• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Какова базовая цель государства?

Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
133
Реакции
13
Баллы
18
Какова базовая цель государства, ради которой идёт работа и над суверенитетом, и над уровнем жизни и т.д.?

Приведу, на мой взгляд, наиболее универсальное и созидательное определение государства, которое отвечает и на этот вопрос:

Государство — это система самоуправления общества, обеспечивающая развитие или хотя бы выживание народа, без потери его культурной идентичности, под воздействием внешних факторов.

Ради этого и демография, и суверенитет, и уровень жизни.

Ведь что делали англосаксы в период развития своей колониальной империи? Прежде всего насаждали свою управленческую культуру, а через неё и свой менталитет. Вернее менталитет разработанный ими для колоний. Именно это делали в России в 90-е.

Если кто с такой целью государства не согласен, высказывайте аргументы. Готов обсудить.

Да. И главное. Что, кроме суверенитета, надо развивать в стране, что бы достичь реализации этой базовой цели?
 
Базовая цель любого государства - удержания действующей власти в стране любыми доступными способами. Для поддержания этой власти используются разные методы: Развитие экономике(Как базиса), социальных взаимоотношений, культуры, медицины, обороноспособности, уровня жизни и счастья.
 
Базовая цель любого государства - удержания действующей власти в стране любыми доступными способами. Для поддержания этой власти используются разные методы: Развитие экономике(Как базиса), социальных взаимоотношений, культуры, медицины, обороноспособности, уровня жизни и счастья.
У отдельных кланов засевших в государственных структурах да. Но у государства как такового, не тянет.
Создавать государство ради этого... Как-то не оно...
Такой подход достаточно быстро поколение, максимум два, приводит к развалу государства.
 
У отдельных кланов засевших в государственных структурах да. Но у государства как такового, не тянет.
Создавать государство ради этого... Как-то не оно...
Такой подход достаточно быстро поколение, максимум два, приводит к развалу государства.
Не соглашусь, даже в странах с выбором власти, у действующей власти есть вопрос её существования. Представим ситуацию, в стране N приходит новый президент с обширной программой, которая нравится народу, но по итогу этот чиновник нагло ворует деньги из бюджета, не скрывая данный факт - итог свержение власти. Да, это утрированный пример, но он наглядно показывает факт того что любой политический режим стремиться к своей стабильности, при чем разными способами - насильственный(диктатура) или с помощью поднятия своей легитимности и рейтинга
 
Не соглашусь, даже в странах с выбором власти, у действующей власти есть вопрос её существования. Представим ситуацию, в стране N приходит новый президент с обширной программой, которая нравится народу, но по итогу этот чиновник нагло ворует деньги из бюджета, не скрывая данный факт - итог свержение власти. Да, это утрированный пример, но он наглядно показывает факт того что любой политический режим стремиться к своей стабильности, при чем разными способами - насильственный(диктатура) или с помощью поднятия своей легитимности и рейтинга
Вы, сами не разобравшись в теме, лишь подтвердили то, что я написал.
Политический режим - это кланы. А не государство.
В описанной Вами ситуации два клана борются за власть в государстве. И пытаются перестроить государство в своих целях.

А государство это другое.
Государство — это система самоуправления общества, обеспечивающая развитие или хотя бы выживание народа, без потери его культурной идентичности, под воздействием внешних факторов.

И задача народа состоит в том, что бы
*либо найти тот клан, который реально работает в интересах народа и государства, помочь этому клану заменить элиты (чиновники в Вашем примере),
*либо через конституционные и другие изменения, добиться такого устройства государственных структур, когда ситуация описанная Вами становится невозможной.
Сегодня президент, открытием программы "герои России", начал замену элит. А это 4-6 лет. Следующим этапом может начаться и второй вариант - изменение устройства государственных структур.
 
