• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Жители Мали вышли на митинг в поддержку России и ЧВК «Вагнер»

Timofei87

New member
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
В столице Мали Бамако жители вышли на митинг в поддержку России и ЧВК «Вагнер», выразив таким образом благодарность за обеспечение безопасности и в целом поддерживая российскую миссию в Африке.

Фотографии с митинга опубликованы в Телеграм-канале СОМБ (Содружества офицеров за международную безопасность). На них видны благодарственные лозунги малийцев под флагами России и ЧВК «Вагнер»: «Спасибо, Вагнер», «Россия+Вагнер=Свобода», «Вагнер – лекарство от Запада!».

Военный переворот в Мали произошел в марте 2021 года. Он стал следствием постоянно ухудшавшегося положения в стране и был обусловлен ростом уровня преступности, бедностью, фальсификациями на выборах и неэффективной борьбой с терроризмом, осуществляемой Францией.

Показательно, что ситуация начала улучшаться после военного переворота, когда французский контингент покинул страну и власти Мали решили пригласить ЧВК «Вагнер».
 

Вложения

  • IMG_202307208_172130850-870x400.png
    IMG_202307208_172130850-870x400.png
    473.2 KB · Просмотры: 0
Ну и к чему ваши дифирамбы ? Было время , мы рукоплескали Каддафи , а потом его кинули ! Даже делали знаменитый бросок на Приштину , ну постояли там на аэродроме , помешались НАТО , немного и позорно ушли !!! А напомнить , как мы позорно убили АМИНА , а ведь он любые наши хотелки исполнял , а мы его УБИЛИ , причем знаменитая "Альфа " , славно громили спецназ КГБ !!!
Вот и в Мали , высадится десант французского иностранного легион , а мы сделаем вид , что мы ничего не знаем ?
 
Все жители 'столицы Мали', вышли, что ли, или через одного?
Или только те, которым заплатили за выход кремляди?
 
В Мали каждый знает про "Вагнер", но, думаю, мало кто слышал фамилию Пригожина:)
 
В Мали каждый знает про "Вагнер", но, думаю, мало кто слышал фамилию Пригожина:)
Вы не туда смотрите Мали разбирается со своими проблемами . А вот гарант , пойдет на обострение , если французский иностранный легион высадится ? Я не уверен , что у него , гаранта , остались принципы и понятие чести офицера !
 
В Мали каждый знает про "Вагнер", но, думаю, мало кто слышал фамилию Пригожина:)

Не думаю, что там и фамилия "Путин" о чем то говорит многим.
Но ведь можно напомнить, заплатить, вручить тексты плакатов .
и т.д.
 
Назад
Сверху