• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Facebook в суд! Пора прекратить беспредел с политцензурой и банами

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
angry.jpg

Даже ребенок уже знает, что Запад развязал информационную войну против России. Геополитика словно вихрь ворвалась в нашу жизнь. Социальные сети из площадки для знакомств и общения, реализации совместных проектов, обмена опытом и знаниями в различных сферах человеческой деятельности, предложением работ и услуг, превратились в инструмент для русофобов.

Политизация затронула даже обычные дискуссии и репосты в социальных сетях. Админы лютуют и отправляют в бан без предупреждения, особенно, при общении на западных площадках. Так заблокировали меня на Facebook. Личный и рабочий профили оказались недоступны. Катастрофическая неприятность, последствия которой, стоит признать, сложно игнорировать.

Ладно бы я относился к известным политикам или общественным деятелям, чтобы получить блокировку за несогласие с политикой Вашингтона. Тут понятно, кого и за что банят. Я же простой маркетолог, специализирующийся на продаже строительных материалов в обычной российской компании.

Рабочие аккаунты на Facebook нужны для размещения информации о товарах, которые реализует наша компания. Каждый день я добавляю новые позиции, отвечаю на вопросы пользователей и потенциальных контрагентов, занимаюсь продвижением компании на рынке через Интернет. И теперь все это порушилось по вине администрации соцсети.

Рабочие акки забанили вслед за моим личным профилем. Дома я частенько на ноуте переходил с моей страницы на рабочую страницу, чтобы ту или иную акцию запустить с полуночи. Естественно, айпи адреса пересекались.
Однажды меня угораздило лайкнуть и репостнуть демотиватор про американского президента и его конкурентов-оппонентов из Демпартии США. Утром аккаунт компании оказался заблокированным, как и личная страница.

Запросы в техподдержку результата не дали. Получил только общую отписку: «Неправильное пользование ресурсом Facebook для организаций». По личному акку – «Размещение спама». Перепроверил, вдруг взломали. Нет, ни рассылки спама, ни развратного контента не обнаружил. Остается только репост того злополучного дема с Трампом, где он был выставлен дураком.

Пришлось объяснять гендиру фирмы, что рабочий акк заблокировали без причины. Он мужик у нас из разряда «акула бизнеса». Краткое совещание с юристов и как итог – компания подает иск в суд к соцсети Facebook. Будем восстанавливать нарушенные права, и требовать компенсации упущенной выгоды. Несколько контрактов наклевывалось, так что есть, о чем жалеть.

На рабочем акке порядка восьми тысяч контактов частных и корпоративных клиентов остались, получающих уведомления от нашей компании посредством соцсети Facebook. Забыть и начать все сначала? Там ежемесячные заказы выливались в общей сложности на семь миллионов.

Не наши проблема, что демократы с Трампом разобраться не могут, устраивая внутриполитические разборки. При чем тут аккаунты россиян, обсуждающих свои личные дела и время от времени высказывающие мнение относительно международной политики? К тому же прецеденты имеются.

Так, американцы давно подают иски в суд, привлекая компанию к ответственности за «слив» их личных данных, а в России издание ФАН направило иск в калифорнийский суд из-за блокировки своего аккаунта в этом году по политическим мотивам. Стоит признать, что Facebook заигрался в политическую цензуру. Берега попутал и страх потерял.

Фирма наша иск в суд направит, протестуя против блокировки рабочего аккаунта. Думаю, я тоже так сделаю. Хватит терпеть беспредел и беззаконие админов. Хотите войны – получите! Буду требовать от русофобов моральной компенсации и восстановления моих прав. Присоединяйтесь!

источник
 
Так, американцы давно подают иски в суд, привлекая компанию к ответственности за «слив» их личных данных, а в России издание ФАН направило иск в калифорнийский суд из-за блокировки своего аккаунта в этом году по политическим мотивам. Стоит признать, что Facebook заигрался в политическую цензуру. Берега попутал и страх потерял.
Американцы подают в свой СУД. А Россиянам подавать в какой ?
А подавать на фейсбук в России нет смысла,но Амерекнаский СУД для Россиян будет предвзятым.
Замучейтесь пыль глотать чтоб доказывать свою правоту.Никогда государтсво США не позволит путем штрафов вывозить деньги из страны.
А свои граждане США если отсудят,то срестрва останутся в США и потрачены будут там же.

Какой выход ?
Пользуйтесь своей Российской соцсетью.Тогда и проблем таких не будет !
 
Последнее редактирование:
Facebook в суд! Пора прекратить беспредел с политцензурой и банами
Нет такого суда… Фэйсбук это картотека душ всего человечества. А души судить был удел Бога. Фэйсбук занял место бога… Вам либо в атеисты пойти, выйти из Фэйсбука; либо стать падшим ангелом и войти в Антифэйсбук.
 
Очень интересно в какой суд вы собрались жаловаться :icon_smile:
Facebook являясь американской соц сетью рекламирует по большей части американский товар, что положительно сказывается на экономике страны. Из этого следует простое умозаключение, что пойдя в американский суд, успехов не будет. Ну, а идти в российский нет смысла, получится скорее всего тоже самое что и с телеграмом. (При условии что вы выиграйте суд с многомиллиардной компанией (В чём я очень сомневаюсь...:sad_mini:))
 
Дополню коллег...
Подать в суд на Фейсбук - это значит подать в суд на владельца этого бизнеса. Вряд ли ему смогут предъявить обвинение, что он и его команда не реагировали (удаляли/предупреждали) на конкретное сообщение, если оно напрямую не противоречит законам страны. А что еще могла написать техподдержка?
Ну, можно посоветовать, сделать скриншоты и отправить их по разным мировым организациям. Но это а) очень много времени съест, сразу говорю б) вероятность ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результат - в районе 0,5%, если не меньше в) Вашей рекламной деятельности могли помешать ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди, с бОльшими возможностями.

Мое мнение - искать другие способы рекламы и/или своей деятельности. Ну разве что игра такой и интересно...
 
Как показывавет практика судится можно в США,но суды будут длить до бесконечности.
Один Суд потом другой,третий,пятый, и так до бесконечности.
А когда надоест одной стороне всё это и захочет высшего Суда страны,то тогда будет приговор в пользу Амереканской Компании.
И так во всем западе.

Проследите все суды Российских компаний на западе,сколько получают государства прибыли от судов компаний.
Адвокаты,и другие судебные издержки это просто заработок на Юриспруденции.
Все компании РФ судятся где угодно но только не у себя,но западные компании судятся только у себя вот она разница.

А сказки про справедливый суд,по этому только западе нечего не значат. Я это вижу так,после разговоров с оадвокатами с западных стран.
 
Всегда когда иностранец говорит Американцу пойду в суд,Амереканец улыбается.
Амереканец знает в чию пользу суд вынесет решение.
Не доверия своей Юриспруденции и закону проблема Государства,в том чусле её народа в том числе и бизнесменов.
Где ведёшь бизнес там и судишся,а сегодня я вижу так.Зарабатывают в России а судятся у себя дома,это не правильно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху