• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Первый канал скатился в «лихие 90-е» в медийной войне против Пригожина

NikaKosomova

New member
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Снимок.PNG
Очередное дно журналисткой продажности накануне пробил Первый канал. А поводом вновь стал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Пытаясь посмаковать на тему «бандитского Петербурга», журналист обратился к автору одноименной книги Андрею Константинову. Однако из 40-минутного интервью в сюжете на Первом показали лишь одну фразу: «лохобан чилийский».

Увидев экранизацию своего рассказа по ТВ, известный писатель был очень раздосадован тем, как извратили его слова журналисты. Константинову пришлось даже выпустить опровержение на сайте «Фонтанки». Ведь в результате подлой манипуляции получилось, что он якобы целенаправленно оскорбил Пригожина, выставив его бандитом из «лихих 90-х», в то время как ситуация была ровно наоборот.

«В эфир взяли буквально две фразы. Но они были вырваны из контекста, и получился смысл, прямо противоположный тому, что я говорил. В эфире прозвучало, будто я называю Пригожина "лохобаном чилийским". А я говорил, что так называли людей, кто в 90-е начинал бизнес без крыши, сам по себе, потому что было понятно, что бизнес его схлопнется, а жить ему как предпринимателю недолго. И из этого рассказа вырвали одну-единственную фразу», - объяснил Андрей Константинов.

Вот так с ног на голову можно перевернуть вырванные из контекста слова и склепать любой фейк. Очевидно, трюк с подложными «артефактами» в доме Пригожина (в виде париков, слитков золота и др.) не оказали ожидаемого очернительского эффекта - в ход пошел бандитский жаргон. Чего только не сделает пропаганда, чтобы найти хоть какой-то повод для дискредитации. Только вот и здесь сюжет не склеился. Читатели «Фонтанки» заметили, что перевирать и подменять факты – традиционный стиль работы Первого канала: «Никогда такого не было и вот опять».

Невдомек выученным по западным лекалам пропагандистам, что народ в России остро чувствует несправедливость и его никаким трюкачеством не проведешь. Да и не складывается из Пригожина образ злодея, как бы ни стращали нас на федеральных каналах. Скорее наоборот, вызывают обратный эффект. Общество скорее сплотится вокруг оболганного правдоруба, чем продолжит пребывать в летаргическом сне урапатриотической пропаганды.
 
Рабочему народу пригожин не интересен . Он не собирался делать революцию или даже переворот . Но не звал народ , он вообще не о том . Это , как оказалась , заурядная подковерная возьня за дележ власти и контроль финансовых потоков . И нам с ним , не по пути .
 
А почему на "Фонтанке" такой неприятный контингент читателей? Я сделал этот вывод, исходя из комментариев под материалами. Такое ощущение, что это те же люди, что и здесь - https://www.litprichal.ru/work/514088/
 
Назад
Сверху