• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Сибирь — временно утраченная китайская территория

Соломон

New member
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
0
Несколько неожиданное, по крайней мере, для жителей европейской части России, заявление сделал профессор Алтайского государственного аграрного университета, доктор философских наук Андрей Иванов. Преподаватель, участвующий в проведении международных студенческих конференций в Республике Алтай, на которые съезжаются студенты из России, Китая, Казахстана и Монголии, сообщил, что в китайских учебниках по истории Западная Сибирь вплоть до Томской области рассматривается в качестве "утраченных земель" Китая.
На одной из таких конференций российская студентка поделилась опасениями относительно возможной экспансии китайцев в Россию, в частности, на территорию Сибири. В ответ на это китайская студентка сказала, что к этой перспективе нужно относиться спокойней: "Мы растущая нация, и мы действительно рано или поздно придем сюда". "Позже выяснилось, - сказал Иванов, - что в китайских учебниках истории сказано, что Западная Сибирь по Томскую область включительно - временно утраченные китайские территории".
Действительно в историографии Китая существуют отдельные направления, большое внимание уделяющие территориальным вопросам и проблемам эволюции границ Китая. В разные периоды истории эти научные школы то приобретают, то теряют свою популярность. Так, некоторые исследователи считают, что территориальный вопрос с Россией не улажен до сих пор, а часть территорий, ныне входящих в состав Российской Федерации и Казахстана, были в свое время захвачены Российской империей у Китая.
скачанные файл&#10.jpg
 
Последнее редактирование:
Я вам уже писал что У КНР и РФ нет территориальной проблемы, хотя раньше были. По поводу первого сообщения в вашей темы:
Оригинал взят оттуда: http://izvestia.ru/news/380031
С названием:
Китайские школьники воспринимают Сибирь как временно утраченную территорию Поднебесной
P.S Наши Школьники тоже считают что Донбасс это Россия и многое другое.
 
Что касается Китая, то границы надо держать на замке и миграционный контроль ужесточить, чтобы не создавали свои анклавы на российской земле и по прошествии времени сваливали обратно на Родину. Китайская экспансия сейчас проводится "мягкой силой": приезжаем работать, женимся, плодимся и.. остаемся надолго, застолбив территорию на будущее. Потому и не стоит предоставлять им какие-либо преимущества: временная работа и потом гудбай и домой.
 
Назад
Сверху