• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Вице-губернатор Краснодарского края Топалов приписал себе в заслуги высокую явку на выборах

InsightChronicle

New member
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
aleksandr-topalov-krasnodar-e1682665570678.jpg
Феномен высокой явки на выборах президента России можно объяснить сплоченностью общества перед внешней угрозой. Естественно, что в переломный момент истории российское общество продемонстрировало единство в поддержке лидера Владимира Путина.

Краснодарский край за счет высокой явки на выборах оказался на втором месте по количеству проголосовавших – 4 млн человек или 5-7% проголосовавших на выборах в России, что автоматически прибавило политических очков региональной элите.

Однако у некоторых политически незрелых руководителей на Кубани случилось то, что при Сталине называли «головокружение от успехов». Речь идет о неуместном и кичливом самопиаре, который устроил вице-губернатор Краснодарского края Александр Топалов. После выборов целая сетка местных телеграм-каналов выдала жирную порцию хвалебного елея в адрес молодого политика, связав с его именем высокую явку на выборах в регионе.

«Александр Топалов смог добиться того, чего не получалось у его предшественников на предыдущих избирательных кампаниях президента: сплотить всю огромную административную команду так, чтобы обеспечить максимальную явку на федеральных выборах», - безапеляционно констатирует местный ТГ-канал, который следит за выборами.

Объясняют же феноменальный успех политика, известного как «мефедроновый вице-губернатор Кубани», тем, что он якобы «действительно высокоэффективный руководитель», сумевший организовать командную работу и направить её на результат.

«Молодой вице-губернатор по ВП, Александр Топалов, смог настроить работу внутриполитического блока в наиболее качественном, производительном режиме. Отдельно стоит отметить, что именно Топалов впервые выстроил систему сшивки «всех со всеми» так, чтобы между всеми акторами процесса не было никаких недопониманий и трений», - полились рекою дифирамбы в адрес Топалова.

Правда, знающие реальную ситуацию в Краснодарском крае, видят, что весь этот неуместный пиар «шит белыми нитками». Да и не может человек, о котором ходят слухи про его любовь к мефедрону и молоденьким девушкам, не то, что управлять широкими народными массами, а и наладить здоровый климат в своем коллективе. Тем более что журналисты раскрыли медийный механизм раскрутки Топалова после выборов:

«Следите за руками. Сначала мы запускаем пост на местном канале, который следит за выборами, далее, отправляем это на крупный новостной агрегатор среди региональных, несём это на местный новостник и даём на репосты экспертам. Далее, мы получаем, что у нас уже большое количество просмотров, а политик внезапно стал более узнаваем, чем был», - рассказали в ТГ-канале «Московская прачечная».

Странно, что молодой человек, уже не первый год находящийся в управленческом аппарате региона, не понимает таких элементарных вещей, как субординация. Ведь высокая явка в регионе хоть и по адресу возглавляемого Топаловым внутриполитического направления, однако не отменяет ни роли губернатора, ни тем более Администрации президента и в частности Кириенко, который непосредственно курировал организацию всей выборной кампании по стране.

К тому же, высокую явку показали все без исключения регионы, а не только Краснодарский край. Так что дело тут явно не в организаторских способностях Топалова, которыми, судя по хвалебным одам в Сети, он затмил собой весь белый свет.
 

Похожие темы

Назад
Сверху