• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Чьи земли на бывшей окраине?

Я думаю, что вы ошибаетесь по причине довольно однобокого взгляда на эту проблему.

1. По сути если вы вспомните, что перед началом СВО имел место ультиматум Путина к НАТО о возврате к модели безопасности, принятой по окончании 2 мировой, и об декларации НАТО о не продвижении ее границ на восток. Именно под эти обязательства Россия вывела войска из восточной Европы. И ожидали выполнения условий именно от НАТО. Украину даже никто не слушал, ибо это давно уже не субъект международной политике.
Отчасти вы правы.
Однако нет никакого юридически обязывающего документа о не расширении нато.
Нет никаких законных оснований не разрешать украине вступить в нато.Украина ,хоть и формально (как и другие страны) ,но суверенное гос-во и само определяет свою внешнюю политику. Например в прибалтику никто не собирается вторгаться.
В недавнем интервью путин назвал единственную причину вторжения,это обстрелы территории ЛДНР.
2. Независимость Украине была предоставлена Россией на условиях, прописанных в ее Декларации о независимости, а там и свободное хождение русского языка, и внеблоковость, и нейтральный статус, и много чего еще интересного, о чем ныне на Украине запрещено говорить. Все это было так же прописано в Конституции Украины, которую по ней же изменить можно только на общеукраинском референдуме. Никакая ВР не имеет никакого права вносить в конституцию никакие правки.
И опять ошибка.росия не могла предоставлять независимость никому ибо до распада СССР не являлась страной,в которую входила бы украина.

3. То есть по сути НАТО нарушило все свои обязательства, а Украина все свои. В таком случае аннулируется признание независимости Украины, так как нарушены условия этого признания.
Ещё раз
не было никаких обязательств у нато.Нато вообще не субъект международного права.
Приведите документ по которому украина принимает на себя какие то обязательства.
4. Сейчас на Украине реализуется политика освобождение ее земель от ее населения, что было прописано еще у Бжезинского, что для обслуживания западных элит на Украине слишком много населения, что достаточно всего 8 млн.
Это тетчер говорила о том,что на территории СССр следует оставить 15 млн для обслуживания нефти и газовых поставок.
Потом развязали войну на востоке, что обеспечило отток еще нескольких миллионов.
Не забывайте только,что путин является помошником бандеровцев.
Вот что собственно происходит.
Происходит стравливание и взаимное уничтожение двух руСких народов.Как того и хотели жидопиндосы и путин явился двигателем и воплотителем этих идей с самого начала.
 
Однако нет никакого юридически обязывающего документа о не расширении нато.
Понимаете ли, в праве есть такое понятие, как договор, заключенный в устной форме. Ни одна из сторон не отрицает, что такие обязательства были даны. Или вы думаете, что все написанные соглашения выолняются, а устные нет? Ну тогда давайте я вам напомню соглашение о досрочных выборах, которое подписал Янукович, и подписи под которым поставили гаранты европейские, в лице трех министров иностранных дел. А минские соглашения 1 и 2? А как быть с декларацией Украины и конституцией? В конституции есть 3 тур выборов? Нет, значит госпереворот по сути был в 2004 году. А равенство языков в конституции было? Ну и так далее. Можем посмотреть ранее договоренности с Европой. Ну к примеру пакт о ненападении между СССР и Германией.

Так что пустое это все. Договоренность о не расширении была? Была. И никто не отрицает.

Нет никаких законных оснований не разрешать украине вступить в нато.
Есть. Ее декларация о независимости и Конституция Украины. Там однозначно прописаны нейтральный и внеблоковый статус этого государства. Россия признавала независимость именно такого государства. Если оно отказалось от исполнения этих обязательство, то Россия отказывается признавать Украину независимым государством от Москвы.

суверенное гос-во и само определяет свою внешнюю политику. Например в прибалтику никто не собирается вторгаться.
Да глупости все это. Ну если Мексика вступит в БРИКС и военный союз с Россией и на ее территории Россия начнет строить военные базы, то США очень быстро забудет про суверенность Мексики. Кстати, а как быть с суверенитетом Ирака или Сирии? На основании какой нормы на территории этих государств находятся базы НАТО?

И опять ошибка.росия не могла предоставлять независимость никому ибо до распада СССР не являлась страной,в которую входила бы украина.

Да конечно. Как это не могла? Россия признала независимость от нее Украины. Такого государства как Украины до этого не существовало. Это были земли России. Вы считаете, что если сейчас Бавария объявит суверенитет от Германии, то от Германии не требуется никакого признания? :)

В таком случае поясните мне такой казус. ДНР и ЛНД объявили о суверенитете от Украины. Украина почему возражает?

Ещё раз
не было никаких обязательств у нато.Нато вообще не субъект международного права.
😅 Ну тогда никто и не обязан ни подтверждать членство, ни выполнять его устав.

Это тетчер говорила о том,что на территории СССр следует оставить 15 млн для обслуживания нефти и газовых поставок.

На Украине должно остаться не более 20 миллионов населения, больше не нужно. Об этом в интервью каналу «Вести.ua» сообщил первый премьер-министр Украины Витольд Фокин.

Об этом еще в начале 90-х годов Фокину сказал Збигнев Бжезинский.

«Я прохожу, смотрю Бжезинский, мы так взглядами пересеклись, я подсел к нему. Мы очень мало разговаривали, но главное я вынес. Он сказал… в 2030-х годах на Украине должно остаться не более 20 млн жителей. Я рассмеялся ему в лицо, говорю» «Ну вы фантазер, откуда вы это взяли, почему вы так сказали?» Он говорит: «Больше нам не прокормить, да нам больше и не нужно…» — вспоминает Фокин встречу с Бжезинским.
В ту пору население Украины составляло 52 млн человек.


Это было Фокину. Позже Бжезинский уже поменял эту цифру на 8 млн. Это когда прорабатывали план вступления Украины в ЕС и НАТО. Мотивация простая. "Больше нам не прокормить". То есть они прекрасно понимали, что после того, как промышленность Украины будет разрушена, тех оставшихся нужно будет кормить как то.

Не забывайте только,что путин является помошником бандеровцев.
🤣🤣🤣

Происходит стравливание и взаимное уничтожение двух руСких народов.
Идет уничтожение тех самых нацистов, которые себя русскими не считают. Просто идет чистка земель России. В СВО полно уголовников. Буквально утром смотрел видео от упоротых свидомых, кого они отдают по обмену военнопленных. Там почти все по 105-й статье, один только был по 158-й. ТО есть убийцы и мошенники. А со стороны Украины зачищают упоротых националистов, ускоряя их встречу в Богом, где придется держать ответ за содеянное. Если в СВО попадают случайно схваченные вменяемые украинцы, то они быстро сдаются в плен и выходят из боевых действий.
 
Понимаете ли, в праве есть такое понятие, как договор, заключенный в устной форме.
Я знаю,но это возможно только между частными лицами.Нато это организация ,а обещание давало частное лицо,хотя и официальное.
Ну тогда давайте я вам напомню соглашение о досрочных выборах, которое подписал Янукович, и подписи под которым поставили гаранты европейские, в лице трех министров иностранных дел.
Соглашение,подписанное.....
А минские соглашения 1 и 2? А как быть с декларацией Украины и конституцией? В конституции есть 3 тур выборов? Нет, значит госпереворот по сути был в 2004 году. А равенство языков в конституции было? Ну и так далее. Можем посмотреть ранее договоренности с Европой. Ну к примеру пакт о ненападении между СССР и Германией.
Вы мне приводите не сопоставимые примеры.
Так что пустое это все. Договоренность о не расширении была? Была. И никто не отрицает.
Это говорил генсек нато.Это не значит что такое решение было принято членами нато.
Есть. Ее декларация о независимости и Конституция Украины. Там однозначно прописаны нейтральный и внеблоковый статус этого государства. Россия признавала независимость именно такого государства. Если оно отказалось от исполнения этих обязательство, то Россия отказывается признавать Украину независимым государством от Москвы.
Бред какой то.
Вы вообще то понимаете что пишете?
Конституция украины,это её внутренее дело
Да глупости все это. Ну если Мексика вступит в БРИКС и военный союз с Россией и на ее территории Россия начнет строить военные базы, то США очень быстро забудет про суверенность Мексики. Кстати, а как быть с суверенитетом Ирака или Сирии? На основании какой нормы на территории этих государств находятся базы НАТО?
Это преступления.Такое же как и бомбардировка югославии.
То же самое и со сво.
Да конечно. Как это не могла? Россия признала независимость от нее Украины. Такого государства как Украины до этого не существовало. Это были земли России. Вы считаете, что если сейчас Бавария объявит суверенитет от Германии, то от Германии не требуется никакого признания? :)
Мистер,вы потерялись во времени и в истории.
Росия как РИ и СССР это разные гос-ва.
У меня такое впечатление что вы даже школу не закончили.
В таком случае поясните мне такой казус. ДНР и ЛНД объявили о суверенитете от Украины. Украина почему возражает?
Вы чушь порете.Может её и приятно,но меня это не впечатляет.
рсфср,украина и белорусия равноправные члены договора о роспуске СССР.И статус этих республик в СССР был абсолютно одинаков.

😅 Ну тогда никто и не обязан ни подтверждать членство, ни выполнять его устав.
Как раз наеборот.От имени нато можно говорит только если было принято решение на уровне совета нато (или как там его?).
Есть решение совета нато о не расширении?
Если есть то предъявите.
На Украине должно остаться не более 20 миллионов населения, больше не нужно. Об этом в интервью каналу «Вести.ua» сообщил первый премьер-министр Украины Витольд Фокин.

Об этом еще в начале 90-х годов Фокину сказал Збигнев Бжезинский.

«Я прохожу, смотрю Бжезинский, мы так взглядами пересеклись, я подсел к нему. Мы очень мало разговаривали, но главное я вынес. Он сказал… в 2030-х годах на Украине должно остаться не более 20 млн жителей. Я рассмеялся ему в лицо, говорю» «Ну вы фантазер, откуда вы это взяли, почему вы так сказали?» Он говорит: «Больше нам не прокормить, да нам больше и не нужно…» — вспоминает Фокин встречу с Бжезинским.
В ту пору население Украины составляло 52 млн человек.
Ну вот.А говорите 8 млн.
Впрочем это и не важно.Суть не в этом.

Мотивация простая. "Больше нам не прокормить". То есть они прекрасно понимали, что после того, как промышленность Украины будет разрушена, тех оставшихся нужно будет кормить как то.
Этьо их дело.Украина и сама себя может кормить.
Идет уничтожение тех самых нацистов, которые себя русскими не считают.
Тогда почему они не хотят идти воевать если они нацисты?
Если в СВО попадают случайно схваченные вменяемые украинцы, то они быстро сдаются в плен и выходят из боевых действий.
Вас там не было и вы этого не знаете.
Вы типичный продукт телевизонного замбирования.

Но вы так и не ответили на вопрос почему путин так помогал бандеровцам?
 
Я знаю,но это возможно только между частными лицами.Нато это организация ,а обещание давало частное лицо,хотя и официальное.

Да не знаете вы ничего. У вас все на уровне сплетен каких то. Ну не знания все это. Вот вам для примера:

1707999286409.png

1707999345657.png

Очередной ликбез...

Вы мне приводите не сопоставимые примеры.

Я вам разъясняю как выглядит реальность. Вы говорите, что это обязательство не было выполнено только потому, что оно было заключено в устной, а не письменной форме. Я вам привел пример массы подписанных на бумаге документов с теми же "партнерами", которые не стоили и той бумаги, на которой были подписаны.

ТО есть вы заблуждаетесь во всем.


Бред какой то.
Вы вообще то понимаете что пишете?
Конституция украины,это её внутренее дело
🤣 🤣 🤣

Вот же вы дремучий человек. Да в соответствии с Уставом нации действует принцип нерушимости границ, и границ СССР в том числе. Что позволило разделить СССР?
Только Беловежские соглашения. СОГЛАШЕНИЯ! Цитата:

В Соглашении констатировалось прекращение существования Союза ССР как «субъекта международного права и геополитической реальности» и заявлялось о создании Содружества Независимых Государств (СНГ).

Подписывая Соглашение, каждая из Сторон гарантировала:
  • равные права и свободы своим гражданам независимо от их национальности или иных различий;
  • гражданские, политические, социальные, экономические и культурные права и свободы в соответствии с общепризнанными международными нормами о правах человека для граждан других Сторон, а также лиц без гражданства, проживающих на её территории, независимо от их национальной принадлежности или иных различий;
  • защиту населяющих их территории национальных меньшинств и сложившихся уникальных этнокультурных регионов с целью способствовать выражению, сохранению и развитию их этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности;
  • признание и уважение территориальной целостности друг друга и неприкосновенности существующих границ в рамках Содружества, открытость границ, свободу передвижения граждан и передачи информации в рамках Содружества.
Стороны брали на себя обязательство:
  • развивать равноправное и взаимовыгодное сотрудничество своих народов и государств в области политики, экономики, культуры, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, науки, торговли, в гуманитарной и иных областях, содействовать широкому информационному обмену;
  • сотрудничать в обеспечении международного мира и безопасности, осуществлении эффективных мер сокращения вооружений и военных расходов, стремиться к ликвидации всех ядерных вооружений, всеобщему и полному разоружению под строгим международным контролем, уважать стремление друг друга к достижению статуса безъядерной зоны и нейтрального государства[24].
При этом государства — члены Содружества договорились о необходимости:
  • сохранять и поддерживать под объединённым командованием общее военно-стратегическое пространство, включая единый контроль над ядерным оружием;
  • совместно гарантировать необходимые условия размещения, функционирования, материального и социального обеспечения стратегических вооружённых сил;
  • проводить согласованную политику по вопросам социальной защиты и пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей.
Вот вам цитаты из этого документа. Вот все тут написанное Украина нарушила, в виду чего ее независимость теперь под большим вопросом. На основании того, что Украина нарушила все, что только можно было, можно отозвать признание независимости Украины и признать ее земли российскими. Вот и все.

Ну нельзя же нарушать вообще все договоренности и думать, что тебе за это ничего не будет. Будет.

рсфср,украина и белорусия равноправные члены договора о роспуске СССР.И статус этих республик в СССР был абсолютно одинаков.

Да что вы говорите? Вы же не знаете не только ни одного международного документа, но даже своей конституции! 🤣🤣🤣

Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 67.1​

1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.


Вопросы? :)

Блин, нужно деньги с вас брать за обучение. 🤭

Украина и сама себя может кормить.

Да уже не может. Все. Даже пенсии не может выплатить, заплатить учителям, врачам и военным. Жестко сидит на финансировании Запада. О независимости можно забыть. Проект "Украина" не состоялся, и объявляется закрытым. :)

Обратите внимание, что я отвечаю вам аргументированно, приводя постоянно цитаты. От вас же только какой то голословный бред. Попробуйте взять на вооружение мой метод дискуссии. Как только вы начнете искать цитаты, вы начнете хоть что то понимать. Сейчас же у вас просто какие то детские суждения. :)
 
Очередной ликбез...
Очередной бред.
Раньше я уже сказал почему.
Я вам разъясняю как выглядит реальность. Вы говорите, что это обязательство не было выполнено только потому, что оно было заключено в устной, а не письменной форме.
Не врите.Устная форма,это лишь одно ,не самая главная,причина.
Я вам привел пример массы подписанных на бумаге документов с теми же "партнерами", которые не стоили и той бумаги, на которой были подписаны.
Я разве с этим не согласен?
Но в этих случаях,наступают правовые последствия. Хотя и не всегда.Но основание для правового реагирования есть.
ТО есть вы заблуждаетесь во всем.
Главное что вы не заблуждаетесь,а врёте целенаправленно.
Вот же вы дремучий человек. Да в соответствии с Уставом нации действует принцип нерушимости границ, и границ СССР в том числе. Что позволило разделить СССР?
Только Беловежские соглашения. СОГЛАШЕНИЯ! Цитата:
Как это часто бывает,соглашение чисто декларативное.
При этом никто не подавал на укоаину в суд.Так что мы можем говориьтьчто украина нарушила соглашение,украина может привести свои аргументы.Но механизма соблюдения этого соглашения нет.
К тому же нет никаких оснований говорить о том,что росия СОГЛАСИЛАСЬ на независимость украины ОТ РОСИИ.
В ваших цитатах нет ни одного слова про то,что конституцию нельзя менять.
И кстати,изначально, осенеью 13г не было ничего сказано о том,что украина стремится в нато.Говорилось лишь про ассоциацию с евросоюзом.
Стороны брали на себя обязательство:

При этом государства — члены Содружества договорились о необходимости
За всё хорошее и против всего плохого.
Конкретных договоров нет.Остальное это лирика.
Ну нельзя же нарушать вообще все договоренности и думать, что тебе за это ничего не будет. Будет.
Так .по вашему,украину наказывают за нарушение беловежских договорённостей?
А ничего что эти договорённости,как роспуск СССР.абсолютно не законен?
Да что вы говорите? Вы же не знаете не только ни одного международного документа, но даже своей конституции!
Вы опять врёте.И врёте целенаправленно.
Я не верю в то,что можно быть таким тупым и не понимать что написано.
И что из этого следует?
Да уже не может. Все. Даже пенсии не может выплатить, заплатить учителям, врачам и военным. Жестко сидит на финансировании Запада. О независимости можно забыть. Проект "Украина" не состоялся, и объявляется закрытым.
Если честно то мне поуху состоялся проект или тнет.Но украина МОЖЕТ себя кормить.Даже сейчас хлеб вывозит.....
Обратите внимание, что я отвечаю вам аргументированно
Это у вас то аргументы? :ROFLMAO:
Я уже говорил вам,что вы себе льстите?
, приводя постоянно цитаты.
УКоторые ничего не доказывают.
В огороде бузина,а в киеве дядька.
От вас же только какой то голословный бред. Попробуйте взять на вооружение мой метод дискуссии.
Предлагаете мне тоже врать?
Как только вы начнете искать цитаты, вы начнете хоть что то понимать. Сейчас же у вас просто какие то детские суждения.
Вы опять старательно обходите стороной тему помощи путина бандеровцам и его ложь по поводу украины.
А без этого говорить о чём то бессмысленно.
 
Раньше я уже сказал почему.
Ваши слова ничего не стоят. Ссылки на нормы права нет, значит ответа нет. Так что не принимается.

Еще раз. Ваши слова никого не интересуют, если они ничем не подкреплены.
 
Ваши слова ничего не стоят. Ссылки на нормы права нет, значит ответа нет. Так что не принимается.

Еще раз. Ваши слова никого не интересуют, если они ничем не подкреплены.
Ну тогда приведите документ,который был бы принят государствами членами нато,в котором все гос-ва нато согласились бы на то,чтобы генсек нато дал обещание не расширяться на восток.
Есть такой документ?
Нету.
А значит генсек просто бла бла бла. Он не имел никакого права обещать от имени организации нато.
А значит никакого договора не было и быть не могло.
 
Ну тогда приведите документ,который был бы принят государствами членами нато,в котором все гос-ва нато согласились бы на то,чтобы генсек нато дал обещание не расширяться на восток.
Есть такой документ?
Нету.
А значит генсек просто бла бла бла. Он не имел никакого права обещать от имени организации нато.
А значит никакого договора не было и быть не могло.
До 1990 года в Европе НАТО сдерживалось военным союзом Варшавского договора, после ликвидации которого необходимость в НАТО исчезла, но сам по себе факт перемещения войск НАТО с Эльбы на расстояние в 130 км от Питера является признаком агрессивного поведения в ответ на отсутствующую угрозу, т.е. это приготовление к нападению на Россию на фоне заявлений о необходимости раздела России на мелкие государства, а также о том,что Россия владеет ресурсами, которые должны принадлежать другим странам. Все это в совокупности свидетельствует о наличии у НАТО агрессивных планов уничтожения России, как государства, и завладения ее ресурсами. Вот такая понятная народу логика
 
Агитка из телевизора.Не более.
 
Ну тогда приведите документ,который был бы принят государствами членами нато,в котором все гос-ва нато согласились бы на то,чтобы генсек нато дал обещание не расширяться на восток.
Есть такой документ?
С вами бесполезно говорить. Я вам документ привел, об устных договоренностях и договорах в международном праве. Никто в НАТО не отказывается от того, что такой договор был. НАТО просто не соблюдает никаких договоров, и письменных и устных, как и Украина, как колония США ничего не соблюдает, ни письменных ни устных договоренностей или соглашений, ни деклараций, ни конституций.

Вы ничего не понимаете в международном праве, посему ваши слова просто пшик.
 
С вами бесполезно говорить. Я вам документ привел, об устных договоренностях и договорах в международном праве. Никто в НАТО не отказывается от того, что такой договор был. НАТО просто не соблюдает никаких договоров, и письменных и устных, как и Украина, как колония США ничего не соблюдает, ни письменных ни устных договоренностей или соглашений, ни деклараций, ни конституций.

Вы ничего не понимаете в международном праве, посему ваши слова просто пшик.
Устные договорённости не могут быть документом.
С чего вы взяли что никто в нато не отказывается ПРИЗНАВАТЬ те устные обещания генсека нато договором?
Просто посмотрите устав нато и не порите чушь.Ей может быть и приятно, но вас это не красит.
 
Устные договорённости не могут быть документом.

😁 Причем тут документом? Вы понимаете семантику слова "Договор"?

1707999345657.png
Вот я вам же давал в качестве ликбеза. В нормальных цивилизованных странах это нормальная практика заключения договоров в устной форме. Но с Западом не работают никакие договора, ни устные, ни бумажные, ни на каменных скрижалях. Что тут не понятно то? Ну ребенку понятно.

С чего вы взяли что никто в нато не отказывается ПРИЗНАВАТЬ те устные обещания генсека нато договором?
🤣🤣🤣

Я как в сумасшедшем доме. Все, не интересно. Я все уже написал. Перечитывайте.
 
В интервью Василий Кук, эталонный бандеровец, который после смерти Шухевича возглавил всю украинскую повстанческую армию (УПА):
- Скажите, а кем считали себя ваши родители при австрийцах, украинцами?- В те времена никаких украинцев не было, немцы и австрийцы назвали всех "рутены", а вообще сами себя тогда все называли "русины". И только после 1918 года, когда развалилась Австро-венгерская империя, появилось название "украинцы".
Вот и все украинцы. Банально искусственно созданная нация.
 
😁 Причем тут документом?
Это не я,это вы сказали-"Я вам документ привел, об устных договоренностях"
Вот я вам же давал в качестве ликбеза. В нормальных цивилизованных странах это нормальная практика заключения договоров в устной форме.
Люббой договор заключает тот,у кого есть на то полномочия.
Генсек нато,без решения принятом на сессии нато не имел таких полномочий.
Читайте устав нато....
Но с Западом не работают никакие договора, ни устные, ни бумажные, ни на каменных скрижалях. Что тут не понятно то? Ну ребенку понятно.
Понятно только одно,нато и пиндосы будут трактовать лбюбой договор так,как им это выгодно.А значит договариваться с ними нельзя.Ни устно,ни письменно.
🤣🤣🤣

Я как в сумасшедшем доме. Все, не интересно. Я все уже написал. Перечитывайте.
Не не...Как тут не катит.Я так понимаю вы оттуда и пишете.
Куда только персонал смотрит? :ROFLMAO:
 
Это не я,это вы сказали-"Я вам документ привел, об устных договоренностях"
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Люббой договор заключает тот,у кого есть на то полномочия.
Генсек нато,без решения принятом на сессии нато не имел таких полномочий.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Просто детский сад какой то.

Предложение о нерасширении НАТО в восточном направлении, бывшее одним из способов взятия западными странами инициативы в вопросе объединения Германии и снижения возможности влияния СССР на этот процесс[16], имело своей основой положения речи министра иностранных дел ФРГ Ганса-Дитриха Геншера в Тутцинге, озвученной 31 января 1990 года[7]. В ней министр, в числе прочего, призвал НАТО недвусмысленно заявить: «что бы ни происходило в странах Варшавского договора, расширения территории НАТО на восток, то есть ближе к границам Советского Союза, не будет»[17][18]. Выступление Геншера было подготовлено им без согласования с канцлером ФРГ Гельмутом Колем, которому он приходился политическим конкурентом в преддверии приближавшихся парламентских выборов и у которого он стремился «перехватить лавры объединителя Германии»[19], вместе с тем его предложения вызвали интерес в среде руководства западных стран, которое начало рассматривать возможность добиться согласия СССР на объединение Германии в обмен на ограничение расширения НАТО[20].

