• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Кому нужны театры и музеи?

Миша

New member
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Кому сейчас нужны театры и музеи? Когда посмотришь на тех бедных артистов, на отношение молодежи к искусству, то порой кажется, что театр вымирает.
 
Как не крути,а любителей искусства сейчас хватает, иначе бы залы не собирали полные на хорошие представления. То, что народ массово деградирует - это факт.
 
Кому сейчас нужны театры и музеи? Когда посмотришь на тех бедных артистов, на отношение молодежи к искусству, то порой кажется, что театр вымирает.
Музеи и театры нужны тем, кто там выступает и тем, кто там работает. Сейчас очень много людей поступает в театральные училища, потому что за этим есть большое будущее. Не считаю, что они умирают, скорее - наоборот.
 
Я бы ходил с удовольствием, только постоянно на работе, времени категорически на походы в театр не хватает. Поэтому, пусть живет большой театр.
 
Я бы ходил с удовольствием, только постоянно на работе, времени категорически на походы в театр не хватает. Поэтому, пусть живет большой театр.
Человек всегда выбирает делать то, что ему больше всего нравится, если у вас времени на это нет, значит не сильный вы и фанат этого дела.
 
Если поменять курс на культуру и ее развивать, то и зритель появится, и актеры найдутся, а так за копейки большинство вкалывает, жаль, что таланты пропадают.
 
Если поменять курс на культуру и ее развивать, то и зритель появится, и актеры найдутся, а так за копейки большинство вкалывает, жаль, что таланты пропадают.
Человек, который себя в этом ищет не будет работать за копейки и я считаю, что на сколько ты сам себя оцениваешь, сколько ты и зарабатываешь.
 
Хорошее дело театр, но к музеям я отношусь немного хуже, особенно к музеям великой отечественной войны, пусть это даже и история, но чувствуешь себя в них неловко., особенно если есть родные, которые погибли на фронте.
 
В кино ведь люди не перестают ходить?
О чем это говорит?
Это говорит о том, что сейчас очень много так называемых "визуалов", поэтому все вещи должны воспринимать визуально.
Поэтому театр жил, живет и будет жить.
 
Кому сейчас нужны театры и музеи? Когда посмотришь на тех бедных артистов, на отношение молодежи к искусству, то порой кажется, что театр вымирает.
Нужно смотреть не на бедных артистов, а на афиши города, где всегда полно информации о новых выступлениях. Это значит, что культурой народ еще интересуется и что театр жив и никуда не делся.
 
Сколько раз за последние года ходил в театры - залы полные. Возможно, что я выбираю центровые театры и представления и это все же столица.. Но думаю, что без театров и музеев окончательно загнемся, останется одно ТВ и интернет.
 
Вы, товарищ автор, почаще театры посещайте. Залы всегда забиты больше чем наполовину. А молодежь еще повзрослеет, полюбит искусство.
 
Последнее редактирование:
Театры в Москве и Питере действительно дороговаты (при желании, все таки можно найти на свой кошелек). Но даже в провинции, если музей или выставка интересные, там всегда есть посетители, если театральное представление достойное, на нем аншлаг. При чем, основными посетителями на данных мероприятиях, является, все таки молодежь. Поверьте, я знаю о чем говорю.
 
Ну не знаю, я ходил и в Московские театры, и в Питерские, где цены начинаются от 150 рублей, так что вопрос доступности отпадает сам собой! ) Нужно просто не полениться и пойти смотреть искусство! )) Средняя цена 300-700 рублей, думаю для Пьесы это разумная цена!
 
Главное, что бы пьеса была хорошая и актеры не подвели.
 
Главное, что бы пьеса была хорошая и актеры не подвели.

Оно и верно, поэтому нужно не ленится и искать театр, который больше всего нравится и дело тут совсем не стоимости билета. Бывает так, что идешь на дорогую постановку, а в итоге оказывается шлак и в то же время, где то в маленьком театре ставят шедевры!
 
Оно и верно, поэтому нужно не ленится и искать театр, который больше всего нравится и дело тут совсем не стоимости билета. Бывает так, что идешь на дорогую постановку, а в итоге оказывается шлак и в то же время, где то в маленьком театре ставят шедевры!

Согласен. Настроение портится после просмотра неудачной постановки и сразу потраченных денег жалко за билет. И напротив, если спектакль отменный, и получаешь удовольствие, то про средства и не вспоминаешь.
 

Похожие темы

Назад
Сверху