Политический режим - это кланы. А не государство.
Политический режим это кланы? То есть демократия - это клан? Хорошо, я не разобравшись в теме. Посмотрим что говорят другие11111.png
Вот словарь, могу отправить ещё примеры. Теперь что на счёт государства. Посмотрим что писал об этом ещё в далекие времена великий мыслитель Аристотель22222.png
И что же тут? Упоминается какая то элита....... Которая поддерживает порядок(в том числе и политический, включающий в себя стабильность своей власти) всеми возможными юридическими способами
 
Вы перескакиваете с одного на другое путая в одну кучу разные вещи.
Какое отношение Ваше рассуждение о демократии имеет к Вашему же:
Базовая цель любого государства - удержания действующей власти в стране любыми доступными способами. Для поддержания этой власти используются разные методы: Развитие экономике(Как базиса), социальных взаимоотношений, культуры, медицины, обороноспособности, уровня жизни и счастья.
?
Т.е. Вы считаете, что демократия это способ удержания власти государством?

Далее.
Вот это определение государства:
весьма странное и давно устарело. Само включение в это определение понятия "политическая элита" уже делает это определение далеко не универсальным, а подходящим достаточно узкому типу государств.
Зачем уклоняться в неадекватные частности, если есть более короткое и емкое определение, дающее больше свободы выбора методов построения государства?
 
еще в школе зазубривали , что государство , это насильственная власть . В лучшем случае , большинства над меньшинством , в худшем , наоборот . Все и ничего нового вы не изобретете .
 
Какова базовая цель государства, ради которой идёт работа и над суверенитетом, и над уровнем жизни и т.д.?

Приведу, на мой взгляд, наиболее универсальное и созидательное определение государства, которое отвечает и на этот вопрос:

Государство — это система самоуправления общества, обеспечивающая развитие или хотя бы выживание народа, без потери его культурной идентичности, под воздействием внешних факторов.

Ради этого и демография, и суверенитет, и уровень жизни.

Ведь что делали англосаксы в период развития своей колониальной империи? Прежде всего насаждали свою управленческую культуру, а через неё и свой менталитет. Вернее менталитет разработанный ими для колоний. Именно это делали в России в 90-е.

Если кто с такой целью государства не согласен, высказывайте аргументы. Готов обсудить.

Да. И главное. Что, кроме суверенитета, надо развивать в стране, что бы достичь реализации этой базовой цели?
Садись - пять. Остальные фейкометания за деньги, власть и пр. чухню не стоят внимания, как если бы целью жизни слесаря-сантехника был водопой...
 

Вложения

  • Умничка (5).jpg
    Умничка (5).jpg
    401.6 KB · Просмотры: 0
Зачем уклоняться в неадекватные частности, если есть более короткое и емкое определение, дающее больше свободы выбора методов построения государства?
Ваше емкое и короткое определение это виденье вашей позиции, пока вы не предоставили примеры как ваше мнение поддерживает кто то другой. А мое уже как минимум я и Аристотель
 
Ваше емкое и короткое определение это виденье вашей позиции, пока вы не предоставили примеры как ваше мнение поддерживает кто то другой. А мое уже как минимум я и Аристотель
С ним и живи припеваючи... Но в бочке... Ожидая доказательств очевидного...
 

Вложения

  • «У меня достаточно большой член, чтобы управлять государством-1.jpg
    «У меня достаточно большой член, чтобы управлять государством-1.jpg
    508.9 KB · Просмотры: 0
еще в школе зазубривали , что государство , это насильственная власть . В лучшем случае , большинства над меньшинством , в худшем , наоборот . Все и ничего нового вы не изобретете .
Двоечка Вам по "обществоведению".
Из курса "обществоведения" в 8-м классе я вынес простую вещь. Социалистическое государство это структуры, создающие среду развития народа на территории государства, в частности инфраструктуры. А силовая часть государства защищает народ как от внешней агрессии, так и от тех, кто, нарушая закон, угрожает нормальной жизни граждан внутри страны.
Или Вы это попустили мимо ушей? Как и очень многое в текущей жизни России?
 
Ваше емкое и короткое определение это виденье вашей позиции, пока вы не предоставили примеры как ваше мнение поддерживает кто то другой. А мое уже как минимум я и Аристотель
Истина не определяется поддержкой кого-то. Истина определяется соответствием жизни.
А по поводу Аристотеля и т.д., есть хорошая фраза В.Г. Белинского:
"Толпа есть собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету."
Любой авторитет видел ситуацию того времени, в котором он жил. А реалии жизни со временем могут меняться. Аристотель что-то кроме монархии видел? Нет.
 
