• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

брежнев - лучший правитель россии xx века

Batman

New member
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Опередив в соцопросе россиян Ленина, Сталина и Хрущева лучшим правителем нашей Родины назвали Брежнева. Антирейтинг возглавляют Горбачев и Ельцин. За кого проголосовали бы вы?
 
Я полностью согласна с мнением опрошенных россиян, принявших участие в этом соцопросе. Рейтинг соответствует моим представлениям о правителях того времени. Тоже бы так ответила.
 
Как сказал бы мой отец - лучшим из правителей того времени был Сталин, потому что безобразие в стране - нет порядка - свобода действий, отсутствие морали и определенных ценностей, которые были в то время! Ведь, как правитель умудрился восстановить страну в считанные года, после долгой войны? Это столько нужно было энергии и сил! А вообще придержусь за Хрущёва, хоть и не жила в те года, потому как колхозы и совхозы цвели, все поля были усеяны и народ работал!
 
Опередив в соцопросе россиян Ленина, Сталина и Хрущева лучшим правителем нашей Родины назвали Брежнева. Антирейтинг возглавляют Горбачев и Ельцин. За кого проголосовали бы вы?
Я бы тоже Брежнева выбрала. Пожилые люди как отзывались, да молодость моей мамы при Брежнева была, говорят, все хорошо было, уверенность что ли. Против Ельцина, хотя если не он, кто-то другой встал бы вместо него.
 
Мне, Yuina, вспомнился анекдот 80-х годов. Брежнев просит свое окружение: "Когда умру, похороните лицом вниз. Почему, Леонид Ильич? Да придется вам еще меня в ж... целовать!" Много чего глупого было в СССР, но была стабильность, мир и спокойствие, чего сейчас и в помине нет!!!
 
Мне, Yuina, вспомнился анекдот 80-х годов. Брежнев просит свое окружение: "Когда умру, похороните лицом вниз. Почему, Леонид Ильич? Да придется вам еще меня в ж... целовать!" Много чего глупого было в СССР, но была стабильность, мир и спокойствие, чего сейчас и в помине нет!!!

Да, стабильность действительно была, и народ жил лучше, уверенность еще была в завтрашнем дне. Пожалуй, я тоже за Брежнева голос свой отдам.
 
А мне даже сложно голосовать. Никого не могу выделить. Может если только из тех кто меньше навредил Брежнева можно выделить. Только если так рассуждать...
 
Согласен с отписавшимися: Брежнев и Сталин - лучшие правители. Дисциплина, мораль, стабильность - то, чего нам сейчас очень не хватает. Антирейтинг во главе с Ельциным тоже поддерживаю, уверен, что "благодаря" ему, мы сейчас не на первых местах в экономике и т.д
 
Я бы про Брежнева сказала, что он был самый безобидный по отношению к нашему народу. А Сталин как правитель был может и хороший, но при этом ему больше помогал в этой роли деспотизм. Его все до потери пульса боялись. Поэтому и правил он так хорошо. Все просто жить хотели.
 
Я бы про Брежнева сказала, что он был самый безобидный по отношению к нашему народу. А Сталин как правитель был может и хороший, но при этом ему больше помогал в этой роли деспотизм. Его все до потери пульса боялись. Поэтому и правил он так хорошо. Все просто жить хотели.
Про Сталина все как то в общем написали, что хороший, потому что боялись. А сколько людей погубил, конкретные человеческие судьбы, на это уже наплевать - главное порядок. А может порядок скрытый хорошо?
 
Последнее редактирование:
Нет. Сталин - это очень страшное явление. Самое дикое то, что он страну поднял не считаясь с человеческими жертвами. Немало людей положил в ГУЛАГе, да и в первые месяцы войны многих отправляли на фронт даже без винтовок. Вот говорят убьют или ранят соседа, тогда бери его оружие.
 
Нет. Сталин - это очень страшное явление. Самое дикое то, что он страну поднял не считаясь с человеческими жертвами. Немало людей положил в ГУЛАГе, да и в первые месяцы войны многих отправляли на фронт даже без винтовок. Вот говорят убьют или ранят соседа, тогда бери его оружие.
Вот именно, привыкли так рассуждать, стабильность хорошо, выиграл Сталин. Сколько народу погибло, плохой правитель. А если честно, хороший тот, при ком порядок и покой, при Сталине покоя не было.
 
Нет. Сталин - это очень страшное явление. Самое дикое то, что он страну поднял не считаясь с человеческими жертвами. Немало людей положил в ГУЛАГе, да и в первые месяцы войны многих отправляли на фронт даже без винтовок. Вот говорят убьют или ранят соседа, тогда бери его оружие.
Поддерживаю, если взять листок и сопоставить за и против Сталина или кого-то другого, увидите что перевесит. Что важнее, деспотизм или что. Как оцениваете хороший или не хороший? Извините, против Сталина.
 
Против Сталина? Очень интересно вот тоже, что мнения народа по поводу правления Сталина не то, чтоб отличались, они совсем противоположны! Ведь наряду с голодомором, войнами, репрессиями ведь были и положительные моменты. Очень хорошо, конечно, что я не жил в то время, но очень интересно было бы понаблюдать именно за Сталиным.
 
Я тоже поддерживаю Брежнева, хотя и у него было очень много недостатков, но на фоне того, что сделали с страной Ельцин и все его предшественники, то Брежнев - это находка!
 
Сталин . это такая громада , в которой и плохого и хорошего в достатке . Если интересно посмотрите мой последний ответ в теме СТАЛИН .
Да . при Брежневе жилось нормально , квартиры давали бесплатно , я в первый и последний раз , попробовал черную икру . именно в его правление , а именно в 1975 году . Кстати . самый лучший год был тогда . есть , что вспомнить !
 
Я бы написал так.
Брежнев принял страну на мощном подъёме после Сталина, который не успел остановить Хрущев. А передал страну дальше уже в состоянии упадка.
Как такого лидера можно называть "лучшим правителем"?
Ведь при нём выросли и Горбачев, и его команда.
 
Назад
Сверху