Где тут генсек НАТО? Причем тут устав НАТО? Если нарушен договор между Россией и ФРГ, то тогда и ГДР поверните взад. :)

Понятно только одно,нато и пиндосы будут трактовать лбюбой договор так,как им это выгодно.

Ещё через два дня Геншер повторяет утверждение на пресс-конференции с Бейкером в Вашингтоне: «Как я сказал, у НАТО нет намерений по расширению на восток»[25].

Американско-западногерманская позиция стала основой на переговорах 7—10 февраля 1990 года с СССР[26], явившихся ключевыми, в последовавшем годы спустя споре, о существовании договорённости[27]. В ходе указанных переговоров представители США и Западной Германии неоднократно связывали объединение Германии с ограничением расширения НАТО[28][29]. Так, 9 февраля 1990 года на встрече с Эдуардом Шеварднадзе Джеймс Бейкер заявлял, что США стремятся к объединённой Германии, которая останется «прочно привязанной к НАТО», обещая вместе с тем «железные гарантии того, что юрисдикция или силы НАТО не будут продвигаться на восток»[30].


Ну изучите вы вопрос хоть немного, что бы с вами можно было дискутировать как со взрослым человеком, а не ржать и постоянно ликбез проводить.

10 февраля 1990 года состоялись переговоры между советской и западногерманской сторонами, на которых заверения о нерасширении НАТО давали канцлер ФРГ Коль[41] и министр иностранных дел ФРГ Геншер, заверивший Шеварднадзе, что «членство в НАТО объединённой Германии поднимает ряд сложных вопросов. Для нас, однако, одно ясно совершенно точно: НАТО не будет распространяться на восток. А, так как отсутствие экспансии НАТО определено, то это справедливо в общем случае»[42][43][44][45]. По итогам переговоров с Колем советское руководство дало добро на создание валютного союза ГДР и ФРГ, ставшего первым шагом к объединению Германии[14].

Без этого договора и гарантий не было бы объединения Германий. Добро на объединение дали только в обмен на эти гарантии.
 
Обычным приемом засланных казачков, которым несомненно является этот субъект с регистрационным номером 64 в СБУ, является классика незалежного жанра, которая включает прием "включать дурака" в тех случаях, когда нет доказательств и доводов. Поэтому эти номерные болтают все, что им напишут в методичках, а затем изображают дискуссию, которая должна замаскировать фейковое содержание всего. что они пишут.
 
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Без этого договора и гарантий не было бы объединения Германий. Добро на объединение дали только в обмен на эти гарантии.
Очередной бред воспалённого сознания.
Смешали в кучу предвыборные высказывания канцлера, бред руководителя администрации президента и пр.пр.пр.
Ещё раз,для особо одарённых,заключать договор имеет право тот,кто наделён такими полномочиями.Ни коль,ни геншер,ни бейкер такими полномочиями не обладали.А значит и горбатого,и шеварнадзу попросту най Э балли. Хотя ,я так думаю,на йЭ балли нас и теперь тоже этим же занимаются.
Что же касается вас,то тут уместны слова академика лихачёва-" ..... либо подлец,либо идиот"
 
Ещё раз,для особо одарённых,заключать договор имеет право тот,кто наделён такими полномочиями.Ни коль,ни геншер,ни бейкер такими полномочиями не обладали.
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: Под столом!!! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
не льстите себе-под плинтусом.....:geek:
 
не льстите себе-под плинтусом.....:geek:
... а земли на окраине российские, их захватили бандеровцы, которые отдали их в качестве взятки американцам за то,чтобы бандеровцев взяли на пожизненное содержание в ЕС под защитой НАТО, и в этом сущность продажной незалежности
 
  • Like
Реакции: VKA
Назад
Сверху