• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Служба по контракту. За и против.

Солнце

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Знаю о варианте службы по контракту только по слухам. У меня одноклассник служил так, но вроде сказал, что невыносимые условия не стоили тех денег, которые ему за это платили. А вы что-то знаете об этом?
 
Я - за. Хотя бы потому, что есть выбор. Хочешь - иди, не хочешь - не иди. Только вот надо делать так, чтобы контракт подписывался не обманным путем, когда расторгнуть нельзя, а по условиям предоставляют не то, что обещали.
 
Я тоже за. Пусть будет лучше по контракту, чем обязательная. А то часто показывают "показательные выступления по тв "как все везде хорошо и как в армии кормят замечательно и что никакой дедовщины нет". А по факту приедешь и тех еще "прелестей" насмотришься.
 
Я знаю об этом немного, мой друг рвался недавно по контракту, но что-то пошло не так, он остался. А вообще, это выбор каждого, хорошо, что он есть, что тут еще комментировать. ))
 
Я за контрактную службу. Конечно, там тоже нелегко, но ребята знают это и идут служить осознанно. У меня есть друзья контрактники. Никто не жалуется на службу.
 
Я за контрактную службу. Конечно, там тоже нелегко, но ребята знают это и идут служить осознанно. У меня есть друзья контрактники. Никто не жалуется на службу.
Ну хорошо, что не жалуется. А вообще там вроде не так уж и много платят. Слышала, что около 50 тысяч в месяц. Для службы это не много, на мой взгляд. Можно было бы и побольше.
 
Служба по контракту - это правильный подход к армии, но вот хватит ли военых для защиты Родины во время войны? Или тогда призовут всех мужчин, как и в 1941?
 
Служба по контракту - это правильный подход к армии, но вот хватит ли военых для защиты Родины во время войны? Или тогда призовут всех мужчин, как и в 1941?
Да призовут всех, если понадобится. Я не думаю, что кого-то будут жалеть или щадить. Не то отношение к нам, чтобы считаться с простым людом.
 
Служба по контракту - это правильный подход к армии, но вот хватит ли военых для защиты Родины во время войны? Или тогда призовут всех мужчин, как и в 1941?
Вот именно, может стоить хоть немного всех оружие в руках держать, я не против военной службы по контракту, но при этом хотя бы полгода службы в армии должно оставаться для всех, про 41 нельзя забывать, на ошибках учатся.
 
Знаю о варианте службы по контракту только по слухам. У меня одноклассник служил так, но вроде сказал, что невыносимые условия не стоили тех денег, которые ему за это платили. А вы что-то знаете об этом?
Вопрос был только по контракту, или просто за или против если просто будет. Для желающих в армию по контракту за, почему нет, выбор есть, кто хочет, тот идет. Но год послужить любому не помешает.
 
Получается, на случай войны призовут всех, но ведь половина мужского населения не будет уметь держать автомат в руках и пользоваться другой боевой техникой. Соответственно, воевать начнут только те, кто служит на контракте, а потом после краткого прохождения военного обучения к ним присоединятся и остальные мужчины. Хотя что я рассуждаю, какой призыв всех мужчин во время войны в наш век ядерного оружия... Пару ракет пустят страны-противники и всё...:icon_twisted:
 
Назад
Сверху