• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Какая должна быть стипендия у студентов высших учебных заведений?

Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
345
Реакции
1
Баллы
0
Как вы считаете, какая должна быть оптимальная стипендия у студентов высших учебных заведениях. Достаточно ли сейчас студенту тех денег, которые он получает?
 
Студентом был достаточно давно, но уже в то время стипендии хватала максимум на одну неделю, и то по скромному если себя вести. Я думаю, что она должна быть примерно на уровне минимального прожиточного минимума, не меньше.
 
Нужно сначала поднять прожиточный минимум, а потом сравнять с ним стипендию. Только прожиточный минимум должен быть выше хотя бы раза в два, чем сейчас.
 
Раньше на стипендию можно было купить себе хорошее пальто или мебель, а сейчас ты что купишь? даже если она будет минимальной, то толку мало.
 
Стипендия должна быть хотя бы как минимальная зарплата, которая намного выше прожиточного минимума. Вот тогда и стимул учиться появиться.
 
А какая сейчас в РФ минимальная зарплата и чему равен прожиточный минимум, кто знает?
У студентов должна быть другая мотивация.
 
По официальным данным на сегодняшний день прожиточный минимум является 7688 рублей, но для пенсионеров он еще меньше на 2 тысячи. С чем это связано?
 
По официальным данным на сегодняшний день прожиточный минимум является 7688 рублей, но для пенсионеров он еще меньше на 2 тысячи. С чем это связано?
На такие деньги далеко не разгонишься. Это же даже не 200 у.е.
Кто на этот прожиточный минимум равняется и как можно вообще на такие шиши прожить?
 
Был бы я министром образования, платил бы студентам долларов 500 стипендии, не меньше, потому что они не должны думать о том, что они будут есть завтра, должны получать знания и жить в нормальных условиях.
 
Был бы я министром образования, платил бы студентам долларов 500 стипендии, не меньше, потому что они не должны думать о том, что они будут есть завтра, должны получать знания и жить в нормальных условиях.
Нужно понимать, что и стипендия, и прожиточный минимум, и минимальная зарплата - это суммы, которые не с потолка взяты. Все взаимосвязано с гос. бюджетом, поступлениям и дыр, которые так часто возникают.
 

Похожие темы

Назад
Сверху