает о количестве братских могил советских воинов и индивидуальных захоронений на конкретно взятом кладбище, однако при этом содержит приписку:

«Идеологические надписи советского периода на надгробных плитах не соответствуют исторической правде.

Фраза «погиб от рук украинско-немецких националистов» – типичный пример навешивания ярлыков и вынесения приговоров советской системой».

«Как работает Министерство Правды. Мертвые не могут встать и ответить», – прокомментировал увиденное Манчук.


Не люди, а животные - как вандалы осквернили Братское кладбище в центре города

В день празднования 235-й годовщины Мелитополя отдельные горожане не только позволили себе пить и есть на обелисках погибших в годы Второй мировой войны солдат, но и устроили отвратительные развлечения.

Они оторвали буквы с памятной надписью на мраморной стене и переставив их выложили матерные слова, а потом приклеили их.

Примечательно, что происходило это в самом центре города. Так вышло, что Братское кладбище располагается в сердце Мелитополя. Улицы города в тот день патрулировали сотни полицейских и Нацгвардейцев. Мимо проходили сотни горожан. Неужели, вандалы могли остаться незамеченными?

Получается, что пока вчера вечером с экрана праздничной сцены юный мелитополец перечислял исторические вехи Мелитополя и благодарил солдат за их победу над фашистами в освобождении города, кто-то делал свое «черное» дело на Братском кладбище.
 
можно взять пулемёт и снять стресс, — боевик «правого сектора» рассказал, как воевал на донбассе

«украинские добровольцы» на донбассе действовали совсем не так, как рядовые военнослужащие всу, ведь шли «защищать страну» из идеологических соображений, берегли снаряжение и боеприпасы, которые иногда закупали за личные средства.

об этом украинским журналистам рассказал боевик «правого сектора»* из львова виталий дячук.

по его словам, до беспорядков на майдане и начала боевых действий на донбассе он работал в сфере it и имел неплохой доход (так говорят все, кто хочет окутать своё участие в убийстве детей и стариков неким романтическим флёром жертвенности). приняв решение идти воевать, всё необходимое закупил сам.

«до войны я работал в iт, был человеком обеспеченным. написал своим (таким же неонацистам, как и он — прим. рв), купили все необходимое. наша группа была хорошо экипирована: имели и „теплик“ (тепловизор), и ночник, оптику, рации и так далее… если кто-то „аватар“ (тот, кто злоупотребляет алкоголем), то такие не приживались, мы же были добровольцами. в всу таких было много…

если кто попадался, шел гулять. приезжали в широкино на дней пять, отрабатывать, а когда возвращались, то отдыхали. покупали мясо, мариновали шашлык, брали по бутылке пива. хотя и так утром было сумасшедшее похмелье. пять дней до этого живешь „на пределе“, очень нервно вымотан, ничего почти не ешь. снимаешь стресс алкоголем…. были более мотивированные ребята, чем рядовые всу.

многих солдат называют „работниками“. это те, кто согласился служить ради высоких зарплат. но такие ничего не хотят делать на позициях, только сидеть в блиндажах, а деньги чтобы „капали“», — отметил он.

«мы всегда пытались навести „кипиш“, сделать „растяжек“, „прижать“ посадочку, чтобы туда не совались. мы приехали убивать. на позиции можно взять пулемет, пострелять, снять стресс.

у нас был открытый капонир, куда постоянно приезжал танчик и „валил“ в нашем направлении. хотя ни разу и не попал. мы пытались его „накрыть“, так и не поймали.

чем добровольцы дука отличались от всех других? у нас постоянно был дефицит оружия. были какие-то „трофеи“, кто-то покупал оружие на черном рынке… поэтому каждый выстрел должен попасть в цель. 500–1000 патронов, которые мы с собой привезли, мне хватило», — рассказал доброволец.

боевик высказался и о «послевоенной» жизни:

«я не хотел подписывать контракт, чтобы остаться на фронте. „диких“ добровольцев уже почти нет. это вовсе не означает, что больше туда не вернусь. возможно, весной на несколько месяцев… когда возвращаешься с войны, попадаешь в гнусное болото, где нет ничего настоящего. начинаешь бухать, садишься на наркотики, кто-то идет в банды, ищет риск, деньги», — рассказал дячук.
 
Феерическая «спецоперация» СБУ: пенсионера-истопника выдают за матёрого ополченца

Стали известны подробности «спецоперации» СБУ по выводу на территорию, подконтрольную Украине, «активного участника незаконных вооруженных формирований террористической организации ЛНР». Им оказался пенсионер, который обслуживал газовое оборудование на МАПП «Изварино».

Об этом сообщили источники в силовых структурах Луганской Народной Республики.

«25 сентября при прохождении пограничного контроля на МАПП «Меловое» сотрудниками СБУ был задержан житель Луганской Народной Республики 1954 года рождения, уроженец пос. Северный г. Краснодон Луганской области. Указанный гражданин не состоял на воинском учёте и не являлся военнослужащим Народной милиции ЛНР».

«В период с 2017 г. по 2019 г. осуществлял обслуживание газового оборудования на МАПП «Изварино», — уточнили осведомлённые лица.

Кроме того, известно, что задержанный гражданин добровольно выехал на территорию Украины для получения пенсии. Эту информацию подтвердила его супруга, которая сообщила, что муж ранее регулярно ездил на Украину и никаких проблем у него не возникало.

«Приблизительно в 23.30 24.09.2019 года мне позвонил муж и сказал, что у него всё нормально, его задержали сотрудники СБУ и он находится в Северодонецке», — рассказала жена задержанного «активного участника незаконных вооруженных формирований террористической организации ЛНР».

«Через некоторое время мне позвонил незнакомый мужчина, представился адвокатом Воронко Виталием Васильевичем и сообщил, что мой муж задержан и в отношении него на протяжении двух месяцев будет проводиться досудебное следствие. В последующем материалы будут переданы на рассмотрение в суд».

Супруге задержанного порекомендовали в ближайшее время приехать на Украину, чтобы передать мужу тёплые вещи и предоставить необходимые документы.

Как позже выяснилось, в автомобиле вместе с задержанным было ещё несколько человек, но к ним у СБУ, видимо, в этот раз не нашлось претензий. А вот пенсионера-истопника теперь будут судить как «активного участника незаконных вооруженных формирований террористической организации ЛНР», не исключено, что в будущем включат в списки на обмен, и будут требовать выдать за него реального преступника или террориста из числа украинских националистов.
 
Скандал: «Мисс Украина» отказалась говорить на мове

Победительницу конкурса красоты «Мисс Украина — 2019» Маргариту Пашу затравили за отказ давать интервью на украинском языке.

История началась несколько дней назад, когда известная украинская ведущая Екатерина Осадчая разместила на своей странице в Сети видеоролик, в котором сообщила, что из-за отказа Маргариты общаться с ней на украинском языке их интервью в программе «Светская жизнь» не выйдет в эфир.

Позже 24-летняя модель объяснила свою позицию. Она опубликовала на своей странице в Сети большое сообщение с философскими размышлениями, а в конце написала, что будет излагать свои мысли в блоге на русском языке, а если это кому-то не нравится, то от неё можно отписаться.

«У нас нет возможности пережить свою жизнь ещё раз, но какой она будет — зависит только от нас!

Я имею право излагать свои мысли на каком я хочу языке (или закон Украины не разрешает мне думать на русском языке?)», — написала модель.

Пользователи Сети отмечают, что Паша несколько раз меняла текст поста в Сети, что видно из истории правок. Сначала модель опубликовала первый вариант со скандальным заявлением, чуть позже отредактировала его, убрав позицию по украинскому языку, но затем снова вернула первоначальное заявление.

Видимо, модель какое-то время раздумывала, стоит ли так жёстко выступать против официальной позиции государства об украинском языке и не помешает ли её позиция представить Украину на конкурсе «Мисс мира — 2019», который состоится в декабре в Таиланде.

Впрочем, девушку быстро затравили, и очередной пост в Instagram ей всё же пришлось «написати українською», оправдываясь за свои прежние слова.

«Уважаемые мои друзья и не менее уважаемые враги. Давайте все же включим здравый смысл и перестанем производить фейки на ровном месте.

Я хочу поставить окончательную точку в этом искусственно вами раздутом скандале по поводу украинского языка и моего отношения к нему.

Я, Маргарита Паша, являюсь гражданкой Украины и очень люблю свою страну. Люблю ее многонациональность и поликультурность. Я никогда не ставила под сомнение ее государственность, национальную символику и государственный язык, а также всегда верила в верховенство права и демократических свобод ее граждан.

Официально заявляю, что все сообщения о моем отказе общаться на украинском или русском (в различных СМИ по-разному трактуют!) языках являются абсолютной ложью.

