• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Почему Папа Римский завершает свою работу?

А

Алмаз

Guest
Видимо, потому, что он не очень хорошо себя чувствует. Он не хочет, чтобы общественность знала о его смерти. Наверное, это хороший выбор. Возможно у вас свои мысли по этому поводу?
 
Есть источники по поводу здоровья? Стоит отметить, что он был самым возрастным из всех Пап.
 
официальный представитель ватикана - бенедикт xvi решил пойти на такой шаг как отречение из-за проблем со здоровьем. так что алмаз в чем то вы правы.
 
Всегда считала, что как много значит для публичного человека красивый уход. Я только "за" такой красивый поступок папы. Нужно молодым уступать вовремя. У нас половина чиновников по возрасту, как "папы", потому и бардак такой.
 
Не удивительно, что в таком возрасте у папы проблемы со здоровьем. У нас в стране очень многие до такого возраста и не доживают, не то, чтобы еще занимать и такую должность.
 
Что тут такого почувствовал человек, что ему совсем стало худо и что он не может больше управлять, так это событие еще и вызывало кучу негатива среди же своих! ну слава богу потихоньку все уляглось и уже правит новый Папа Римский, хотя нам с вами от этого как то и не холодно и не жарко.
 
Вот именно, нам- то что? Ну, плохо стало человеку, ну, переизбрали, другого поставили. Насколько я знаю, католиков в нашей стране немного, так что это и не особо неактуально.
 
Молодец, папа. Взял и ушел вовремя. Вот бы половина нашего правительства, я имею в виду, пенсионную половину, вот так бы взяла и ушла, уступив дорогу молодежи.
 
А как Вы думаете, что лучше, когда бы они прямо на работе уходили из жизни, я только одного не могу понять, почему все папы в таком возрасте? Это из-за авторитета или есть критерии?
 
Это очень серьезная должность, я бы даже сказал призвание, в Википедии написано, что срок с момента принятия на должность с марта 2013 года и до смерти. Вот почему они все там преклонного возраста.
 
Хорошо, что Президента страны не выбирают на неопределенный срок)))) Своего рода папство - это тоже орган, которым должны управлять люди.
 

Похожие темы

Назад
Сверху