• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Стипендия в школах!

Михалыч

New member
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Как вы думаете, разумно бы было сделать стипендию в школах хотя бы на уровне техникумов и училищ? Почему много детей уходит из 9-го класса, и затем за свои знания получают хоть какие то деньги?
 
И что Вы думаете, что на стипендию, которую сейчас платят в техникумах и в университетах моно прожить? Максимум - это неделя и то, смотря кто еще в каких условиях учится и живет!
 
Ну насколько я понимаю в техникумах и училищах платится стипендия как бы за получение профессии. В школах же идет лишь общая подготовка по общеобразовательных предметах, поэтому выплата стипендии в школе выглядела бы как то странно. Другое дело - премирование особо одаренных учеников, так для них кажется и сейчас существуют стипендии.
 
Я думаю, что это было бы нормально, пусть немного бы денег выделяли, но все равно сам факт бы детей радовал. В училищах платят еще потому, что многие приезжие и таким образом перекрывают расходы на проживание и питание.
 
Не считаю эту идею актуальной и целесообразной, потому что о детях должны заботится родители и как бы там не было детей не должен волновать их финансовый статус.
 
Не считаю эту идею актуальной и целесообразной, потому что о детях должны заботится родители и как бы там не было детей не должен волновать их финансовый статус.
К сожалению не у всех родители имеют даже нормальную роботу, поэтому деньги никому бы не помешали, согласен с тем, что в школе нужно думать о другом.
 
Это было бы хорошо только для тех, кто учиться не хочет. Знаю много начинающих школьников и у многих большой интерес к знанием, поэтому мотивация в этом случае излишняя.
 
К сожалению не у всех родители имеют даже нормальную роботу, поэтому деньги никому бы не помешали, согласен с тем, что в школе нужно думать о другом.
Таких детей 5 процентов из ста, а если брать в общем, то сейчас каждый родитель в состоянии даже на минимальную зарплату дать своему ребенку образование на уровне средне образовательной школы.
 
И сколько по вашему должен получать ученик в средне образовательной школе за то, что посещает уроки и хорошо учится?

Я бы вообще оценки в школах отменил, потому что считаю, что плохие оценки могут негативно повлиять не только на психику ребенка, но и на его судьбу в целом.
 
И сколько по вашему должен получать ученик в средне образовательной школе за то, что посещает уроки и хорошо учится?

Я бы вообще оценки в школах отменил, потому что считаю, что плохие оценки могут негативно повлиять не только на психику ребенка, но и на его судьбу в целом.

Думаю, что стипендия должны быть на уровне техникума, сколько сейчас в среднем даже и не знаю, смотря еще какой техникум и город, где расположен, это ведь тоже играет роль.
 
И сколько по вашему должен получать ученик в средне образовательной школе за то, что посещает уроки и хорошо учится?

Я бы вообще оценки в школах отменил, потому что считаю, что плохие оценки могут негативно повлиять не только на психику ребенка, но и на его судьбу в целом.
Оценки плохие и хорошие нужны не для того, чтобы обидеть ученика, а для того, чтобы воспитать и развить у него дух соперничества, важна всегда борьба, как интеллектуальная, так и физическая.
 
Назад
Сверху