Я в равной степени хорошо владею обоими языками, и в интернете вы можете найти множество видеосюжетов, где я даю интервью как на русском, так и на украинском языках. Для меня это не имеет принципиального значения, и радикальной позиции на эту тему у меня никогда не было.

В случае с интервью Екатерины Осадчей — в этот день я отказалась его давать по одной единственной причине — плохое самочувствие и переутомление», — утверждает Паша.
 
Фильтрационные лагеря: Львовский журналист предложил Донбассу собственную «формулу»

Десятки лет зачисток, фильтрационные лагеря и запрет русского языка, — такой должна быть «формула урегулирования конфликта на Донбассе» по версии одиозного львовского телеведущего и националиста Олега Радика.

«Когда мы войдем туда — 40 лет зачисток и антитеррора. Запрет русского языка в использовании чиновниками. Закрываем все университеты. Все. Пусть едут во Львов. Финансируем стукачей», — пишет Радик в социальной сети.

При этом он предлагает запретить выплату украинских пенсий на территории ЛДНР и ввести «пособия пострадавшим от русской оккупации». В списке его «предложение» и фильтрационные лагеря на территории шахт.

«И п….ть, п….ть, п….ть всех, кто не отвечает правильно на Слава Украине», — продолжает он, отмечая, что сам не против возглавить один из фильтрационных лагерей.


Нацист Корчинский: Удар прикладом в зубы отрезвит любого ватника на Донбассе

Протестные акции, которые запланированы на 14 октября призваны показать президенту Украины Зеленскому, что радикальные группировки еще способны дать отпор планам по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом в эфире украинского телевидения заявил нацист, бывший участник карательной операции Киева на Донбассе Корчинский.

«Сейчас уже братья и сестры в Киеве поднимаются волной возмущения этими капитуляционными планами Зеленского. Вчера несколько тысяч людей уже вышли к Администрации президента протестовать. В воскресенье выйдет еще больше. Присоединяйтесь к акции протеста. Выходите на улицу. В это воскресенье, 14 октября, будет масштабная акция протеста, будут участвовать все патриотические силы Киева. Наше с вами место на улице. Мы должны сделать так, чтобы Зеленский нас боялся больше, чем он боится Путина. Жители оккупированных территорий способны любить того, кого боятся. Сейчас Украина дала слабину, они начинают быковать. Видите, что они пишут в интернете? Это нам не нужно. Удар прикладом в зубы отрезвляет мозги любого ватника на оккупированных территориях», — сказал он.
 
ск и rt запустили спецпроект о расследовании военных преступлений на украине

следственный комитет россии и rt запустили совместный мультимедийный проект, который расскажет о военных преступлениях, совершаемых в ходе вооружённого конфликта на юго-востоке украины.
по заявлению ск, за последние пять лет по факту применения запрещённых средств и методов ведения войны на украине возбуждено более 280 дел.

в рамках расследования были допрошены более 143 тыс. свидетелей, более 20 тыс. признаны потерпевшими, из них более 2 тыс. — дети.

было возбуждено более 250 уголовных дел в отношении 76 человек, в числе которых 20 должностных лиц из числа высшего командования вооружённых сил украины.

на сайте проекта ск и rt будут публиковаться новостные заметки, фото- и видеоматериалы.

также к месту событий — в донбасс — отправятся журналисты rt, чтобы провести собственное расследование и рассказать истории очевидцев преступлений против мирных граждан.
 
В Днепропетровске СБУ задержала таксиста за российский флаг в машине

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали таксиста в Днепропетровске, который открыто позиционировал себя как сторонник российского казачества, Русской православной церкви и монархизма, а также «агитировал за Русский мир». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что человек активно поддерживал временную оккупацию АР Крым и частей Донецкой и Луганской областей. Для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе он в социальных сетях агитировал за отделение области от Украины и „присоединение“ к РФ на условиях федерализации», — сказано в сообщении.

Официально поводом для задержания послужила жалоба украинской «активистки», опубликованная в соцсети еще год назад.
1_3.png

«Значительный общественный резонанс в ноябре 2018 года получила освещенная в СМИ конфликтная ситуация между указанным лицом и волонтеркой из Днепра, которой он пытался навязать свои взгляды», — отметили в СБУ.

Во время обысков украинские полицаи обнаружили и изъяли у таксиста Знамя Победы, казачью форму, георгиевские ленты, средства связи и компьютерную технику.
6_20.jpg
 
Назад
Сверху