Истина не определяется поддержкой кого-то. Истина определяется соответствием жизни.
А по поводу Аристотеля и т.д., есть хорошая фраза В.Г. Белинского:
"Толпа есть собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету."
Любой авторитет видел ситуацию того времени, в котором он жил. А реалии жизни со временем могут меняться. Аристотель что-то кроме монархии видел? Нет.
"Обществоведение" - суть жидовская выжимка из шарлатанской псевдо науки марксизма для околпачивания глупых гоев. Искалечила мировоззренчески не одно поколение русских детей, сделав из них завистливых, злобных ленинских параноиков. А болван Белинский один из них из XIX века. Так что живи гойка лохастая со своим стадом зато с хорошими оценками от комуняцкого ребе по талмуду для мудаков. Русские же живут и весьма-весьма неплохо со своим государством ими созданном...
 

Вложения

  • «Как чумная бацилла» - подмечал Уинстон Черчилль о приезде Владимира Ленина..jpg
    «Как чумная бацилла» - подмечал Уинстон Черчилль о приезде Владимира Ленина..jpg
    178.1 KB · Просмотры: 0
  • 257cbc501992f9e43d67a41122049b1b.jpeg
    257cbc501992f9e43d67a41122049b1b.jpeg
    1.1 MB · Просмотры: 0
  • 13014605.jpg
    13014605.jpg
    283.5 KB · Просмотры: 0
  • Большевиский ключь к пониманию истории России до 1917-го года.jpg
    Большевиский ключь к пониманию истории России до 1917-го года.jpg
    244.1 KB · Просмотры: 0
  • h-571.jpg
    h-571.jpg
    193.9 KB · Просмотры: 0
  • -dKE9c9j7pk.jpg
    -dKE9c9j7pk.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 0

Вложения

  • Расчленение России.jpg
    Расчленение России.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 0
Как я понял Ваш план вот это?
Ведь в современной России живут не только русские.
Ага. В исчезающих количествах. Больше всего татар, аж 3% и те сильно дутые. Остальные в околонулевых процентах. Есть и вепсы, и алеуты, и нганасаны, и ассирийцы и пр. и пр. На этом многонациналию, как в США не выстроить. Так что Россия будет Россией только и исключительно русской. Остальное либо ассимилируется, либо отшелушиться, а таких нех и жалеть даже. Уж как орали красные в 91-м, ну как жить без чуркотни? А жить стали много-много лучше... А картинку в сортире повесь - просираться от смеха... Мир решительно укрупняется. Мелкие народишки тают на глазах. Их примитивные культуры и убогие языки сливаются с крупными акторами. То же актуально и для России. Сегодня окружая Россию санкциями запад способствует её обрусению лучше любых лекций. А потуги жидвы поддержать исчезающих черемис, скифо-сармат, родноверов и пр. обров обречены на бессмысленные бюджетные траты. Не более...
 

Вложения

  • Эй русский.jpg
    Эй русский.jpg
    569.9 KB · Просмотры: 0
  • Прежде всего рассовая борьба....jpg
    Прежде всего рассовая борьба....jpg
    336.1 KB · Просмотры: 0
  • Кто кого кормил в СССР.jpg
    Кто кого кормил в СССР.jpg
    276.2 KB · Просмотры: 0
  • Россия на самом деле.jpg
    Россия на самом деле.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 0
Двоечка Вам по "обществоведению".
Из курса "обществоведения" в 8-м классе я вынес простую вещь. Социалистическое государство это структуры, создающие среду развития народа на территории государства, в частности инфраструктуры. А силовая часть государства защищает народ как от внешней агрессии, так и от тех, кто, нарушая закон, угрожает нормальной жизни граждан внутри страны.
Или Вы это попустили мимо ушей? Как и очень многое в текущей жизни России?
Мои диалоги с вами завершены . Честь имею
 

Похожие темы

Назад
Сверху