• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

нужна помощь. как челу далекому от политики освоиться в этой теме?

politpassion

New member
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
всем привет. в общем засосало меня в политику , стала много проводить время с любителями покалякать на эту тему. а сама чувствую что не вывожу. интересно но тяжело. принятая у них терминология , обороты речи не всегда понятны , приходится додумывать всё по своему , больше на эмоциях отвечать и порой совсем не по делу.

хочу во всем разбираться не хуже чем люди с передачи Соловьёва :smile_mini:

помогите понять откуда стартануть , чтобы как то обвести рамками то к чему меня тянет.
хочется для начала какого то цельного обзорного понимания на уровне "что такое с чем едят".

меня интересуют международные отношения (Китай , Корея , Америка , РФ , Германия и позиция более мелких евро стран) , миграционная политика , вопросы меньшинств (у себя на родине я нац-меньшинство а не лесби если что) , товарные отношения. даже не знаю чего еще , история РФ и европы (пока не далее 20 века) кто там кому чего недодал в своё время.

по идеологии мне ближе либерализм. а если судить по прохождению многочисленных идиотских тестов в сети то постоянно выпадает что я левосторонний либерал (либераст?) и даже анархист :icon_mad:
хотя не все левые идеи мне симпатичны.

буду признательна если подскажите актуальную литературу , каналы нужной тематики в ютубе и так далее...

модераторы: извините если запостила такую тему не в тот подраздел форума но честно не знала куда еще :icon_twisted:

читатели ветки: только давайте без стёба , мне это не интересно. очень прошу.
 
И будете лучше всех Соловьевых, Сурковых, Навальных и разных псевдо-псевдо - мыслителей и мудрецов...

Но предупреждаю....

Это не каждый понять может...
 
хочу во всем разбираться
Это практически невозможно.Предлагаю всё-таки определиться с наиболее близкой для себя тематикой.Ответьте себе на вопрос,зачем вам это-поможет с определением своего места.
 
Это практически невозможно.Предлагаю всё-таки определиться с наиболее близкой для себя тематикой.Ответьте себе на вопрос,зачем вам это-поможет с определением своего места.
Эх, Кошатник....

Нет ничего невозможного...
Есть либо природная глупость, либо страх к познанию и пониманию...
 
Зачем вы так говорите?
Эх, Кошатник....

Нет ничего невозможного...
Есть либо природная глупость, либо страх к познанию и пониманию...
Зачем вам это?
Никто не обнимет необъятного.«Плоды раздумья» (1854) Сказано не мной,но тоже для чего-то.


хочу во всем разбираться
Это практически невозможно.
 
Последнее редактирование:
Это практически невозможно.

понимаю что нельзя досконально знать всё , но хочется уметь хотя бы пройтись по верхам , чтоб если спросят о малоизученном то я хоть что то могла бы высказать. говоря откровенно: от девушки всё равно как правило многого не ждут. так что , время удивлять! :greeting_mini: хехе

Предлагаю всё-таки определиться с наиболее близкой для себя тематикой.

постараюсь , но мне нужно время дособирать и переварить еще кое что.


Ответьте себе на вопрос,зачем вам это

пока просто ради интереса и более разнообразного круга общения. для общего развития в конце концов.
а куда всё перерастет потом без понятия. может и никуда. лезть в депутаты я точно не собираюсь)))
 
хочется уметь хотя бы пройтись по верхам
Напрасно.Не в ваш адрес ,конечно,но за непрофессиональным и безответственным суждением следуют реальные поступки.При их накапливании в обществе, картина становится к тому же государственной.
Вот вам пример,рыночная экономика.(А от этого ни на шаг не отступают в суждениях реальные политические деятели и правительство) Мол, рынок расставит всё по местам.В результате по местам расставлены личные и общие приоритеты,у деятелей -личные, естессно. На рынке ищут личной выгоды.Расставлены конкретные и неконкретные деятели. Естессно,в отношениях исключительно на благо рынка,а не общества.Кто не в рынке,тот в осадке.Непрофессионалы.Зачем тогда политики,социологи,вообще наука.общественные институты? Общество уже сообщество сообществ со своими границами ,интересами и целями.Государство как институт деградирует. А зачем ,собственно рынок,он нужен обществу и государству?
Не было рассудка,не хватило элементарной порядочности сообразить,что в замкнутом пространстве экономика не есть сумма личных экономик. Образовались верхи,общественные и государственные,остальное в низу (на дне).Никакой политики,элементарная логика подсказывает,что либо останутся только верхи,либо они в конечном итоге так же деградируют в экономическом плане.В социальном,они давно нелюди.
Цена поверхностного, сиюминутного желания.
Есть только миг между прошлым и будущим.Лирика.После нас хоть потоп.История.
лезть в депутаты я точно не собираюсь
Оставайтесь человеком девушкой.Баранкин,будь человеком! Мультипликационное.:mail1_mini:

Сообщение такое.:crazy_mini:
 
Последнее редактирование:
Зачем вам это?
Никто не обнимет необъятного.«Плоды раздумья» (1854) Сказано не мной,но тоже для чего-то.
Скажите вашему классику, что понять непонятное возможно.
Нужно просто думать.
 
Скажите вашему классику, что понять непонятное возможно.
Нужно просто думать.
Он сам сказал "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
Надо не просто думать ,что ты думаешь.Надо не просто думать,получая удовлетворение от процесса.Надо не просто думать,что так думают другие.Всё не так просто,как кажется.
Круг общения и кругозор знаний должны совпадать.Но во власти,например,другие понятия.В политических кругах не спрашивают о круге обязанностей у классиков .А в Думе достаточно просто быть.Это не только возможно,но факт.Хотя здравому уму непонятно.
 
Прошу не обижаться...
Просто классик ваш выразился: Объять необъятное.
Что означает - понять непонятное; творить не творённое, рубить не рубленное и т.д.
 
Прошу не обижаться..
За державу обидно...(Из классического)
В этой теме новичок стоит перед морем политики и болотом политиков.
ПЕРЕД МОРЕМ ЖИТЕЙСКИМ
Все стою на камне,-
Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,
Радость или горе?

Может, озадачит...
Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,
А куда - не видит.

(из классика)
 
Последнее редактирование:
Скажите вашему классику.

Что в его время не было еще книги " Фактор понимания", которая учит понимать болото политиков и их советников.
 
Назад
Сверху